SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

Relação Times 1º Semestre 2019


Categoria Feminino

Cartuchos Express

02

Beatriz Tavolini

03

Rosilene Ferreira Gonçalves de Salles

04

Giovanna Locatelli Roll

05

Danieli Ciciliato Massaranduba Minozzi

06

Andréa Roberta Stradiotto Moraes

08

Eliane Cristina dos Santos Silva

09

Mayra Yumi Kumagai

10

Karina Tardivel Barbosa



Casa da Cerveja

02

Sirlene Aparecida Ramos Alves

03

Roberta Rosalen

04

Clarissa Guidolim Candido

05

Talita Nicola Zocca Silva

06

Talita Cristina de Souza Rodrigues

08

Sabrina Duarte Brambilla

09

MARCELA QUEIROZ

10

Jaqueline Tomazele



Ecosu - Sucatas

02

Marcella Moidim Menuzzo

03

Gabriela Policarpo Lula de Assunção

04

Roseli Barbosa da Silva Piovesan

05

Fernanda Moreno

06

JULIANA RIBEIRO SANTANA DA SILVA

08

Dorca Tavares Rodrigues

09

Tayanne de Andrade Belo

10

Flávia Moreno



Karijas Kar/JHF Gesso

02

NICOLE BINHARDI

03

Leda Márcia Zorzetti Celestino de Souza

04

Lohana Zanitti

05

Priscila Possobon Andreghetto

06

Maira Sueli Minarelli

08

Valdenice Ciciliato Massaranduba

09

Cristiane Fernanda de Faria

10

Heloiza Daiane Pereira



Mag Sac Embalagens

02

Anice Maria Ponticelli Tottene

03

Natasha Cestari de Camargo Vieira

04

Aline dos Santos Ribeiro

05

Jessica Mariany Ramos

06

Kely Cristina Stradiotto

08

Pablia Jeane Menezes Ferreira

09

Carolina Martins Ribeiro

10

Ana Clara Deltreggia Pantarotto



Categoria Jovem

Ameripesca - Artigos para Pesca

01

Lucas Henrique Cainelli

02

ARTHUR DIAS

03

Carlos Eduardo Panhossi

04

Renan Guilherme Camargo

05

Felipe Wellington Barbosa

06

Giovane Ramos Alves

08

Paulo Cicilato Massaranduba

09

Gabriel Henrique Ribeiro

10

Hans Donner Menezes Lopes

 

Ameristamp

01

LEONARDO DE OLIVEIRA CACIQUE CAVALIERI

02

Carlos Eduardo Ferrari

03

Leonardo Mendes da Silva

04

Vinícius Gonçalves Loureiro

05

Gustavo Antônio de Souza

06

Leonardo Pirrone Migotti

08

Vinicius da Fonseca Jorge

09

Guilherme Zarpelon Radaelli

10

João Guilherme Gonçalves de Araújo

 

Cartuchos Express

01

Tony Willian Trinca de Oliveira

02

Gabriel Ferreira da Fonseca

03

Vinícius Prado

04

Lucas dos Santos Fiuza

05

André Andia de Azevedo

06

Leonardo Pessoa do Prado

08

Gabriel Tavolini

09

Thiago Sobreira Guimarães

10

Henrique de Campos Leite

 

JC Limpadora

01

Rafael Vinicius de Paula

02

Whallyson da Silva Cláudio

03

Wallamo da Silva Cláudio

04

Lucas Mendes da Silva

05

Thiago de Andrade Belo

06

Murylo Rodolfo Minarelli

08

Gustavo Jordão

09

Fabiano Alves

10

Felipe Pavaneli de Faria

 

Kintal Lanches

01

Adelson Oliveira dos Santos

02

HEITHOR MENEZES DE LIMA

03

Alison de Freitas Daniel

04

Lucas da Rocha Sousa

05

Guilherme Luan Dias

06

Higor Moreira dos Santos

08

Lucas Mancini da Silva

09

André Felipe Kiel Macedo

10

Felipe Salmaso Bonani

 

Restaurante Sushidô / Tijuca

01

Jorge Ariel Burgos Ramalho

02

Guilherme Henrique Mariano

03

Gabriel Augusto de Souza Silva

04

Matheus Eccher

05

Guilherme dos Santos Fiuza

06

Ricardo Tinti Perez

08

Vinícius Machado Deltreggia

09

Roberto Trevizan Júnior

10

Daniel Gotardo Carneiro

 

