SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

Relação Times 1ºSemestre 2018


CATEGORIA JOVEM

Açaí Energia
01 Michel Miano Ferro
02 Matheus Caetano Ribeiro
03 Richard Marcos Ribeiro Santos
04 Lucas Dovigo Bastos
05 André Andia de Azevedo
06 Vinícius Prado
08 Gabriel Tavolini
09 Alex Fernando Lisboa Fornaciari
10 Danillo Dias

Ameripesca - Artigos para Pesca
01 Lucas Henrique Fuentes
02 João Vitor Amadio
03 Vinícius Fortuna Oliveira
04 Erik Marques Titotto
05 André de Camargo Rosa
06 Guilherme Henrique Mariano
08 Leonardo Lino Ferreira
09 Petersom de Pontes Ribeiro
10 Rafael Lopes Monteiro

Burg s Hamburgueria
01 Gustavo dos Santos Talarico
02 Rodrigo Rossi
03 Pedro Henrique Moreno Zanqueta
04 Yan Rinaldi
05 José Ricardo Francisco
06 Vitor Martins
08 José Rodolfo Moreno Zanqueta
09 Guilherme Luiz Pereira
10 João Victor dos Santos da Silva

Irriga Ação
01 Lucas Sacciloto
02 João Marcos Beneduzzi
03 Tiago de Souza Rodrigues
04 Lucas Mendes da Silva
05 Lucas Ferreira da Fonseca
06 Rodrigo Egilio Assalin
08 Gabriel Pratta
09 Matheus Calixto Torrezan
10 João Guilherme Gonçalves de Araújo

JC Limpadora
01 João Marcelo Mendes
02 Whallyson da Silva Cláudio
03 Wallamo da Silva Cláudio
04 Guilherme Henrique Locatelli Paião
05 Gustavo Antônio de Souza
06 Lucas Mancini da Silva
08 Leonardo Pessoa do Prado
09 Vinícios Vendemiatti Carboni
10 Igor Zanitti

Jornal de Nova Odessa
01 Victor Dias
02 Gustavo Henrique Gottardi Antunes
03 Willian Santinato Gielfi
04 Michel Oliveira de Roma
05 Jesse Tavares Rodrigues
06 Rafael Assalin Gomes
08 Diego Lana de Paula Ferreira
09 Roberto Trevizan Júnior
10 Paulo Pasqualini Neto

Kintal Lanches
01 Cézar Bazana Calçavara
02 Vinícius Gonçalves Loureiro
03 Rafael Garcia de Oliveira
04 Guilherme Zarpelon Radaelli
05 Guilherme Malagutti
06 Sérgio Wilson de Souza
08 Marcos Alvarenga Mendes
09 Luiz Matheus de Oliveira
10 Marco Antônio Ribeiro

Restaurante Sushidô
01 Ricardo Tinti Perez
02 Alison de Freitas Daniel
03 Lucas Naves Montrasio
04 Antônio Selso Duran Munhoz Júnior
05 Matheus Eccher
06 Renan Gil Ferro
08 Vinícius Becker
09 João Otávio Rizatto de Souza
10 Kaio César Lange dos Santos


CATEGORIA INTERMEDIÁRIA

A&J Lavanderia/Cimentolit
01 Diego Colombo Silva
02 Dalton Carvalho Pirani de Brito
03 Vilson Fernandes Furtado
04 Felipe Meneghel Silveira
05 Douglas Alves da Matta
06 Fernando Rosa de Souza
08 Alisson Armelin
09 Bruno Henrique Badan
10 Ezequiel Radaelli Basso

Dellante / Top Divino Colchões
01 Thiago Jordão Scobare Coelho
02 Guilherme Suzigan Leis
03 Wendel André dos Santos
04 Rafael Donanzan
05 Tiago Ferreira da Silva
06 João Eduardo Dietrich
08 Douglas Godoy Defávari
09 Ednilson Emidio de Morais
10 Bruno Ferretti

Ironbody Suplementos/Vila Roxa Açaí
01 Paulo César de Araújo
02 Allan Fernandes Luiz
03 João Paulo Astori
04 Everton Fauster Cândido
05 Rafael Botossi Scalha
06 Rafael Malagutti
08 Diego Balero Donato
09 Higor Gustavo Domingos
10 Adonis Soares Pavani

