SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

                       
      Classificação Categoria Adulto I          
  Grupo A Pontos Vitoria Empate Derrota Gols Pró Gols Contra  Saldo Amarelo Azul Vermelho
  Figueirense 6 2 0 1 15 5 10 1 1 0
  Sampaio Correa 3 1 0 2 7 16 -9 2 0 0
  Comercial - SP 0 0 0 3 4 18 -14 3 0 0
                       
  Grupo B Pontos Vitoria Empate Derrota Gols Pró Gols Contra  Saldo Amarelo Azul Vermelho
  Paysandu 9 3 0 0 14 5 9 2 0 0
  São Bento 6 2 0 1 15 9 6 0 0 0
  Vitória 3 1 0 2 3 9 -6 1 0 0
                       
  Grupo C Pontos Vitoria Empate Derrota Gols Pró Gols Contra  Saldo Amarelo Azul Vermelho
  Juventude 6 2 0 1 8 9 -1 1 0 0
  Boa Esperança 3 1 0 2 12 11 1 1 0 0
  Criciuma 0 0 0 3 3 12 -9 0 0 0
                       
  Grupo D Pontos Vitoria Empate Derrota Gols Pró Gols Contra  Saldo Amarelo Azul Vermelho
  Bangu 6 2 0 1 13 6 7 5 0 0
  Oeste 6 2 0 1 17 12 5 0 0 0
  Bahia 3 2 0 1 9 8 1 0 0 0

 

1ª Fase

1ª Rodada

Sáb, 19/01, 16:15 - Quadra 01

Sampaio Correa

3

X

2

Bangu

Ter, 22/01, 19:15 - Quadra 01

Figuerense

   7

X

   1

Bahia

Ter, 22/01, 20:05 - Quadra 01

Comercial - SP

  3

X

   8

Oeste

Sáb, 26/01, 14:45 - Quadra 01

Vitória

  1

X

  2

Juventude

Sáb, 26/01, 16:15 - Quadra 01

Paysandu

  3

X

  2

Criciúma

Dom, 27/01, 10:00 - Quadra 01

São Bento

  5

X

  4

Boa Esperança

 

2ª Rodada

Sáb, 26/01, 15:30 - Quadra 01

Comercial - SP

  1

X

  8

Bangu

Dom, 27/01, 08:30 - Quadra 01

Sampaio Correa

  1

X

  6

Bahia

Dom, 27/01, 09:15 - Quadra 01

Figuerense

  6

X

  1

Oeste

Qua, 30/01, 19:15 - Quadra 01

Vitória

  0

X

  7

Boa Esperança

Qua, 30/01, 20:05 - Quadra 01

São Bento

  7

X

  1

Criciúma

Qua, 30/01, 20:50 - Quadra 01

Paysandu

  5

X

  2

Juventude

 

3ª Rodada

Ter, 05/02, 19:00 - Quadra 01

Sampaio Correa

  3

X

  8

Oeste

Ter, 05/02, 19:50 - Quadra 01

Figuerense

  2

X

  3

Bangu

Ter, 05/02, 20:40 - Quadra 01

Comercial - SP

  0

X

  2

Bahia

Sáb, 09/02, 14:45 - Quadra 01

Vitória

   2

X

  0

Criciúma

Sáb, 09/02, 15:30 - Quadra 01

São Bento

  3

X

  4

Juventude

Sáb, 09/02, 16:15 - Quadra 01

Paysandu

   6

X

  1

Boa Esperança

 

Semifinal

4ª Rodada

Seg, 11/02, 20:50 - Quadra 01

Figueirense     

   5

X

   3

    Paysandu

Ter, 12/02, 20:50 - Quadra 01

Juventude       

   3

X

   2

     Bangu


 

Final

5ª Rodada

Sex, 15/02, 20:05 - Quadra 01

Figueirense    

 

X

 

    Juventude

 

                                                                      Relação da Equipes

 

Bahia ( calção e meião branco )

Nome

01

Douglas Marcel Izaias

02

Thiago Padovani Souza

03

EFRAIM MARQUES PEREIRA

04

Matheus Ribeiro

05

Thiago Seyti de Souza Kitamura

06

Elissandro Zuliani de Oliveira

09

Rafael Junior de Padua

10

Ezequiel Radaelli Basso

 

