SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel ou Tatonho;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

INTERSÊNIOR PTS PTSD V E D GP GC SLD AM AZ VE
1 Kórpore / Dellante 29 18 9 2 3 43 32 11 12 3 0
2 Sup. Pague Menos 25 14 8 1 5 55 49 6 14 0 0
3 AR2 Arquitetura 23 20 7 2 5 49 38 11 11 3 1
4 Red Hot Comunicação 22 25 7 1 6 44 41 3 19 3 0
5 PB Telhas Metálicas 19 28 6 1 7 41 40 1 21 2 1
6 A&J Lavanderia 18 26 5 3 6 35 35 0 17 3 1
7 Top Collor/Lê Pettit 16 18 5 1 8 50 58 -8 12 3 0
8 Cimentolit 9 16 2 3 9 29 53 -24 16 0 0
PTS pontos PTSD pontos disciplina V vitórias E empates D derrotas GP gols pró
GC gols contra SLD saldo de gols AM amarelos AZ azuis VE vermelhos * derrota por W.O
PRÓXIMOS JOGOS
  • 10/03/2017 - 19h15 - Campo 1 - 1ª Rodada Top Collor/Lê Pettit 2 X 4 Kórpore / Dellante
  • 10/03/2017 - 20h15 - Campo 1 - 1ª Rodada Cimentolit 0 X 2 A&J Lavanderia
  • 11/03/2017 - 15h30 - Campo 3 - 1ª Rodada AR2 Arquitetura 8 X 6 Sup. Pague Menos
  • 11/03/2017 - 16h40 - Campo 3 - 1ª Rodada PB Telhas Metálicas 3 X 3 Red Hot Comunicação
  • 24/03/2017 - 19h15 - Campo 1 - 2ª Rodada Top Collor/Lê Pettit 2 X 8 Cimentolit
  • 24/03/2017 - 20h15 - Campo 1 - 2ª Rodada PB Telhas Metálicas 3 X 2 AR2 Arquitetura
  • 25/03/2017 - 15h30 - Campo 3 - 2ª Rodada A&J Lavanderia 0 X 2 Kórpore / Dellante
  • 25/03/2017 - 16h40 - Campo 3 - 2ª Rodada Sup. Pague Menos 3 X 7 Red Hot Comunicação
  • 31/03/2017 - 19h15 - Campo 2 - 3ª Rodada Sup. Pague Menos 3 X 4 A&J Lavanderia
  • 31/03/2017 - 20h15 - Campo 2 - 3ª Rodada Red Hot Comunicação 0 X 1 Kórpore / Dellante
  • 01/04/2017 - 15h30 - Campo 4 - 3ª Rodada PB Telhas Metálicas 4 X 3 Top Collor/Lê Pettit
  • 01/04/2017 - 16h40 - Campo 4 - 3ª Rodada AR2 Arquitetura 2 X 2 Cimentolit
  • 07/04/2017 - 19h15 - Campo 3 - 4ª Rodada Cimentolit 2 X 4 PB Telhas Metálicas
  • 07/04/2017 - 20h15 - Campo 3 - 4ª Rodada Top Collor/Lê Pettit 4 X 6 AR2 Arquitetura
  • 08/04/2017 - 15h30 - Campo 1 - 4ª Rodada Kórpore / Dellante 2 X 2 Sup. Pague Menos
  • 08/04/2017 - 16h40 - Campo 1 - 4ª Rodada A&J Lavanderia 2 X 5 Red Hot Comunicação
  • 12/04/2017 - 19h15 - Campo 4 - 5ª Rodada Red Hot Comunicação 1 X 4 AR2 Arquitetura
  • 12/04/2017 - 20h15 - Campo 4 - 5ª Rodada Sup. Pague Menos 3 X 2 PB Telhas Metálicas
  • 15/04/2017 - 15h30 - Campo 1 - 5ª Rodada A&J Lavanderia 6 X 3 Top Collor/Lê Pettit
  • 15/04/2017 - 16h40 - Campo 1 - 5ª Rodada Kórpore / Dellante 6 X 1 Cimentolit