Loom Arquitetura/Serralheria Paparotti
01 Arnaldo Arantes Marques Filho
02 Márcio Rogério Mazzaro
03 Adriano Silva Gomes
04 Gustavo Suzigan Leis
05 Thiago Robson Fernandes
06 Marcos Roberto Duzzi
08 Erickson Lameira Settin
09 André Aparecido Romeira
10 Diego Caio Terence Peressinotto

Miranda Serralheria/Estúdio Cimbre Desing
01 Gian Francisco Vendramini
02 Renan da Rocha
03 Ricardo Luis Alniezi
04 Alexandro de Camargo Rosa
05 Alexandre Rodrigues da Silva
06 Paulo Henrique de Miranda
08 Emerson Ricardo de Melo
09 Paulo Eduardo Ferreira
10 Fabiano Victor da Silva

Restaurante Lê Pettit / Top Collor
01 Caio Henrique de Paula Teixeira
02 Thiago Araújo Dias de Lima
03 Silvio José Cavallari Júnior
04 Renan Sisdeli Dondali
05 Lucas Guimarães da Rocha
06 Fernando Papa Pires
08 Bruno Henrique de Paula Ferreira
09 Gustavo Henrique Teixeira dos Santos
10 Felipe dos Santos Freitas

Supermercados Pague Menos/EF Manutenção
01 Dênis Rodrigo Santana
02 Frank Nunes de Freitas
03 Eduardo Fernandes da Silva
04 Peterson Mobilon
05 Marcos Sabino
06 Rafael Mateus de Souza
08 Bruno Gil Ferro
09 Elder Henrique Guidolin
10 Adamo Rodrigues

Vasos São Vito/Multi Pontos
01 Lucas Zanini da Silva
02 Maurício Pradela Pirani
03 Clayton Cornachini Domiciano
04 Daniel de Campos Santarosa
05 Edicler Antônio Hungaro
06 Izaú Paulo da Costa
08 Nicollas Matheus Gobbo Fronio
09 Leandro Ribeiro Guimarães
10 Matheus Marcel Sardinha Gomes


CATEGORIA SÊNIOR

Agropet Mineiro / KZA9 Tintas
01 Thelmis Ernesto Lanza
02 José Carlos Silva Aguiar
03 Fernando Andrade do Amaral
04 Efraim Marques Pereira
05 Jefferson Eduardo de Paula
06 Wellington Maranha de Souza
08 Danilo Asperini de Abreu Martins
09 Almir Lemes Júnior
10 Ulisses Fernandes Ferri

Blue Blood Jeans
01
02 Renan Loureiro
03 Juliano dos Santos Severino
04 Flávio Cassoli Bartoloto
05 José Roberto Menuzzo
06 Ivan Aparecido Silvestre da Silva
08 Raphael dos Santos
09 Thiago Sallati da Silva
10 Elivelton Júnior da Silva

Colin s Ferramentas / Transp. Zapia
01 Agnaldo Augusto Asbahr
02 Leandro Lino Ferreira
03 Marcelo Colin
04 Thierry Zapia
05 Edson Leandro de Oliveira
06 Anderson Carlos Pimenta
08 Pedro Cabrera Júnior
09 Wagner Fernandes Furtado
10 Fernando Rodrigues da Silva

Dino Automóveis/JDM Escritório Contábil
01 Luciano Fabiani Teller
02 José Carlos Vieira Júnior
03 Luiz Fernando Davoli
04 Welington Eder Fernandes de Souza
05 Douglas Prado da Silva
06 Elissandro Zuliani de Oliveira
08 Gildalto Fernandes Campos
09 Antônio dos Santos
10 Jonas Ciciliato Massaranduba

Ecosu - Sucatas
01 Denílson André Germano
02 Jairo Emilio Hasselman
03 Robson Antônio Lacotis
04 Mário Adriano de Souza Freire
05 Rafael Favarelli Santiago
06 Rodrigo Judice
08 Fabio Alessandro de Souza
09 Frederico Pasquot Kivitz
10 Adriano Marcelo Merchiori

Marcos Magazine
01 Flávio Rogério Ballarotti
02 Leonardo Pontini Secasini
03 Elias Roberto Saura
04 Fernando Pinheiro de Andrade
05 Adriano de Queiroz
06 Celso Fábio Facchini
08 Rafael Loureiro
09 Marcos Brambilla
10 Hudson Novais