Roll Embalagens

01

Gabriel Girardi Armelim

02

Giovanni Gustavo Gobbo

03

Vinícius Fortuna Oliveira

04

Guilherme Vinícius Gonçalves

05

Guilherme Henrique Locatelli Paião

06

Gabriel Locatelli Roll

08

Raul Dias

09

Vinicius Eduardo da Silva Consulin

10

GUSTAVO FERREIRA

 

RRB Refeições / Renan de Ângelo

01

Victor Dias

02

Gustavo dos Santos Talarico

03

Willian Santinato Gielfi

04

Richard Bernardes

05

Antônio Selso Duran Munhoz Júnior

06

Rodrigo Rossi Guimarães

08

Gustavo Henrique dos Santos

09

Guilherme Rocha

10

Paulo Pasqualini Neto



 Categoria Intermediária

Camerro Imóveis

01

Lucas Zanini da Silva

02

Alison Renan Barato

03

Tiago de Souza Rodrigues

04

Raul Camerro

05

Gustavo Suzigan Leis

06

Alex Henrique Pigato

08

Bruno Gil Ferro

09

Everton Fauster Cândido

10

Rafael Lopes Monteiro


Caprem Construtora / Ponte Saúde

01

GUSTAVO RODRIGUES

02

Guilherme Suzigan Leis

03

Clayton Cornachini Domiciano

04

Marco Aurélio Del Larovere

05

Juliano dos Santos Toledo

06

Renan de Angelo

08

João Eduardo Dietrich

09

Rodolfo Carrão Sartoreto

10

Ezequiel Radaelli Basso


EF Manutenção / Raspadora Dom Pedro

01

Felipe Juan de Souza

02

Marcos Roberto Duzzi

03

Eduardo Fernandes da Silva

04

Matheus Ribeiro

05

Marcos Sabino

06

Erickson Lameira Settin

08

João Emanoel de Moraes Cortinhas Júnior

09

Wagner dos Santos Vieira

10

Adonis Soares Pavani


Futura Lajes

01

André Henrique Formigoni

02

Fernando Rosa de Souza

03

Vinícius Fernandes Pereira

04

Alexandre Rodrigues da Silva

05

Danillo Dias

06

Marcel Prado

08

Diego Ferraz Silva

09

Lucas Costa Oliveira

10

Eudislei José da Silva


Ironbody Suplementos

01

Dênis Rodrigo Santana

02

Danilo Carrão Sartoreto

03

João Paulo Astori

04

Ricardo Luis Alniezi

05

Bruno Eduardo Trombim

06

Diego Balero Donato

08

Nicollas Matheus Gobbo Fronio

09

Lucas Pablo Zanon

10

André Aparecido Romeira


Loom Arquitetura/Marcenaria Paparotti

01

Marcel Frezzarin

02

Maurício Pradela Pirani

03

Silvio José Cavallari Júnior

04

Vinícius Moreira Valera

05

Leonardo Henrique Moreira

06

André Ricardo Camargo Dezan

08

Lucas Baptista Dutra

09

Calixto Luiz Testoni

10

Diego Caio Terence Peressinotto


Mar Negro / Sinhá Moça

01

Anderson Soldera

02

Rafael Malagutti

03

Piero Rodrigues do Prado

04

Douglas Alves da Matta

05

Fabiano Victor da Silva

06

Edson Ramos de Freitas

08

Alisson Armelin

09

Diego Martins

10

Jonatas Alexandre Viciano


Rama Distribuidora/Remiah - Moda Feminina

01

Arnaldo Arantes Marques Filho

02

Marcos Fernando Grigoleto

03

Wendel André dos Santos

04

Ricardo Martins de Oliveira

05

Thiago Robson Fernandes

06

Douglas Godoy Defávari

08

Leonardo Lino Ferreira

09

Vinícios Vendemiatti Carboni

10

Wallysson Pereira Carvalho


Top Collor / M&R Home Design

01

Cézar Bazana Calçavara

02

Raphael Augusto Maciel

03

Dario Minelli

04

Renan Sisdeli Dondali

05

Lucas Guimarães da Rocha

06

Bruno Henrique de Paula Ferreira

08

Emerson Ricardo de Melo

09

Fernando Dotti

10

Elton Ricardo Couvre



Multi Pontos Bordados / Vasos São Vito

01

Diego Colombo Silva

02

Almir Waine Lopes

03

Alexandro de Camargo Rosa

04

Felipe Meneghel Silveira

05

Edicler Antônio Hungaro

06

Izaú Paulo da Costa

08

Alex Fernando Lisboa Fornaciari

09