  • 19/04/2017 - 19h15 - Campo 2 - 6ª Rodada AR2 Arquitetura 1 X 2 A&J Lavanderia
  • 19/04/2017 - 20h15 - Campo 2 - 6ª Rodada PB Telhas Metálicas 3 X 5 Kórpore / Dellante
  • 22/04/2017 - 15h30 - Campo 2 - 6ª Rodada Red Hot Comunicação 4 X 2 Cimentolit
  • 22/04/2017 - 16h40 - Campo 2 - 6ª Rodada Sup. Pague Menos 0 X 3 Top Collor/Lê Pettit
  • 28/04/2017 - 19h15 - Campo 3 - 7ª Rodada Cimentolit 1 X 5 Sup. Pague Menos
  • 28/04/2017 - 20h15 - Campo 3 - 7ª Rodada Top Collor/Lê Pettit 2 X 5 Red Hot Comunicação
  • 29/04/2017 - 15h30 - Campo 3 - 7ª Rodada A&J Lavanderia 3 X 5 PB Telhas Metálicas
  • 29/04/2017 - 16h40 - Campo 3 - 7ª Rodada Kórpore / Dellante 2 X 1 AR2 Arquitetura
  • 10/05/2017 - 19h15 - Campo 1 - 9ª Rodada Cimentolit 1 X 5 AR2 Arquitetura
  • 10/05/2017 - 19h15 - Campo 3 - 9ª Rodada Kórpore / Dellante 4 X 2 Red Hot Comunicação
  • 10/05/2017 - 20h15 - Campo 1 - 9ª Rodada Top Collor/Lê Pettit 5 X 3 PB Telhas Metálicas
  • 10/05/2017 - 20h15 - Campo 3 - 9ª Rodada A&J Lavanderia 4 X 5 Sup. Pague Menos
  • 12/05/2017 - 19h15 - Campo 2 - 10ª Rodada Red Hot Comunicação 0 X 3 A&J Lavanderia
  • 12/05/2017 - 20h15 - Campo 2 - 10ª Rodada Sup. Pague Menos 4 X 2 Kórpore / Dellante
  • 13/05/2017 - 15h30 - Campo 4 - 10ª Rodada AR2 Arquitetura 4 X 2 Top Collor/Lê Pettit
  • 13/05/2017 - 16h40 - Campo 4 - 10ª Rodada PB Telhas Metálicas 2 X 4 Cimentolit
  • 26/05/2017 - 19h15 - Campo 4 - 12ª Rodada Sup. Pague Menos 2 X 7 AR2 Arquitetura
  • 26/05/2017 - 20h15 - Campo 4 - 12ª Rodada Red Hot Comunicação 4 X 3 PB Telhas Metálicas
  • 27/05/2017 - 15h30 - Campo 2 - 12ª Rodada A&J Lavanderia 1 X 1 Cimentolit
  • 27/05/2017 - 16h40 - Campo 2 - 12ª Rodada Kórpore / Dellante 5 X 11 Top Collor/Lê Pettit
  • 31/05/2017 - 19h15 - Campo 4 - 8ª Rodada Red Hot Comunicação 2 X 7 Sup. Pague Menos
  • 31/05/2017 - 20h15 - Campo 4 - 8ª Rodada Kórpore / Dellante 1 X 1 A&J Lavanderia
  • 02/06/2017 - 19h15 - Campo 1 - 13ª Rodada Cimentolit 1 X 6 Red Hot Comunicação
  • 02/06/2017 - 20h15 - Campo 1 - 13ª Rodada Top Collor/Lê Pettit 3 X 6 Sup. Pague Menos
  • 03/06/2017 - 15h30 - Campo 3 - 13ª Rodada Kórpore / Dellante 1 X 0 PB Telhas Metálicas
  • 03/06/2017 - 16h40 - Campo 3 - 13ª Rodada A&J Lavanderia 4 X 4 AR2 Arquitetura
  • 07/06/2017 - 19h15 - Campo 2 - 8ª Rodada AR2 Arquitetura 1 X 5 PB Telhas Metálicas
  • 07/06/2017 - 20h15 - Campo 2 - 8ª Rodada Cimentolit 2 X 2 Top Collor/Lê Pettit
  • 09/06/2017 - 19h15 - Campo 2 - 14ª Rodada PB Telhas Metálicas 2 X 1 A&J Lavanderia
