SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

                       
      Classificação Categoria Adulto III          
  Grupo A Pontos Vitoria Empate Derrota Gols Pró Gols Contra  Saldo Amarelo Azul Vermelho
  Uruguai 6 2 0 1 14 3 11 0 0 0
  Africa 6 2 0 1 13 11 2 1 0 0
  México 2 0 2 0 3 9 -6 1 0 0
                       
  Grupo B Pontos Vitoria Empate Derrota Gols Pró Gols Contra  Saldo Amarelo Azul Vermelho
  Nigeria 6 2 0 1 10 5 5 1 0 0
  Japão 4 1 1 1 5 13 -8 1 0 0
  Suíça 1 0 1 2 8 12 -4 0 0 0

 

1ª Fase

1ª Rodada

Sex, 18/01, 19:15 - Quadra 01

Africa

3

X

4

Japão

Sex, 18/01, 20:05 - Quadra 01

Uruguai

0

X

1

Nigéria

Qui, 24/01, 20:50 - Quadra 01

México

  2

X

  2

Suíça

 

2ª Rodada

Sex, 25/01, 20:50 - Quadra 01

Africa

  5

X

  3

Nigéria

Qui, 31/01, 19:15 - Quadra 01

Uruguai

  5

X

  2

Suíça

Qui, 31/01, 20:05 - Quadra 01

México

  1

X

  1

Japão

 

3ª Rodada

Qui, 07/02, 19:00 - Quadra 01

Africa

  5

X

  4

Suíça

Qui, 07/02, 19:50 - Quadra 01

México

  0

X

  6

Nigéria

Qui, 07/02, 20:40 - Quadra 01

Uruguai

  9

X

  0

Japão

 

Final

4ª Rodada

Qui, 14/02, 19:15 - Quadra 01

Uruguai

  1

X

  0

Nigéria

 

                                                        Relação da Equipes

 

Africa ( calção e meião branco )

Nome

01

Marcos Antônio dos Reis

02

Robson José Guidolin Perez

03

José Dias Pereira

04

Ricardo Magnus Jordão

05

Antônio César da Silva

06

ANTONIO MARCELO DOS SANTOS FERREIRA

09

Célio Batista Júnior

10

Jalmir Vicente de Paula

 

Japão  ( calção e meião preto )

Nome

01

Nicomedes Edmilson Oste

02

José Quirino Nascimento

03

João Levighini

04

João Batista de Souza

05

Moacir Pereira de Souza

06

Afrânio Sávio Ferreira

09

Roberto Carlos Candinho Denadai

10

Edmundo José de Camargo

 

México  ( calção e meião branco )

Nome

01

Anderson Moreno

02

Valter Kessamiguiemon de Oliveira

03

Augusto Carneiro Neto

04

Sebastião Carlos Leis

05

LUIZ CARLOS DOS SANTOS

06

Laor Martins Ludugero

09

Edmar Pereira Gomes

10

Adilson da Costa Guimarães

 

Nigéria ( calção e meião preto )

Nome

01

Hildebrando Laviero Stigliano

02

José Francisco Barbieri

03

Alvaro de Camargo

04

Eliez Presente

05

Carlos Edmilson Suzigan

06

Marcos Rogério Migliorini

09

Messias Antônio Janoto

10

João Alberto Martins Marques

 

Suíça  ( calção e meião preto )

Nome

01

Devair Bortoloto

02

Marcos Antônio Venditi

03

Luis Carlos de Oliveira

04

Valdir José da Costa

05

Adevair Carlos Trombim

06

José Antônio Barbosa Lourenço

09

Claudiner Camerro

10

Clóvis de Jesus Martins

 

Uruguai ( calção e meião branco )

Nome

01

Fred Muller Testoni

02

Rogério Firmino da Silva

03

Luiz Cláudio da Silva

04

Edmos Mateus de Souza

05

Adriano José Santarosa

06

Paulo Cezar Radaelli

09

Vanderlei Aparecido de Oliveira

10

Nilson Cizino do Prado Júnior