SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

                       
      Classificação Categoria Adulto            
  Grupo A Pontos Vitoria Empate Derrota Gols Pró Gols Contra  Saldo Amarelo Azul Vermelho
  Brasil Pelotas 7 2 1 0 14 7 7 2 0 0
  Ponte Preta 3 1 0 2 14 17 -3 4 0 0
  Guarani 0 0 0 3 5 18 -13 0 0 0
                       
  Grupo B Pontos Vitoria Empate Derrota Gols Pró Gols Contra  Saldo Amarelo Azul Vermelho
  Coritiba 9 3 0 0 22 6 16 3 0 0
  Fortaleza 9 3 0 0 23 8 15 3 0 0
  Atletico - Go 6 2 0 1 9 3 6 0 0 0
                       
  Grupo C Pontos Vitoria Empate Derrota Gols Pró Gols Contra  Saldo Amarelo Azul Vermelho
  Goiás 3 1 0 2 17 21 -4 1 0 0
  Vila Nova 0 0 0 3 4 19 -15 5 0 0
  CRB 0 0 0 3 2 18 -16 0 0 0
                       
  Grupo D Pontos Vitoria Empate Derrota Gols Pró Gols Contra  Saldo Amarelo Azul Vermelho
  CSA 6 2 0 1 19 15 4 0 0 0
  Avaí 6 2 0 1 12 10 2 3 0 0
  Londrina 4 1 1 1 11 8 3 4 0 0

 

1ª Fase

1ª Rodada

Sáb, 19/01, 14:45 - Quadra 01

Guarani

2

X

5

Avaí

Sáb, 19/01, 15:30 - Quadra 01

Brasil Pelotas

7

X

3

CSA

Ter, 22/01, 20:50 - Quadra 01

Ponte Preta

  5

X

  3

Londrina

Qua, 23/01, 19:15 - Quadra 01

Atlético - GO

  5

X

  1

CRB

Qua, 23/01, 20:05 - Quadra 01

Fortaleza

  11

X

  7

Goiás

Qua, 23/01, 20:50 - Quadra 01

Coritiba

  6

X

  2

Vila Nova

 

2ª Rodada

Sex, 25/01, 19:15 - Quadra 01

Guarani

  2

X

  7

CSA

Ter, 29/01, 19:15 - Quadra 01

Fortaleza

  3

X

  1

CRB

Ter, 29/01, 20:05 - Quadra 01

Coritiba

  6

X

  4

Goiás

Ter, 29/01, 20:50 - Quadra 01

Atlético - GO

  4

X

  2

Vila Nova

Qui, 31/01, 20:50 - Quadra 01

Ponte Preta

  3

X

  5

Avaí

Sex, 01/02, 20:05 - Quadra 01

Brasil Pelotas

  2

X

  2

Londrina

 

3ª Rodada

Ter, 05/02, 21:30 - Quadra 01

Coritiba

  10

X

  0

CRB

Qua, 06/02, 19:00 - Quadra 01

Guarani

  1

X

  6

Londrina

Qua, 06/02, 19:50 - Quadra 01

Brasil Pelotas

  5

X

  2

Avaí

Qua, 06/02, 20:40 - Quadra 01

Ponte Preta

  6

X

  9

CSA

Qua, 06/02, 21:30 - Quadra 01

Atlético - GO

  4

X

  6

Goiás

Qui, 07/02, 21:30 - Quadra 01

Fortaleza

  9

X

  0

Vila Nova

 

Semifinal

4ª Rodada

Ter, 12/02, 20:05 - Quadra 01

Goiás

  3

X

  7

 CSA

Ter, 12/02, 19:15 - Quadra 01

Brasil de Pelotas

  2

X

  6

Coritiba


 

Final

5ª Rodada

Sex, 15/02, 19:15 - Quadra 01

Coritiba           

 

X

 

         CSA

 

                                                                        Relação da Equipes

Atlético – GO ( Calção e Meião Branco )

Nome

01

Lucas Yoshioka Trevejo

02

Lucas Panciera Uliani

03

HENRIQUE DOS SANTOS

04

Guilherme Gotardo Carneiro

05

Richard Bernardes

06

Marcel Prado

09

Lucas Babugia Baldon

10

Igor Zanitti

 

Avaí ( calção e meião Branco )