  • 09/06/2017 - 20h15 - Campo 2 - 14ª Rodada AR2 Arquitetura 3 X 2 Kórpore / Dellante
  • 10/06/2017 - 15h30 - Campo 4 - 14ª Rodada Red Hot Comunicação 3 X 5 Top Collor/Lê Pettit
  • 10/06/2017 - 16h40 - Campo 4 - 14ª Rodada Sup. Pague Menos 6 X 2 Cimentolit
  • 16/06/2017 - 19h15 - Campo 3 - 11ª Rodada Top Collor/Lê Pettit 3 X 2 A&J Lavanderia
  • 16/06/2017 - 20h15 - Campo 3 - 11ª Rodada Cimentolit 2 X 6 Kórpore / Dellante
  • 17/06/2017 - 15h30 - Campo 1 - 11ª Rodada PB Telhas Metálicas 2 X 3 Sup. Pague Menos
  • 17/06/2017 - 16h40 - Campo 1 - 11ª Rodada AR2 Arquitetura 1 X 2 Red Hot Comunicação
  • 21/06/2017 - 19h15 - Campo 2 - 15ª Rodada A&J Lavanderia 1 X 2 Top Collor/Lê Pettit
  • 21/06/2017 - 20h15 - Campo 2 - 15ª Rodada PB Telhas Metálicas 1 X 3 Cimentolit
  • 24/06/2017 - 15h00 - Campo 2 - 15ª Rodada Red Hot Comunicação 0 X 0 Cimentolit
  • 24/06/2017 - 16h10 - Campo 2 - 15ª Rodada AR2 Arquitetura 4 X 3 Top Collor/Lê Pettit
  • 01/07/2017 - 15h00 - Campo 2 - 16ª Rodada Red Hot Comunicação X Kórpore / Dellante
  • 01/07/2017 - 16h10 - Campo 2 - 16ª Rodada AR2 Arquitetura X Sup. Pague Menos
  • 08/07/2017 - 15h00 - Campo 1 - 17ª Rodada Sup. Pague Menos X AR2 Arquitetura
  • 08/07/2017 - 16h10 - Campo 1 - 17ª Rodada Kórpore / Dellante X Red Hot Comunicação
  • 15/07/2017 - 15h00 - Campo 2 - 18ª Rodada Venc. de 1º / Venc. de 4º e 5º/8º X Venc. de 2º / Venc. de 3º e 6º/7º Colocado
1ª RODADA
  • Sex, 10/03, 19h15 - Campo 1 Top Collor/Lê Pettit 2 X 4 Kórpore / Dellante
  • Sex, 10/03, 20h15 - Campo 1 Cimentolit 0 X 2 A&J Lavanderia
  • Sáb, 11/03, 15h30 - Campo 3 AR2 Arquitetura 8 X 6 Sup. Pague Menos
  • Sáb, 11/03, 16h40 - Campo 3 PB Telhas Metálicas 3 X 3 Red Hot Comunicação
2ª RODADA
  • Sex, 24/03, 19h15 - Campo 1 Top Collor/Lê Pettit 2 X 8 Cimentolit
  • Sex, 24/03, 20h15 - Campo 1 PB Telhas Metálicas 3 X 2 AR2 Arquitetura
  • Sáb, 25/03, 15h30 - Campo 3 A&J Lavanderia 0 X 2 Kórpore / Dellante
  • Sáb, 25/03, 16h40 - Campo 3 Sup. Pague Menos 3 X 7 Red Hot Comunicação
3ª RODADA
  • Sex, 31/03, 19h15 - Campo 2 Sup. Pague Menos 3 X 4 A&J Lavanderia
  • Sex, 31/03, 20h15 - Campo 2 Red Hot Comunicação 0 X 1 Kórpore / Dellante
  • Sáb, 01/04, 15h30 - Campo 4 PB Telhas Metálicas 4 X 3 Top Collor/Lê Pettit
  • Sáb, 01/04, 16h40 - Campo 4 AR2 Arquitetura 2 X 2 Cimentolit
4ª RODADA
  • Sex, 07/04, 19h15 - Campo 3 Cimentolit 2 X 4 PB Telhas Metálicas
  • Sex, 07/04, 20h15 - Campo 3 Top Collor/Lê Pettit 4 X 6 AR2 Arquitetura
