SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

 

 

CAMPEONATO  INTERNO   DE   BOCHA  -  CASAL

 

RELAÇÃO DO GRUPO

 

Grupo1

 

Grupo2

Grupo3

Elza / Irlei

 

Elida/Geremias

Dalva/Pedro

Silvia/Eugênio

 

Rose/Bingo

Quenã/Ataliba

M. Inês/Moacir

 

Bete/Talarico

Silvana/Edinei

Inês / Osmar

 

Ivete/Dú

Anice/Gea

Tatinha/Alarico

 

Cidinha/Pigato

Tito/Vera

            

TABELA  DE  JOGOS

 

1ª Rodada 

Dia 12/02/19 (Terça-feira)   -  19:15 hs.   

Campo 1

Jogo 01 :  Elza / Irlei  8 x 20  Silvia/Eugênio

Jogo 02 :  Elida/Geremias  1220  Rose/Bingo

Jogo 03 :  Dalva/Pedro  420  Quenã/Ataliba

Campo2

Jogo 04 :  M. Inês/Moacir  228  Inês / Osmar

Jogo 05 :  Bete/Talarico  0 x 20  Ivete/Dú

Jogo 06 :  Silvana/Edinei  824  Anice/Gea

 

 

2ª Rodada 

Dia 19/02/19 (Terça-feira)   -  19:15 hs.   

Campo 1

Jogo 07 : Tatinha/Alarico   208  Elza / Irlei

Jogo 08 : Cidinha/Pigato  2012   Elida/Geremias

Jogo 09 : Tito/Vera  20 x 16  Dalva/Pedro

Campo 2

Jogo 10 : Silvia/Eugênio  0 x 24  M. Inês/Moacir

Jogo 11 : Rose/Bingo  200   Bete/Talarico

Jogo 12 : Quenã/Ataliba  1820  Silvana/Edinei

 

 

3ª Rodada 

Dia 26/02/19 (Terça-feira)   -  19:15 hs.

Campo 1

Jogo 13 : Tatinha/Alarico   220  Inês / Osmar

Jogo 14 : Cidinha/Pigato   x   Ivete/Dú

Jogo 15:  Tito/Vera  6 x 20  Anice/Gea

Campo 2

Jogo 16 : Elza / Irlei  8 x 20  Inês / Osmar

Jogo 17 : Elida/Geremias  206  Ivete/Dú

Jogo 18 : Dalva/Pedro  1620  Anice/Gea

 

4ª Rodada 

Dia 12/03/19 (Terça-feira)   -  19:15 hs. 

Campo 1

Jogo 19 : Tatinha/Alarico  2012  M. Inês/Moacir

Jogo 20 : Cidinha/Pigato  2412  Bete/Talarico

Jogo 21 : Tito/Vera   x    Silvana/Edinei

Campo 2

Jogo 22 : Inês / Osmar   x   Silvia/Eugênio

Jogo 23 : Ivete/Dú  1820  Rose/Bingo

Jogo 24 : Anice/Gea   12 x 20  Quenã/Ataliba

 

 

5ª Rodada 

Dia 19/03/19 (Terça-feira)   -  19:15 hs.   

Campo 1

Jogo 25 : M. Inês/Moacir   x   Elza / Irlei

Jogo 26 : Bete/Talarico  1024  Elida/Geremias

Jogo 27 : Silvana/Edinei   x   Dalva/Pedro

Campo 2

Jogo 28 : Silvia/Eugênio   x    Tatinha/Alarico

Jogo 29 : Rose/Bingo   x   Cidinha/Pigato

Jogo 30 : Quenã/Ataliba  226  Tito/Vera

 

 

6ª Rodada (Repescagem)

Dia 26/03/19 (Terça-feira)   -  19:15 hs.

Campo 1          

Jogo 31 : 3º Colocado G3    x   5º Colocado G1 

Jogo 32 : 5º Colocado G2    x   4º Colocado G3 

Jogo 33 : 5º Colocado G3    x   4 ºColocado G1

Jogo 34 : 4º Colocado G2    x   3º Colocado G2

Campo 2

Jogo 35 : 5º Colocado G1    x   3º Colocado G1  

Jogo 36 : 5º Colocado G2    x   3º Colocado G3  

Jogo 37 : 4º Colocado G2    x   5º Colocado G3  

Jogo 38 : 3º Colocado G2    x   4º Colocado G1  

 

 

7ª Rodada (Repescagem)

Dia 02/04/19 (Terça-feira)   -  19:15 hs.   

Campo 1

Jogo 39 : 4º Colocado G3      x    5º Colocado G1  

Jogo 40 : 3º Colocado G1      x    5º Colocado G2  

Jogo 41 : 3º Colocado G3      x    4º Colocado G3  

Jogo 42 : 4º Colocado G1      x    4º Colocado G2  

Campo 2

Jogo 43 : 3º Colocado G1      x    3º Colocado G3  

Jogo 44 : 5º Colocado G3      x    3º Colocado G2  

Jogo 45 : 4º Colocado G3      x    3º Colocado G1  

Jogo 46 : 5º Colocado G1      x    5º Colocado G2  

 

 

8ª Rodada (Quartas-Finais) 

Dia 09/04/19 (Terça-feira)   -  19:15 hs.

