SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

                       
      Classificação Categoria Adulto II          
  Grupo A Pontos Vitoria Empate Derrota Gols Pró Gols Contra  Saldo Amarelo Azul Vermelho
  França 6 2 0 1 9 6 3 0 0 0
  Bélgica 4 1 1 1 13 10 3 3 1 0
  Holanda 4 1 1 1 7 10 -3 1 1 0
  Brasil 3 1 0 2 9 12 -3 1 0 0
                       
  Grupo B Pontos Vitoria Empate Derrota Gols Pró Gols Contra  Saldo Amarelo Azul Vermelho
  Espanha 9 3 0 0 13 6 7 2 0 0
  Itália 4 1 1 1 7 7 0 2 0 0
  Alemanha 4 1 1 1 7 8 -1 1 0 0
  Argentina 0 0 0 3 2 3 -1 1 0 0

 

1ª Fase

1ª Rodada

Sex, 18/01, 20:50 - Quadra 01

Bélgica

7

X

3

Brasil

Dom, 20/01, 08:30 - Quadra 01

Holanda

0

X

4

França

Dom, 20/01, 09:15 - Quadra 01

Argentina

2

X

4

Alemanha

Dom, 20/01, 10:00 - Quadra 01

Itália

4

X

6

Espanha

 

2ª Rodada

Qui, 24/01, 19:15 - Quadra 01

Holanda

  4

X

  4

Bélgica

Qui, 24/01, 20:05 - Quadra 01

França

  2

X

  4

Brasil

Sex, 25/01, 20:05 - Quadra 01

Alemanha

  2

X

  5

Espanha

Sex, 01/02, 19:15 - Quadra 01

Argentina

  0

X

  2

Itália

 

3ª Rodada

Sex, 01/02, 20:50 - Quadra 01

Holanda

  3

X

  2

Brasil

Sex, 08/02, 19:15 - Quadra 01

Bélgica

  2

X

  3

França

Sex, 08/02, 20:05 - Quadra 01

Argentina

  0

X

  3

Espanha

Sex, 08/02, 20:50 - Quadra 01

Alemanha

  1

X

  1

Itália

 

Semifinal

4ª Rodada

Seg, 11/02, 19:15 - Quadra 01

França         

  7

X

  4

        Itália

Seg, 11/02, 20:05 - Quadra 01

Espanha      

  3

X

  6

       Bélgica


 

Final

5ª Rodada

Qui, 14/02, 20:05 - Quadra 01

França       

  4

X

   5

    Bélgica

 

                                                                                Relação das Equipes

 

Alemanha ( calção e meião preto )

Nome

01

Ricardo Benazzi

02

Edi Carlos de Oliveira Cruz

03

Fábio Adriano Cardoso

04

Marcos Roberto Dias de Oliveira

05

Alexander Roberto Cortezi

06

José Cláudio dos Santos

09

Junio Clementino da Rocha

10

Valdinei Migotti

 

Argentina ( calção e meião preto )

Nome

01

Ademir Carlos Bedil

02

José Fernandes Ferreira

03

Jerônimo Lopes Oliveira

04

Anderson de Souza Ribeiro

05

Gláucio Pinheiro da Silva

06

Valdecir Aparecido Migotti

09

Rodolfo Willian da Silva

10

Mauro Nicoletti Júnior

 

Bélgica ( calção e meião branco )

Nome

01

Marcelo Denadai

02

Wagner Teruel

03

MARCELO RODRIGO PEREIRA

04

Vitor Lúcio Aparecido Pim

05

Robson Nelson Leite

06

Arnaldo Gonçales Bartolome

09

Antônio dos Santos

10

Eloni Eccher

 

Brasil  ( calção e meião branco )

Nome

01

Flávio Rogério Ballarotti

02

Elias José da Silva Júnior

03

Erik José Fascina

04

Anderson André Rinaldi

05

Marcos Alcantara

06

Edimilson Dias de Souza

09

Silvanio Moreira Gonçalves

10

Manoel Balbino Neto

 

Espanha  ( calção e meião preto )

Nome

01

Antônio Carlos de Souza

02

João Carlos de Lima Santos

03

Cláudio Aparecido Gomes

04

Wendell Romera Rodrigues

05

Roberto Rivelino Francisco de Pontes

06

Marcelo Fernando Ferro

09

Rogério Tottene

10

Ousanan Oliveira de Souza

 

França ( calção e meião branco )

Nome

01

Frederico Carlos de Camargo Neves

02

João Carlos Neto

03

MAURO CÉSAR DE MENEZES

04

Roberto Lopes Manoel

05

Marcelo Paulino

06

Marcos Rogério Tomaiolo

09

Alexandro Neves Grilo

10

Everaldo Antoniassi

 

Holanda   (calção e meião branco )

Nome

01

Sílvio Marcos Furlaneto

02

Carlos Ricardo da Costa

03

José João Doriguello

04

Claudinei dos Santos Silva Campreghr

05

Luiz Carlos Fiuza

06

Anderson Permanhani

09

Isaías Ferreira da Costa

10

Francisco Pereira de Souza

 

Itália   ( calção e meião preto )

Nome

01

Ângelo Antônio Mendes de Oliveira

02

Marcelo da Silva Soares

03

Elói Gomes

04

Gustavo Pinheiro da Silva

05

Edinei Carlos Rinaldi

06

Dinael de Souza Machado

09

Ednaldo Dias de Souza

10

Flávio Veloso Monteiro