  • Sáb, 08/04, 15h30 - Campo 1 Kórpore / Dellante 2 X 2 Sup. Pague Menos
  • Sáb, 08/04, 16h40 - Campo 1 A&J Lavanderia 2 X 5 Red Hot Comunicação
5ª RODADA
  • Qua, 12/04, 19h15 - Campo 4 Red Hot Comunicação 1 X 4 AR2 Arquitetura
  • Qua, 12/04, 20h15 - Campo 4 Sup. Pague Menos 3 X 2 PB Telhas Metálicas
  • Sáb, 15/04, 15h30 - Campo 1 A&J Lavanderia 6 X 3 Top Collor/Lê Pettit
  • Sáb, 15/04, 16h40 - Campo 1 Kórpore / Dellante 6 X 1 Cimentolit
6ª RODADA
  • Qua, 19/04, 19h15 - Campo 2 AR2 Arquitetura 1 X 2 A&J Lavanderia
  • Qua, 19/04, 20h15 - Campo 2 PB Telhas Metálicas 3 X 5 Kórpore / Dellante
  • Sáb, 22/04, 15h30 - Campo 2 Red Hot Comunicação 4 X 2 Cimentolit
  • Sáb, 22/04, 16h40 - Campo 2 Sup. Pague Menos 0 X 3 Top Collor/Lê Pettit
7ª RODADA
  • Sex, 28/04, 19h15 - Campo 3 Cimentolit 1 X 5 Sup. Pague Menos
  • Sex, 28/04, 20h15 - Campo 3 Top Collor/Lê Pettit 2 X 5 Red Hot Comunicação
  • Sáb, 29/04, 15h30 - Campo 3 A&J Lavanderia 3 X 5 PB Telhas Metálicas
  • Sáb, 29/04, 16h40 - Campo 3 Kórpore / Dellante 2 X 1 AR2 Arquitetura
8ª RODADA
  • Qua, 31/05, 19h15 - Campo 4 Red Hot Comunicação 2 X 7 Sup. Pague Menos
  • Qua, 31/05, 20h15 - Campo 4 Kórpore / Dellante 1 X 1 A&J Lavanderia
  • Qua, 07/06, 19h15 - Campo 2 AR2 Arquitetura 1 X 5 PB Telhas Metálicas
  • Qua, 07/06, 20h15 - Campo 2 Cimentolit 2 X 2 Top Collor/Lê Pettit
9ª RODADA
  • Qua, 10/05, 19h15 - Campo 1 Cimentolit 1 X 5 AR2 Arquitetura
  • Qua, 10/05, 19h15 - Campo 3 Kórpore / Dellante 4 X 2 Red Hot Comunicação
  • Qua, 10/05, 20h15 - Campo 1 Top Collor/Lê Pettit 5 X 3 PB Telhas Metálicas
  • Qua, 10/05, 20h15 - Campo 3 A&J Lavanderia 4 X 5 Sup. Pague Menos
10ª RODADA
  • Sex, 12/05, 19h15 - Campo 2 Red Hot Comunicação 0 X 3 A&J Lavanderia
  • Sex, 12/05, 20h15 - Campo 2 Sup. Pague Menos 4 X 2 Kórpore / Dellante
  • Sáb, 13/05, 15h30 - Campo 4 AR2 Arquitetura 4 X 2 Top Collor/Lê Pettit
  • Sáb, 13/05, 16h40 - Campo 4 PB Telhas Metálicas 2 X 4 Cimentolit
11ª RODADA
  • Sex, 16/06, 19h15 - Campo 3 Top Collor/Lê Pettit 3 X 2 A&J Lavanderia
  • Sex, 16/06, 20h15 - Campo 3 Cimentolit 2 X 6 Kórpore / Dellante
  • Sáb, 17/06, 15h30 - Campo 1 PB Telhas Metálicas 2 X 3 Sup. Pague Menos
  • Sáb, 17/06, 16h40 - Campo 1 AR2 Arquitetura 1 X 2 Red Hot Comunicação
12ª RODADA
  • Sex, 26/05, 19h15 - Campo 4 Sup. Pague Menos 2 X 7 AR2 Arquitetura
  • Sex, 26/05, 20h15 - Campo 4 Red Hot Comunicação 4 X 3 PB Telhas Metálicas
  • Sáb, 27/05, 15h30 - Campo 2 A&J Lavanderia 1 X 1 Cimentolit