Campo 1         

Jogo 47 : 1º Colocado  G1  x   1º Colocado G4

Jogo 48 : 1º Colocado  G2  x   1º Colocado G5

Campo 2

Jogo 49 : 1º Colocado  G3  x   2º Colocado G2

Jogo 50 : 2º Colocado  G1  x   2º Colocado G3

 

 

9ª Rodada  (Semi-Final)

Dia 16/04/19 (Terça-feira)   -  19:15 hs.

Campo 1         

Jogo 50 : Vencedor Jogo 47   x   Vencedor Jogo 49

Jogo 51 : Vencedor Jogo 48   x   Vencedor Jogo 50

 

 

10ª Rodada  (Final)

Dia 23/04/19 (Terça-feira)   -  19:15 hs.   

Campo 1

Jogo 48 : Perdedor Jogo 50   x   Perdedor Jogo 51

Jogo 49 : Vencedor Jogo 50  x   Vencedor Jogo 51

 

 

 

1ª  FASE - CLASSIFICAÇÃO

 

GRUPO  I

CLASS

DUPLAS

V

D

PF

PS

SP

M. Inês/Moacir

2

1

58

28

30

Inês / Osmar

2

1

48

32

16

Tatinha/Alarico

2

1

42

40

2

Silvia/Eugênio

1

1

20

32

-12

Elza / Irlei

 

3

24

60

-36

 

 

GRUPO  II

CLASS

DUPLAS

V

D

PF

PS

SP

Rose/Bingo

3

 

60

30

30

Elida/Geremias

2

2

68

56

12

Cidinha/Pigato

2

 

44

24

20

Ivete/Dú

1

2

44

40

4

Bete/Talarico

 

4

22

88

-66

 

 

GRUPO  III

CLASS

DUPLAS

V

D

PF

PS

SP

Quenã/Ataliba

3

1

80

42

38

Anice/Gea

3

1

76

50

26

Tito/Vera

1

2

32

58

-26

Silvana/Edinei

1

1

28

42

-14

Dalva/Pedro

 

3

36

60

-24

 

 

REGULAMENTO

 

1º  - FORMA DE DISPUTA

(a) 1ª Fase:

- Serão  formados 03 (Três) grupos, onde jogam entre si, em um único turno;

        - Classificam-se os 1º e 2º colocados de cada grupo.

 

(b) Repescagem:

- Serão  formados 02 (Dois) grupos, onde jogam entre si, em um único turno;

        - Classificam-se os 1º  colocados de cada grupo.

 

(c) Quartas de Final:

- Em uma única partida jogam os classificados na 1ª fase e da repescagem.

 

(d) Semifinal:

- Em uma única partida jogam os classificados na 1ª fase, repescagem e quartas de final.

 

(e) Final:

- Em uma única partida jogam os vencedores da semifinal, p/ definir o campeão e o vice-campeão, e os

  perdedores p/ definir o 3º e 4º colocados.

 

2º  - DURAÇÃO DAS PARTIDAS

          -   Uma única partida com pontuação de 20 (vinte) pontos, podendo chegar à 26 (Vinte seis), na 1ª Fase.

          -    Na Repescagem, cada partida será de 10 (dez) pontos     

          -    Nas Quartas de Finais,  Semi-Final e Final, cada partida será de 30 (Trinta) pontos      .

 

3º  - INÍCIO DOS JOGOS E TOLERÂNCIA

        -   Os jogos terão início sempre às 19:15 horas. 

        -   Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente para a primeira partida.

        -   OBS.Duplas que chegarem primeiro, terão a preferência.

             

4º  - PONTUAÇÃO

        -   A pontuação corresponderá à somatória dos pontos que ela fizer em seus jogos.

 

5º - CRITÉRIOS DE DESEMPATE

       . Será adotado o seguinte critério para desempate; 

       . Maior número de vitórias;

       . Maior número de pontos feitos;

       . Maior saldo de pontos;

       . Sorteio.                                                                 

 

6º  - PREMIAÇÃO

        -   Haverá premiação para o casal campeão, vice-campeão, 3º e 4º colocado.

 

7º  - FALTAS

        - Não será permitido a colocação de “coringa”.

        - O participante que faltar aos jogos sem avisar, será considerado o W.O., e poderá participar dos próximos

          jogos.

        - A partida poderá ser adiada em comum acordo entre as partes, devendo ser realizada até a próxima

           rodada.    

 

8º  - DISCIPLINA

       - Não será permitido ofensas verbais aos adversários e companheiros, durante os jogos, sendo passível de punição

         pela comissão organizadora.

 

9º  - CASOS OMISSOS

       - Os casos omissos serão analisados e resolvidos pela comissão organizadora.