Mark Freios
01 Alessandro Linguanoto
02 Adilson Leandro Sepulveda
03 Schuster Muller Vidote
04 Marcelo Justo
05 Rodrigo Carlos Capobianco
06 George Henrique Albanezzi
08 Cléber Renato de Freitas
09 Robson Gil Ferro
10 Silvio Alexandre dos Santos

Red Hot Comunicação
01 EDMILSON SANGALLI
02 Rafael Locali
03 Fernando Zanella
04 Adriano Oliveira Ribeiro
05 Bruno José Consulin
06 Luciano Felipe Alves
08 Márcio Menutole
09 Alan Gil Ferro
10 Leandro Franciscato

RNG Transportes
01 Fabrício Giacomin
02 Henrique Ananias Gonçalves
03 Silvio César Zorzenon
04 Luciano Migotti
05 Reginaldo Pinto de Moraes
06 Eder Fábio de Carvalho
08 Cléber Teixeira Duran
09 Willian Resende Nogueira
10 Adriano Rodrigo Francisco

São Lucas Saúde
01 JOSEMAR LINCOLN
02 Odair Batistela Júnior
03 Rogério Aparecido Costa
04 Raphael de Campos Castilho
05 Mário Uliani Neto
06 Weverton Décio Ramella
08 Leandro Teixeira Ferreira Duran
09 Fábio José de Souza Martins Valero
10 Tiago Poles


CATEGORIA SUPER SÊNIOR

Americana Guinchos / Marcsteel 
01 SILVIO MARCOS FURLANETO
02 MARCELO DA SILVA SOARES
03 CLAUDIO CÉSAR COLIN
04 VITOR LÚCIO APARECIDO PIM
05 ROBSON NELSON LEITE
06 OSMAR RAMOS CELESTINO
08 NIVALDO SIMOES
09 EDNALDO DIAS DE SOUZA
10 MANOEL BALBINO NETO

Ameristamp
01 MARCELO DENADAI
02 VALDECIR APARECIDO MIGOTTI
03 JOSÉ ENEAS DE OLIVEIRA
04 MARCOS ROBERTO DIAS DE OLIVEIRA
05 CLAUDIO APARECIDO GOMES
06 CLAUDIO JOSÉ GONÇALVES
08 FRED HIPÓLITO
09 ISAÍAS FERREIRA DA COSTA
10 VALDINEI MIGOTTI

Biscoitam
01 ANTONIO CARLOS DE SOUZA
02 ALEXANDER PIAI
03 FRANZ MARCELLO TITOTTO
04 SUED DOS SANTOS MACHADO JUNIOR
05 ALEXANDER ROBERTO CORTEZI
06 CLODOALDO APARECIDO BELIZÁRIO
08 PEDRO JAIRO FERREIRA
09 ALEXANDRE COSTA MARCIANO
10 RICARDO DELTREGGIA

Bolsavel
01 ADRIANO NAZARENO TREVIZAM
02 EDI CARLOS DE OLIVEIRA CRUZ
03 MÁRCIO ROGÉRIO TAVER
04 EVERALDO LUIZ GRACIANO
05 EDINEI CARLOS RINALDI
06 PEDRO BAPTISTA
08 ANDERSON PERMANHANI
09 CARLOS RICARDO DA COSTA
10 EVERALDO ANTONIASSI

Fassina Sports
01 PAULO HENRIQUE FUENTES
02 CRISTIANO DA CUNHA QUINTAS
03 ERIK JOSÉ FASCINA
04 GUSTAVO UMBERTO GALINARI ZANCAN
05 SÉRGIO WILSON DE SOUZA
06 SANDRO LUIS DE LIMA
08 ADRIANO JOSÉ DE ALMEIDA
09 FRANCISCO PEREIRA DE SOUZA
10 VALDINEI DIAS PEREIRA

Monta Farma
01 MARCELO FERNANDO FERRO 
02 LEANDRO DE CARVALHO 
03 ALEXSANDER PEDROSO 
04 VALDIR ALVES RIBEIRO 
05 ROBERTO RIVELINO FRANCISCO DE PONTES 
06 ELDEN LUIZ DE LIMA 
08 AROLDO RODRIGO MORAES CAMERO 
09 EDIMILSON DIAS DE SOUZA 
10 JOÃO EDUARDO DE SOUZA 