Hiago Endrigo L de Freitas

10

Adamo Rodrigues



Categoria Sênior

A&J Lavanderia/AD Confecções

01

John Douglas Morato

02

Roberval Atamanczuk Lopes

03

Vilson Fernandes Furtado

04

RODRIGO FERNANDO PAPANI

05

Thiago Seyti de Souza Kitamura

06

Anderson Carlos Pimenta

08

CELIANO APARECIDO GOMES

09

Wagner Fernandes Furtado

10

Elivelton Júnior da Silva



Collin´s Ferramentas

01

Douglas Marcel Izaias

02

Anderson Donizete Miranda

03

Marcelo Colin

04

Raphael de Campos Castilho

05

Luciano de Paula Almeida

06

Frank Nunes de Freitas

08

Fernando Moreira

09

Anderson Medule

10

Raimundo José Andreghetto Neto



Dino Automóveis/JDM Escritório Contábil

01

Alessandro Linguanoto

02

Leonardo Pontini Secasini

03

Anselmo Luís de Freitas

04

Roberto Lopes Manoel

05

Walmir Zolio Júnior

06

George Henrique Albanezzi

08

Felipe Augusto Nunes

09

Antônio dos Santos

10

Jonas Ciciliato Massaranduba



Drogaria Total / Biocorpus

01

Rodrigo Henrique Delcol

02

Rafael Loureiro

03

Gláuber Rossi da Silva

04

EFRAIM MARQUES PEREIRA

05

Rafael Donanzan

06

Gustavo dos Reis

08

Igor Romagnolo

09

Paollo Rodrigues do Prado

10

Adriano Marcelo Merchiori



Ecosu - Sucatas

01

Fabrício Giacomin

02

Renan Loureiro

03

Marco Antônio de Souza Salustiano

04

Adriano de Queiroz

05

Rafael Favarelli Santiago

06

Jefferson Satelis de Oliveira

08

Alan Fornaciari de Carvalho

09

Frederico Pasquot Kivitz

10

Tiago Poles



Marcos Magazine/Seu Boliche Sport Bar

01

Caio Henrique de Paula Teixeira

02

José Carlos Vieira Júnior

03

Luiz Fernando Davoli

04

Leonardo Donanzan

05

Rodrigo Carlos Capobianco

06

Marcos Brambilla

08

Alessandro Collangeli

09

Eduardo Roberto Magri

10

Silvio Alexandre dos Santos



Photum / Giro Contábil

01

Denílson André Germano

02

Leandro Lino Ferreira

03

Ricardo Caron Neto

04

Fernando Pinheiro de Andrade

05

Jefferson Eduardo de Paula

06

Willian Azevedo

08

Paulo Elizeu dos Santos

09

Luis Carlos dos Reis

10

Adauto dos Santos Júnior



Red Hot Comunicação

01

Jarbas Boschiero Júnior

02

Rafael Locali

03

Elias Roberto Saura

04

Luciano Migotti

05

Bruno José Consulin

06

Eder Fábio de Carvalho

08

Leandro Teixeira Ferreira Duran

09

Alan Gil Ferro

10

Hudson Novais



RNG Transportes

01

Luciano Fabiani Teller

02

Adriano Oliveira Ribeiro

03

Robson Antônio Lacotis

04

Marcelo Justo

05

Rafael Botossi Scalha

06

Elissandro Zuliani de Oliveira

08

Cléber Teixeira Duran

09

Cléber Renato de Freitas

10

Fábio Rodrigues da Silva



Samuel Veículos

01

Eliton Pierre Francisco

02

Mauricio Medina da Cruz

03

Adriano Moura Furtado

04

Alexandre Nascimento

05

Kleber Antonio Nogueira Costa

06

Fernando Papa Pires

08

Wilson Carvalho Belo

09

José Fabinez Maciel

10

Leandro Franciscato



São Lucas Saúde

01

Cleber Aparecido Ramos

02

Rodrigo Borba

03

Juliano dos Santos Severino

04

Rodrigo Judice

05

Douglas Prado da Silva

06

Vinicius de Campos Castilho

08

Thiago Giudice Tozzi

09

Leandro Ribeiro Guimarães

10

Almir Lemes Júnior



Supermercados Pague Menos/ES Corretora

01

Sílvio Marcos Furlaneto

02

Wellington Maranha de Souza

03

Silvio César Zorzenon

04

Edson Leandro de Oliveira

05

Edmar José Muniz

06

Rafael Mateus de Souza

08

Fabio Alessandro de Souza

09

José Roberto Menuzzo

10

Bruno Ferretti

 