  • Sáb, 27/05, 16h40 - Campo 2 Kórpore / Dellante 5 X 11 Top Collor/Lê Pettit
13ª RODADA
  • Sex, 02/06, 19h15 - Campo 1 Cimentolit 1 X 6 Red Hot Comunicação
  • Sex, 02/06, 20h15 - Campo 1 Top Collor/Lê Pettit 3 X 6 Sup. Pague Menos
  • Sáb, 03/06, 15h30 - Campo 3 Kórpore / Dellante 1 X 0 PB Telhas Metálicas
  • Sáb, 03/06, 16h40 - Campo 3 A&J Lavanderia 4 X 4 AR2 Arquitetura
14ª RODADA
  • Sex, 09/06, 19h15 - Campo 2 PB Telhas Metálicas 2 X 1 A&J Lavanderia
  • Sex, 09/06, 20h15 - Campo 2 AR2 Arquitetura 3 X 2 Kórpore / Dellante
  • Sáb, 10/06, 15h30 - Campo 4 Red Hot Comunicação 3 X 5 Top Collor/Lê Pettit
  • Sáb, 10/06, 16h40 - Campo 4 Sup. Pague Menos 6 X 2 Cimentolit
15ª RODADA
  • Qua, 21/06, 19h15 - Campo 2 A&J Lavanderia 1 X 2 Top Collor/Lê Pettit
  • Qua, 21/06, 20h15 - Campo 2 PB Telhas Metálicas 1 X 3 Cimentolit
  • Sáb, 24/06, 15h00 - Campo 2 Red Hot Comunicação 0 X 0 Cimentolit
  • Sáb, 24/06, 16h10 - Campo 2 AR2 Arquitetura 4 X 3 Top Collor/Lê Pettit
16ª RODADA
  • Sáb, 01/07, 15h00 - Campo 2 Red Hot Comunicação X Kórpore / Dellante
  • Sáb, 01/07, 16h10 - Campo 2 AR2 Arquitetura X Sup. Pague Menos
17ª RODADA
  • Sáb, 08/07, 15h00 - Campo 1 Sup. Pague Menos X AR2 Arquitetura
  • Sáb, 08/07, 16h10 - Campo 1 Kórpore / Dellante X Red Hot Comunicação
18ª RODADA
  • Sáb, 15/07, 15h00 - Campo 2 Venc. de 1º / Venc. de 4º e 5º/8º X Venc. de 2º / Venc. de 3º e 6º/7º Colocado
NOME PONTOS GOLS
01 Gian Francisco Vendramini 12 0
02 Silas Alves Messias 7 0
03 Alan Carlos de Freitas 3 1
04 Elton Luis Casotti 4 3
05 Renan Sisdeli Dondali 1 2
06 Marcos Fernando Grigoleto 9 2
08 Fernando Monschau Pigatto 5 1
09 Leandro Ribeiro Guimarães 10 22
10 Anderson Vieira Rocha 4 23
NOME PONTOS GOLS
01 Paulo César de Araújo 4 0
02 Adriano Oliveira Ribeiro 6 0
03 Eduardo Zacheu da Silva 5 0
04 Felipe Meneghel da Silveira 10 2
05 Clayton Cornachini Domiciano 15 5
06 Anderson Carlos Pimenta 12 0
08 Alex Henrique Pigato 11 0
09 Bruno Henrique Badan 9 8
10 Edvaldo da Silva Lopes 0 9
NOME PONTOS GOLS
01 Alessandro Linguanoto 3 0
02 Claudemir José dos Santos 4 1
03 Adriano Silva Gomes 11 0
04 Thiago Araújo Dias de Lima 9 3
05 Daniel de Campos Santarosa 10 4
06 Marco Aurélio Rosa 4 0
08 Natalino Lopes da Silva 0 0
09 Bruno Ferretti 8 19
10 Thiago Robson Fernandes 10 7
NOME PONTOS GOLS
01 Diego Colombo Silva 3 0
02 Márcio Rogério Mazzaro 7 2
03 Glauber Rossi da Silva 3 0
04 Alisson Ciuldin 2 1
05 Bruno José Candella Carvalho 11 9
06 Peterson Mobilon 3 6