Pastelaria do Porfírio / Verona Automóveis
01 GLAUCO DENADAI ROLL
02 RICARDO MAGNUS JORDÃO
03 JAMES GIL FERRO
04 ITAMAR RODRIGUES DOS SANTOS
05 LUIZ CARLOS FIUZA
06 PORFÍRIO NERES SANTANA
08 ELIAS JOSÉ DA SILVA JÚNIOR
09 JUNIO CLEMENTINO DA ROCHA
10 ELONI ECCHER

Restaurante Prato Quente
01 JARBAS BOSCHIERO JÚNIOR
02 EDUARDO AUGUSTO DE LIMA
03 VLADEMIR ROGÉRIO PIOVESAN
04 JOSE EDUARDO FERNANDES DE OLIVEIRA
05 ANDERSON DE SOUZA RIBEIRO
06 DINAEL DE SOUZA MACHADO
08 VALDECIR JORGE
09 ALEXANDRO NEVES GRILO
10 ERIVELTO DE DEUS DE SOUSA

Samuel Veículos
01 ANGELO ANTONIO MENDES DE OLIVEIRA
02 FLÁVIO LUIZ RONCATTO
03 EDUARDO EUGENIO DA COSTA
04 CLAUDINEI DOS SANTOS SILVA CAMPREGHR
05 SILVANIO MOREIRA GONÇALVES
06 EDUARDO DE OLIVEIRA
08 SILVIO CÉSAR STRADIOTO
09 CÉLIO BATISTA JÚNIOR
10 OUSANAN OLIVEIRA DE SOUZA

Supermercados Pague Menos 
01 FREDERICO CARLOS DE CAMARGO NEVES
02 JOÃO ANTONIO DE SOUZA JÚNIOR
03 ELÓI GOMES
04 ANTONIO CÉSAR DA SILVA
05 MARCELO PAULINO
06 JOSÉ FERNANDES FERREIRA
08 ROGÉRIO FIRMINO DA SILVA
09 MARCOS DA SILVA SANTOS
10 MAURO NICOLETTI JÚNIOR


CATEGORIA MÁSTER

Castelinho Educação Infantil
01 DEVAIR BORTOLOTO
02 JOSÉ LUIZ CARDOSO 
03 ARLINDO SÉRGIO DA SILVA DEZAN 
04 ELIEZ PRESENTE 
05 ARNALDO DOS SANTOS OLIVEIRA 
06 JOSÉ CARLOS DE FARIAS  
08 WILSON DEMARET BORDOU JÚNIOR 
09 LAOR MARTINS LUDUGERO 
10 JORGE HENRIQUE DE OLIVEIRA

DPaschoal
01 GILNEI BARBOSA ORTOLAN  
02 AMAURI RIBEIRO  
03 DIVINO ESTANISLAU DE LIMA 
04 CARLOS ALBERTO BORGES DA SILVA  
05 RONER ANTONIO AMANCIO  
06 ONOFRE NETO DOS SANTOS 
08 AGNALDO VIEIRA BRANDÃO 
09 GLAUCIO MIRANDA SILVA 
10 ADEVAIR CARLOS TROMBIM

Ecosu - Sucatas
01 ANDERSON MORENO  
02 JOSE ANTONIO DA SILVA 
03 WAGNER LUIZ GOBBO 
04 PAULO SÉRGIO BRANCO DIONIZIO 
05 NAAMÃ FERNANDES LUIZ  
06 JOÃO LUIS LOUREIRO  
08 SILAS BELMONTE MARTINEZ  
09 AGOSTINHO STARNINO  
10 EDMUNDO JOSÉ DE CAMARGO

Eraldo Tintas
01 AMARILDO MARTINS MILENA  
02 ADILSON APARECIDO BATISTA  
03 ERALDO PEREIRA  
04 REGINALDO ALVES NOGUEIRA 
05 VALDIR JOSÉ DA COSTA  
06 ANTONIO CARLOS BAZANELLA  
08 AMAURI LÚCIO RIZATTO  
09 ANGELO JOSÉ PEGOLO 
10 CLÓVIS DE JESUS MARTINS

Hotel Boa Vista
01 ANTONIO DONIZETI SCAPOLAN 
02 MÁRCIO MILANI ZANQUETA  
03 LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA  
04 ROBERTO CARLOS PERES  
05 MOACIR PEREIRA DE SOUZA 
06 PAULO CEZAR RADAELLI  
08 ROBSON JOSE GUIDOLIN PEREZ 
09 JOSE ANTONIO BARBOSA LOURENÇO  
10 NILSON CIZINO DO PRADO JÚNIOR

