SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

CAMPEONATO  DE  BOCHA CASAL - SEBASTIÃO DOS SANTOS

 

 

GRUPOS  - 1ª FASE

 

Grupo I

Grupo II

Grupo III

Mirão / Rose

Edinei / Silvana

Zé Antonio / Elza

Ataliba / Quenã

Moacir / Regina

Gomes / Vera

Pedro / Dalva

Gea / Anice

Geremias / Elida

Talarico / Beth

Alex / Silvia

Pedrinho / Rosana

Pigato / Cidinha

Bolinha / Inês B.

Dú / Ivete

Matos / Sandra

Bingo / Rose

Tuva / Denise

 


 TABELA  -  1ª FASE

 

1ª Rodada

Dia: 27/02/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 01 - 19h15 :  Mirão / Rose  20 x 6  Ataliba / Quenã

Jogo 02 - 20h00 :  Edinei / Silvana 14  x 20  Moacir / Regina

Jogo 03 - 20h30 :   Zé Antonio / Elza  20 x 10  Gomes / Vera

Campo 2

Jogo 04 - 19h15 :  Pedro / Dalva  2014  Talarico / Beth

Jogo 05 - 20h00 :   Gea / Anice 20 x 10  Alex / Silvia

Jogo 06 - 20h30 :  Geremias / Elida 2016 Pedrinho / Rosana

 

 

2ª Rodada

Dia: 06/03/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 07 - 19h15 :  Dú / Ivete  2012  Tuva / Denise 

Jogo 08 - 20h00 :  Pigato / Cidinha  2014  Matos / Sandra

Jogo 09 - 20h30 :  Bolinha / Inês B.  2018  Bingo / Rose

Campo 2

Jogo 10 - 19h15 :  Edinei / Silvana  20 x 16  Gea / Anice  

Jogo 11 - 20h00 :  Mirão / Rose  204  Pedro / Dalva  

Jogo 12 - 20h30 :  Zé Antonio / Elza  2010  Geremias / Elida

 

 

 

 

3ª Rodada

Dia: 13/03/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 13 - 19h15 :  Edinei / Silvana   12 x 20  Alex / Silvia

Jogo 14 - 20h00 :  Geremias / Elida  202  Tuva / Denise

Jogo 15 - 20h30 :  Gea / Anice   2010   Bingo / Rose

Campo 2

Jogo 16 - 19h15 :   Pedro / Dalva   2016  Matos / Sandra

Jogo 17 - 20h00 :  Zé Antonio / Elza  206 Pedrinho / Rosana

Jogo 18 - 20h30 :   Mirão / Rose   1220   Talarico / Beth

 

 

4ª Rodada

Dia: 20/03/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 19 - 19h15 :  Gea / Anice   14 x 20   Bolinha / Inês B.    

Jogo 20 - 20h00 :  Moacir / Regina  1620  Bingo / Rose

Jogo 21 - 20h30 :  Geremias / Elida  204   Dú / Ivete  

Campo 2

Jogo 22 - 19h15 :  Gomes / Vera  2012  Tuva / Denise

Jogo 23 - 20h00 :  Pedro / Dalva   208   Pigato / Cidinha  

Jogo 24 - 20h30 :  Ataliba / Quenã  820  Matos / Sandra

 

 

5ª Rodada

Dia:27/03/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 25 - 19h15 :   Gomes / Vera  204  Dú / Ivete  

Jogo 26 - 20h00 :   Ataliba / Quenã  1620  Pigato / Cidinha  

Jogo 27 - 20h30 :   Talarico / Beth 1620  Matos / Sandra

Campo 2

Jogo 28 - 19h15 :   Moacir / Regina   2010  Bolinha / Inês B.  

Jogo 29 - 20h00 :  Alex / Silvia  1420  Bingo / Rose

Jogo 30 - 20h30 :  Pedrinho / Rosana  2014  Tuva / Denise

 

 

6ª Rodada

Dia: 03/04/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 31 - 19h15 :  Mirão / Rose   2014  Pigato / Cidinha  

Jogo 32 - 20h00 :  Ataliba / Quenã  20 Talarico / Beth

Jogo 33 - 20h30 :  Moacir / Regina  1020  Alex / Silvia

Campo 2

Jogo 34 - 19h15 :  Edinei / Silvana   20 x 2   Bolinha / Inês B.  

Jogo 35 - 20h00 :  Gomes / Vera  2010  Pedrinho / Rosana

Jogo 36 - 20h30 :  Zé Antonio / Elza  620   Dú / Ivete    

 

 

7ª Rodada

Dia: 10/04/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 37 - 19h15 :  Pedrinho / Rosana  10 x 20  Dú / Ivete  

Jogo 38 - 20h00 :  Alex / Silvia  1620  Bolinha / Inês B.  