Bangu ( calção e meião branco )

Nome

01

André Henrique Formigoni

02

Lucas Trevisan Borsato

03

Gerson de Campos

04

Luciano Migotti

05

Juliano dos Santos Toledo

06

Gustavo dos Reis

09

Ednilson Emidio de Morais

10

Leandro de Lima Ribeiro de Souza

 

Boa Esperança ( calção e meião preto )

Nome

01

02

Marcos Roberto Deltreggia

Guilherme V. Tomaz

03

Fernando Andrade do Amaral

04

Ricardo Martins de Oliveira

05

Fernando Rocha de Souza

06

Fernando Rosa de Souza

09

Rafael Henrique dos Santos

10

Hudson Novais

 

Comercial - SP ( calção e meião preto )

Nome

01

Felipe Juan de Souza

02

Márcio Rogério Mazzaro

03

Ricardo Caron Neto

04

Carlos Eduardo Siriani

05

Danillo Dias

06

HELIO ANNANIAS NETO

09

José Fabinez Maciel

10

André Aparecido Romeira

 

Criciúma ( calção e meião preto )

Nome

01

GUSTAVO RODRIGUES

02

Mauricio Medina da Cruz

03

Guilherme Suzigan Leis

04

Peterson Mobilon

05

Edicler Antônio Hungaro

06

João Eduardo Dietrich

09

Diego Fernandes Bonfim

10

Felipe dos Santos Freitas

 

Figuerense ( calção e meião preto )

Nome

01

LUCAS HENRIQUE DE OLIVEIRA

02

Carlos Afonso Dundes

03

João Emanoel de Moraes Cortinhas Júnior

04

José Carlos Silva Aguiar

05

Manfred  de Paula Wilden

06

Paulo Elizeu dos Santos

09

Leandro Ribeiro Guimarães

10

Luigi Marcello

 

Juventude ( calção e meião preto )

Nome

01

Bruno Quartieri

02

CELIANO APARECIDO GOMES

03

Mário Uliani Neto

04

Douglas Alves da Matta

05

Jefferson Eduardo de Paula

06

Marcos Brambilla

09

Willian Resende Nogueira

10

Rodolfo Carrão Sartoreto

 

Oeste ( calção e meião branco )

Nome

01

Arnaldo Arantes Marques Filho

02

Almir Waine Lopes

03

Wendel André dos Santos

04

Thiago Araújo Dias de Lima

05

Bruno José Candella Carvalho

06

Thiago dos Santos Fernandes Pinto

09

Cléber Renato de Freitas

10

Jonatas Alexandre Viciano

 

Paysandu ( calção e meião branco )

Nome

01

Dênis Rodrigo Santana

02

Renan de Angelo

03

Fabrício Canellato

04

IAGO PERRES ROCHA

05

Manfred de Paula Wilden

06

Diego Balero Donato

09

Odirlei caetano da Silva

10

Adonis Soares Pavani

 

Sampaio Correa ( calção e meião  preto )

Nome

01

John Douglas Morato

02

Fabrício Ramos

03

Silvio José Cavallari Júnior

04

Thierry Zapia

05

Kleber Antonio Nogueira Costa

06

Natalino Lopes da Silva

09

Thiago Sallati da Silva

10

Diego Caio Terence Peressinotto

 

São Bento ( calção e meião branco )

Nome

01

Cleber Aparecido Ramos

02

Alisson Armelin

03

Anderson da Silva Cardoso

04

Rafael Fernandes Bonfim

05

Alexandre Rodrigues da Silva

06

Rafael Mateus de Souza

09

Rodrigo Carlos Capobianco

10

Anderson Vieira Rocha

 

Vitória ( calção e meião branco )

Nome

01

02

André Silva

Emerson Ricardo de Melo

03

Gustavo Henrique Cardoso

04

Thiago Rocha Mendes Faé

05

Fabiano Victor da Silva

06

Wagner dos Santos Vieira

09

Márcio Umberto dos Santos

10

Adriano Rodrigo Francisco