08 Alisson Armelin 0 1
09 André Aparecido Romeira 3 15
10 Diego Caio Terense Peressinotto 7 11
NOME PONTOS GOLS
01 Caio Henrique de Paula Teixeira 12 0
02 Frank Nunes de Freitas 9 2
03 Eduardo Fernandes da Silva 13 0
04 Vilson Fernandes Furtado 10 3
05 Tiago Ferreira da Silva 5 11
08 Celso Fábio Facchini 8 0
09 Wagner Fernandes Furtado 5 11
10 Fabiano Victor da Silva 6 5
NOME PONTOS GOLS
01 Arnaldo Arantes Marques Filho 1 0
02 Guilherme Camargo Pereira 10 0
03 Michael Assunção dos Santos 0 0
04 Marco Aurélio Del Larovere 0 3
05 Felipe Fernandes Pereira 12 0
06 Renan Ferreira Fechi 6 0
08 João Eduardo Dietrich 1 5
09 Ezequiel Radaelli Basso 3 17
10 Leandro Franciscato 10 13
NOME PONTOS GOLS
01 Lucas Henrique de Oliveira 6 0
02 Rafael Mateus de Souza 2 0
03 Silvio César Zorzenon 6 1
04 Ricardo Martins de Oliveira 9 8
05 Douglas Alves da Matta 6 5
06 Guilherme Suzigan Leis 3 1
08 Wagner dos Santos Vieira 6 6
09 Paollo Rodrigues do Prado 1 9
10 Jonas Ciciliato Massaranduba 0 21
NOME PONTOS GOLS
01 Milton Levah Júnior 6 0
02 Rafael Locali 13 0
03 Sílvio José Cavallari Júnior 1 0
04 Everton Fauster Candido 3 5
05 Rafael Donanzan 6 4
06 Dalton Carvalho Pirani de Brito 5 1
08 Izaú Paulo da Costa 8 0
09 Alan Gil Ferro 4 21
10 Allan César Pasqualini Levighini 9 11
EXCEDENTES
NOME PART. PONTOS GOLS
1 01 Ademir Endrews Maximo 0 0 0
2 01 David Hadson Martino 7 2 0
1 02 Gustavo Henrique Cardoso 8 9 2
5 02 Jairo Emilio Hasselmann 8 2 2
2 02 Eduardo José Santana 6 6 0
3 02 Marcelo Palopoli Riquete 13 2 0
4 02 Márcio Victor Freitas Silva 5 3 0
1 03 Gustavo Strapasson Barbosa 0 0 0
2 03 Carlos Alberto Muniz 4 2 1
3 03 Cleber Cardoso de Melo 6 0 1
4 03 Henrique Fontebasso 5 3 1
1 04 Alexandre Rodrigues da Silva 7 0 4
2 04 Anderson da Silva Cardoso 4 1 0
1 05 Bruno Eduardo Trombim 3 0 3
2 05 Willian Pereira Carvalho 3 1 0
7 05 Breno Andriotti dos Santos 2 0 0
3 05 Edicler Antonio Hungaro 3 0 2
4 05 Luiz Phelipe Saltorelli Diniz 0 0 0
5 05 Rafael Botossi Scalha 4 0 0
6 05 Thiago Seyti de Souza Kitamura 3 0 1
1 06 André Luis Canciani 1 2 0
2 06 Raphael Augusto Maciel 6 0 0
3 06 Edson Ramos de Freitas 6 0 0
4 09 Gustavo Henrique Teixeira dos Santos 3 1 4
1 09 Caio César Mirandola 4 0 6
2 09 Wesley Muchelin 1 0 0
3 09 Frederico Pasquot Kivitz 3 0 2
2 10 Sílvio Alexandre dos Santos 3 0 2
1 10 Manfred de Paula Wilden 1 0 0
3 10 Adonis Soares Pavani 3 0 1
4 10 Bruno Cesar Correa 3 0 3
<< Voltar a relação de equipes
<< Voltar a relação de equipes
ARTILHARIA