Karijas Kar/DryGesso
01 HILDEBRANDO LAVIERO STIGLIANO  
02 PAULO CÉSAR PAGLIARINI DE LIMA  
03 WAGNER ANTONIO MINARELLI  
04 JOCIL AMADIO  
05 ANTONIO CARVALHO BELO  
06 RENATO VERZIGNASSI  
08 ARNALDO ARANTES MARQUES 
09 CARLOS CÉSAR DE FREITAS 
10 SÉRGIO JACOB DE SOUZA

Samaritano Saúde
01 JOSÉ DONIZETTI DOS SANTOS  
02 AFRÂNIO SÁVIO FERREIRA  
03 RODINEI LOPES CAMARGO  
04 ANTONIO CARLOS DIAS  
05 NIVALDO SEBASTIÃO LUIZ  
06 RINALDO NETO DE AGUIAR  
08 MARCOS ANTONIO VENDITI 
09 ROGÉRIO TOTTENE 
10 DEVAIR GUIDONI

Supermercado Vista Alegre 
01 CLESIO CALVO 
02 IVAN VIAN  
03 ANTONIO COSME ALVES DOS SANTOS  
04 EDMUR WAGNER RINALDI  
05 OSVALDINO FRANCISCO DOS SANTOS  
06 SÍLVIO JOSÉ DE SOUSA  
08 RALF ANTONIO ROCHA 
09 ROBERTO CARLOS CANDINHO DENADAI 
10 REGINALDO BUOSI


CATEGORIA SUPER MÁSTER

Auto Mecânica CBS
01 MARIELSON SILVA
02 CARLOS BARBOSA DA SILVA
03 EDMILSON BENEDITO CORREA
04 RICARDO DA SILVA ARRUDA
05 FRANCISCO JORGE RIBEIRO
06 VALDIR DE LIMA PACHECO
08 JUAREZ FRANCISCO DOS SANTOS
09 JOSÉ DIAS PEREIRA
10 AMARILDO PERESSINOTTO

Fort Conexões
01 ANTONIO CARLOS PINTO FILHO
02 VALTER KESSAMIGUIEMON DE OLIVEIRA
03 VALDIR LOPES DE AZEVEDO
04 VALDEVINO DIAS DE SOUZA
05 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DAVID
06 JOÃO MARCOS G. BENEDUZZI
08 BENEDITO APARECIDO DE MORAES
09 ROBERTO GIATTI
10 JOÃO LUIZ MARCELLO

Jornal de Nova Odessa
01 NICOMEDES EDMILSON OSTE
02 MAURO FERREIRA E SILVA
03 ANTONIO CARLOS MATOS
04 ROBERTO PEDROZO
05 APARECIDO JOSÉ GIELFI
06 VALDOMIRO TESTONI
08 JOSÉ GOMES DE ABREU
09 BENEDITO ARQUAZ FERNANDES
10 ANTONIO CELSO PEREIRA

New Sport
01 OSMARI DE PAULA
02 NORIVAL DIAS DE SOUZA
03 RENATO DA SILVA
04 JEOVÁ ROSA DE OLIVEIRA
05 RONILÇO PEREIRA DA SILVA
06 JOÃO BATISTA PIVETTA
08 GERALDO RONCATTO
09 ALVARO MUGLIO
10 JOÃO ALBERTO MARTINS MARQUES

Snapon
01 ADEMILSON RIZATTO
02 OCIMAR DUZZI
03 JOSÉ ROBERTO PIGATTO
04 OSMAR AUGUSTO PEREIRA
05 SÉRGIO ROBERTO MENDES
06 JOSÉ QUIRINO NASCIMENTO
08 JOSÉ ALVES SOBRINHO
09 NORBERTO DE MOURA
10 ECIL PIGATTO

Tacobrilho / Up Hill
01 MARCOS ANTONIO DOS REIS
02 CARLOS ALBERTO MOBILÃO
03 JOÃO LEVIGHINI
04 PAULO EDSON MANOEL
05 URBANO GONÇALVES OLIVEIRA FILHO
06 ALCIDES GERALDO DE CASTRO
08 FRANCISCO MESSIAS PEREIRA
09 SEVANILDO MEN
10 ADEMAR TALARICO
Comentários

O envio de qualquer comentário é de
responsabilidade do usuário, previsto
na política de privacidade.

Mensagem
<< Voltar