Categoria Super Sênior

Americana Guinchos / Marcsteel

01

Adriano Nazareno Trevizam

02

Marcelo da Silva Soares

03

Leonidas Vidio Tomieiro

04

Gustavo Pinheiro da Silva

05

Robson Nelson Leite

06

Antônio Egberto Mariano da Costa

08

Rogério Firmino da Silva

09

Ednaldo Dias de Souza

10

Mauro Nicoletti Júnior



Ameristamp

01

Marcelo Fernando Ferro

02

João Carlos Neto

03

Cláudio César Colin

04

Adilson Leandro Sepulveda

05

Alexander Roberto Cortezi

06

Leandro de Carvalho

08

Reinaldo Duran Munhos

09

Rodolfo Willian da Silva

10

Valdinei Migotti



Biscoitam / Sorvetes Naturais

01

Antônio Carlos de Souza

02

Elden Luiz Lima

03

Elói Gomes

04

Gustavo Umberto Galinari Zancan

05

Roberto Rivelino Francisco de Pontes

06

Mirival Vagri Poletti Filho

08

Emerson Ferreira Freires

09

Alexandre Costa Marciano

10

Eloni Eccher



Bolsavel/Flash Informática

01

Claudio Pimenta da Silveira

02

Edi Carlos de Oliveira Cruz

03

Jerônimo Lopes Oliveira

04

Anderson André Rinaldi

05

Marcelo Paulino

06

Pedro Baptista

08

Nivaldo Simões

09

Isaías Ferreira da Costa

10

Everaldo Antoniassi



MontaFarma/HD Visual

01

Marcelo Denadai

02

Vitor Lúcio Aparecido Pim

03

Vlademir Rogério Piovesan

04

Marcos Roberto Dias de Oliveira

05

Gláucio Pinheiro da Silva

06

Marcos Rogério Migliorini

08

Anderson Permanhani

09

Edimilson Dias de Souza

10

João Eduardo de Souza



Pastelaria do Porfírio/Veron Automóveis

01

Glauco Denadai Roll

02

Ricardo Magnus Jordão

03

José Enéas de Oliveira

04

Carlos Alberto Serafim

05

Edinei Carlos Rinaldi

06

Porfírio Neres Santana

08

ANTONIO MARCELO DOS SANTOS FERREIRA

09

Junio Clementino da Rocha

10

Manoel Balbino Neto



Restaurante Prato Quente

01

Frederico Carlos de Camargo Neves

02

Eduardo Augusto de Lima

03

Fábio Adriano Cardoso

04

Fábio Alves

05

Elder Lopes

06

Reginaldo Franco Barbosa

08

Valdecir Jorge

09

Carlos Ricardo da Costa

10

Clodoaldo Franciscato



Supermercados Pague Menos

01

Arnaldo Gonçales Bartolome

02

Marcelo Pazotto

03

Márcio Garcia de Godoi

04

Wendell Romera Rodrigues

05

Silvanio Moreira Gonçalves

06

João Antônio de Souza Júnior

08

Aroldo Rodrigo Moraes Camero

09

Alexandro Neves Grilo

10

Ousanan Oliveira de Souza

 