Nome

01

Lucas Zanini da Silva

02

Vinicius Lourenço Martins

03

Tiago Henrique Pastori

04

Glauber Gobbi Guerra

05

Douglas Pereira Borghetti

06

Edson Ramos de Freitas

09

Matheus de Campos Leite

10

Diego Martins

 

Brasil Pelotas ( calção e meião preto )

Nome

01

Adamo Rodrigues

02

THIAGO EDMAR GOMES

03

GUILHERME C. CARLOS FERREIRA

04

Lucas dos Santos Fiuza

05

Vinícius Moreira Valera

06

Cauê Diouf Andrade dos Santos

09

Gustavo Suzigan Leis

10

João Vitor Sacomandi

 

Coritiba ( calção e meião preto )

Nome

01

Matheus Teixeira Gonçalves

02

GABRIEL PAVANELI GAZZETTA

03

WILSON VASCONCELOS LOPES NETO

04

Lucas Dovigo Bastos

05

VINICIUS COSTA DE OLIVEIRA

06

Fortunato Zanete Neto

09

Gustavo dos Santos Talarico

10

Felipe Pavaneli de Faria

 

CRB ( calção e meião preto )

Nome

01

Rafael Vinicius de Paula

02

VINICIUS MAGRI DE CAMPOS

03

David Alison Guirao

04

Raul Camerro

05

Guilherme Henrique Locatelli Paião

06

Guilherme Vasconcelos da Silva

09

Leonardo Pirrone Migotti

10

Fábio de Jesus Silva Almeida

 

CSA ( calção e meião branco )

Nome

01

Matheus Calixto Torrezan

02

Felipe Rolim Coelho

03

Vinícius Prado

04

Tiago de Souza Rodrigues

05

Vitor de Freitas Vieira

06

PEDRO BEZERRA AMAZONAS NETO

09

Pedro Henrique dos Santos

10

Paulo Pasqualini Neto

 

Fortaleza ( calção e meião branco )

Nome

01

02

Vinicíus Cassimiro de Souza

Renan Gil Ferro

03

Caio Benito Caron

04

Dalton Carvalho Pirani de Brito

05

Antônio Selso Duran Munhoz Júnior

06

NATAN NOVO MAGALHAES

09

Thiago Sobreira Guimarães

10

Théo Henrique Lanza Francisco

 

Goiás ( calçao e meião preto )

Nome

01

Vinicius Pasquini Peruchi

02

Rai Coelho Mortagua

03

RENAN ZANITTI

04

Yan Rinaldi

05

Felipe Cosme do Amaral Fernandes

06

Mateus Rodrigues da Silva

09

Patrick Filip Pereira

10

Nícolas Ribeiro Oste

 

Guarani ( calção e meião preto )

Nome

01

Gabriel Silva Aranjues

02

Rafael Henrique da Silva

03

Whallyson da Silva Cláudio

04

Alexandro de Camargo Rosa

05

Felipe Wellington Barbosa

06

Gabriel Tavolini

09

André de Camargo Rosa

10

GUSTAVO FERREIRA

 

Londrina ( calção e meião branco )

Nome

01

João Vinicius Doriguello

02

Magno Max Rolim França

03

Renan Guilherme de Camargo

04

Rafael Ornaghi dos Santos

05

Leonardo Caires de Oliveira

06

HEITHOR MENEZES DE LIMA

09

Alex Fernando Lisboa Fornaciari

10

Fabiano Alves

 

Ponte Preta ( calção e meião preto )

Nome

01

João Marcelo Mendes

02

Antony Nícolas Mendes

03

Wallamo da Silva Cláudio

04

Guilherme dos Santos Fiuza

05

Matheus Eccher

06

GABRIEL MONTEIRO ANNANIAS

09

Vinícius Lemes Nicoletti

10

Rafael Lopes Monteiro

 

Vila Nova ( calção e meião preto )

Nome

01

Henrique Rosolen Barbosa

02

Abner Augusto Alcântara de Paiva

03

Ivan Lucas de Castro Alarcon

04

ISRAEL GUSTAVO GUIMARÃES MARRA

05

Thiago de Andrade Belo

06

Leonardo Pessoa do Prado

09

Guilherme Vinícius Gonçalves

10

Daniel Gotardo Carneiro