Jogo 39 - 20h30 :  Talarico / Beth 2018 Pigato / Cidinha  

Campo 2

Jogo 40 - 19h15 :  Moacir / Regina   8 x 20   Gea / Anice  

Jogo 41 - 20h00 :  Ataliba / Quenã  18 x 20  Pedro / Dalva  

Jogo 42 - 20h30 :  Gomes / Vera  6 x 20 Geremias / Elida

 

8ª Rodada

Dia: 17/04/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 43 - 19h15 :  Mirão / Rose  12 x 20  Matos / Sandra

Jogo 44 - 20h00 :  Zé Antonio / Elza  0 x 20   Tuva / Denise

Jogo 45 - 20h30 :  Edinei / Silvana   420  Bingo / Rose

 

2ª FASE

 

 

9ª Rodada

Dia: 24/04/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 46 - 19h15 :  Geremias / Elida  20 x 2   Bolinha / Inês B.

Jogo 47 - 20h00 :  Pedro / Dalva  16 x 20   Gomes / Vera

Campo 2

Jogo 48 - 19h15 :  Gea / Anice  20 x 6   Mirão / Rose

Jogo 49 - 20h00 :  Matos / Sandra 2 x 20   Bingo / Rose

 

 

SEMIFINAL

 

10ª Rodada

Dia: 08/05/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 50 - 19h15 :  Geremias / Elida  3016   Bingo / Rose

Jogo 51 - 20h00 :  Gomes / Vera  430   Gea / Anice

 

 

FINAL

 

11ª Rodada

Dia: 15/05/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 52 - 19h15 :  Bingo / Rose  26 x 30 Gomes / Vera

Jogo 53 - 20h00 :  Geremias / Elida  8 x  30  Gea / Anice

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

Campeão : Gea / Anice

Vice Campeão: Geremias / Elida

3º Colocado: Gomes / Vera

4º Colocado: Bingo / Rose

 

 

CAMPEONATO INTERNO DE BOCHA  DE  CASAL

                                                              

REGULAMENTO

 

1º  - FORMA DE DISPUTA

a)       1ª Fase:

- Serão  formados 03 (Três) grupos, onde jogam entre si, em um único turno;

        - Classificam-se os 8º Primeiros colocados no geral .

 

    b)    2ª Fase:

- jogam o 1ºcolocado x 8ºcolocado, 2ºcolocado x 7ºcolocado, 3ºcolocado x 6ºcolocado, 4ºcolocado x 5ºcolocado.

        - Classificam-se os vencedores para a Semi Final.

 

c) Semi Final:

- Em uma única partida jogam Vencedor de 1º/8º colocado x Vencedor de 4º/5º colocado e Vencedor de 2º/7º colocado x Vencedor 3º/6º colocado.

    - Classificam-se os vencedores para a Final.

 

e) Final:

- Em uma única partida jogam os vencedores da semifinal, p/ definir o campeão e o vice-campeão, e os

  perdedores p/ definir o 3º e 4º colocados.

 

 

2º  - DURAÇÃO DAS PARTIDAS

          -   Uma única partida com pontuação de 20 (vinte) pontos, na 1ª e 2ª Fase.

          -    Na Semi-Final e final, cada partida será de 30 (Trinta) pontos      .

 

3º  - INÍCIO DOS JOGOS E TOLERÂNCIA

        -   Os jogos terão início sempre às 19:15 horas. 

        -   Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente para a primeira partida.

             

4º  - PONTUAÇÃO

        -   A pontuação corresponderá à somatória dos pontos que ela fizer em seus jogos.

 

5º - CRITÉRIOS DE DESEMPATE

       . Será adotado o seguinte critério para desempate; 

       . Maior número de vitórias;

       . Maior número de pontos feitos;

       . Maior saldo de pontos;

       . Sorteio.                                                                 

 

6º  - PREMIAÇÃO

        -   Haverá premiação para o casal campeão, vice-campeão, 3º e 4º colocado.

 

7º  - FALTAS

        - Não será permitido a colocação de “coringa”.

        - O participante que faltar aos jogos sem avisar, será considerado o W.O., e poderá participar dos próximos

          jogos.

        - A partida poderá ser adiada em comum acordo entre as partes, devendo ser realizada até a próxima

           rodada.    

 

8º  - DISCIPLINA

       - Não será permitido ofensas verbais aos adversários e companheiros, durante os jogos, sendo passível de punição

         pela comissão organizadora.

 

9º  - CASOS OMISSOS

       - Os casos omissos serão analisados e resolvidos pela comissão organizadora.