Categoria Máster

Castelinho Educação Infantil

01

Marielson Silva

02

José Luiz Cardoso

03

Elton Alcir Bini

04

Antônio Carvalho Belo

05

Osvaldino Francisco dos Santos

06

JOSÉ FRANCISCO DE SIQUEIRA NETO

08

Júlio César Soares

09

Carlos César de Freitas

10

João Alberto Martins Marques



Cezauto Centro Automotivo

01

Antônio Donizeti Scapolan

02

Marcelo Antonio Venditi

03

Eduardo Eugênio da Costa

04

Roberto Souza Posse

05

Antônio César da Silva

06

Dinael de Souza Machado

08

Silas Belmonte Martinez

09

Ângelo José Pegolo

10

Jorge Henrique de Oliveira



DPaschoal

01

Marcos Antônio dos Reis

02

Divino Estanislau de Lima

03

Paulo Sérgio Tomezele

04

Sérgio Roberto Mendes

05

Marcos Pascoal Montebelo

06

Silvio José de Sousa

08

José Carlos de Farias

09

Hunglis José Antônio Fernandes

10

Nilson Cizino do Prado Júnior



Ecosu - Sucatas

01

Anderson Moreno

02

Laor Martins Ludugero

03

Luiz Carlos de Oliveira

04

Reginaldo Alves Nogueira

05

Urbano Gonçalves Oliveira Filho

06

João Luis Loureiro

08

Amauri Lúcio Rizatto

09

Roberto Carlos Candinho Denadai

10

Edmundo José de Camargo



Eraldo Tintas

01

Hildebrando Laviero Stigliano

02

Wagner Luiz Gobbo

03

Eraldo Pereira

04

Paulo César Pagliarini de Lima

05

Roner Antônio Amancio

06

Marcos Roberto Cordiolli

08

Robson José Guidolin Perez

09

Célio Batista Júnior

10

Silvio Manoel Bento Gonçalves



Karijas Kar/JHF Gesso

01

José Donizetti dos Santos

02

Afrânio Sávio Ferreira

03

Wagner Antônio Minarelli

04

Antônio Carlos Dias

05

Eliez Presente

06

Rinaldo Neto de Aguiar

08

Ralf Antônio Rocha

09

Glaúcio Miranda Silva

10

Sérgio Wilson de Souza



Samaritano Saúde

01

Clesio Calvo

02

Marcos Antônio Venditi

03

Arlindo Sérgio da Silva Dezan

04

Natanael Alves da Silva

05

Moacir Pereira de Souza

06

Paulo Sérgio Branco Dionizio

08

Onofre Neto dos Santos

09

Agostinho Starnino

10

Adilson da Costa Guimarães



UP Hill Bike/Super. Vista Alegre

01

Valdeir Aparecido Rosanezi

02

Franz Marcelo Titotto

03

Rodinei Lopes Camargo

04

Augusto Carneiro Neto

05

Arnaldo dos Santos Oliveira

06

Antonio Cláudio Barato

08

Arnaldo Arantes Marques

09

Rogério Tottene

10

Adevair Carlos Trombim

 


Categoria Super Máster

Auto Mecânica CBS

01

Edson Oliveira de Souza

02

Mauro Ferreira e Silva

03

Antonio Carlos Matos

04

Ângelo Consulin

05

Carlos Alberto Oliveira David

06

Francisco de Assis Costa Fernandes

08

Carlos Barbosa da Silva

09

José Francisco Barbieri

10

Ronilço Pereira da Silva



Fort Conexões

01

Ademilson Rizatto

02

Alcides Geraldo de Castro

03

João Levighini

04

Cícero Baleeiro de Souza

05

Francisco Jorge Ribeiro

06

João Marcos Beneduzzi

08

Geraldo Roncatto

09

Sérgio Luis Santiago

10

Benedito Arquaz Fernandes



Hotel Boa Vista

01

Paulo Cezar Radaelli

02

Alvaro Muglio

03

Roberto Antônio Bueno

04

Edmilson Benedito Correa

05

José Antonio Nunes

06

João Roberto Stivanin

08

José Gomes de Abreu

09

José Dias Pereira

10

Ademar Talarico



Jornal de Nova Odessa

01

Antônio Carlos Pinto Filho

02

José Vicente Capózio

03

Luis Antônio Casotti

04

Valdevino Dias de Souza

05

Aparecido José Gielfi

06

Gercio Carlos Loureiro

08

Luiz Carlos Cardoso

09

Sevanildo Men

10

Amarildo Peressinotto



New Sport

01

Fred Muller Testoni

02

Wilson Demaret Bordou Júnior

03

Valdir Lopes de Azevedo

04

Antônio Francisco Luiz da Silva

05

Roberto Garcia de Andrade

06

João Batista Pivetta

08

Juarez Francisco dos Santos

09

Roberto Giatti

10

SEBASTIÃO BERTÃO RODRIGUES



Snapon

01

Nicomedes Edmilson Oste

02

Ricardo da Silva Arruda

03

Silvio José Cavallari

04

Roberto Pedrozo

05

Benedito Maurilio Nascimento

06

José Quirino Nascimento

08

José Alves Sobrinho

09

Norberto de Moura

10

João Luiz Marcello

Comentários

O envio de qualquer comentário é de
responsabilidade do usuário, previsto
na política de privacidade.

Mensagem
<< Voltar