SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h


 

CAMPEONATO  INTERNO  DE  BOCHA  FEMININO  -  DUPLAS    

 

 

                                     

GRUPO

Sandra/Denise

Inês Ferraz/Rose

Maria Inês/Rosana

Anice/Ivete

Elza/Tatinha

Quenã/Silvana

Silvia/Cidinha

Rose Salles/Bete

Dalva/Vera

 

 

 

 

1ªFase

 

1ª Rodada

Dia 05/09/17 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 01 - 19:15: Dalva/Vera  x  Anice/Ivete

Jogo 02 - 20:00: Silvia/Cidinha 20 x 0 Rose Salles/Bete

Jogo 03 - 20:30: Elza/Tatinha 10 x 20 Inês Ferraz/Rose

Jogo 04 - 21:00: Sandra/Denise 1020 Quenã/Silvana

 

 

2ª Rodada

Dia 12/09/17 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 05 - 19:15: Elza/Tatinha 20 x 14  Sandra/Denise 

Jogo 06 - 20:00: Dalva/Vera 20 x 8  Inês Ferraz/Rose

Jogo 07 - 20:30: Silvia/Cidinha 14  x 20  Quenã/Silvana

Jogo 08 - 21:00:  Maria Inês/Rosana 20 x 18  Anice/Ivete

 

 

3ª Rodada

Dia 19/09/17 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 09 - 19:15: Maria Inês/Rosana 16  x  20  Rose Salles/Bete

Jogo 10 - 20:00: Anice/Ivete   x    Inês Ferraz/Rose

Jogo 11 - 20:30: Dalva/Vera 20 x 10   Sandra/Denise

Jogo 12 - 21: 00: Silvia/Cidinha 20  x  10  Elza/Tatinha  

 

4ª Rodada

Dia 26/09/17 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 13 - 19:15: Anice/Ivete 10  x 20   Sandra/Denise

Jogo 14 - 20:00: Rose Salles/Bete 4 x 20  Quenã/Silvana

Jogo 15 - 20:30: Maria Inês/Rosana   x    Inês Ferraz/Rose

Jogo 16 - 21:00: Dalva/Vera 20 x 8   Silvia/Cidinha   

 

 

5ª Rodada

Dia 03/10/17 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 17  19:15: Maria Inês/Rosana   x   Sandra/Denise

Jogo 18  20:00: Quenã/Silvana  18 x 20  Elza/Tatinha  

Jogo 19  20:30: Inês Ferraz/Rose  0  x 20   Silvia/Cidinha

Jogo 20  21:00:  Rose Salles/Bete   x   Dalva/Vera

 

 

6ª Rodada

Dia 10/10/17 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 21  19:15: Rose Salles/Bete 6 x 20   Elza/Tatinha  

Jogo 22  20:00: Inês Ferraz/Rose 4  x 20   Sandra/Denise

Jogo 23  20:30: Anice/Ivete 12 x 20  Silvia/Cidinha      

Jogo 24  21:00: Maria Inês/Rosana  1420  Quenã/Silvana   

 

 

7ª Rodada

Dia 17/10/17 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 25  19:15: Sandra/Denise 12  x 20   Silvia/Cidinha      

Jogo 26  20:00: Maria Inês/Rosana 020   Elza/Tatinha  

Jogo 27  20:30: Inês Ferraz/Rose 16  x 20  Rose Salles/Bete  

Jogo 28  21:00: Rose Salles/Bete 12  x 20  Anice/Ivete

 

 

8ª Rodada

Dia 24/10/17 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 29  19:15: Maria Inês/Rosana  x   Silvia/Cidinha      

Jogo 30  20:00: Elza/Tatinha   x   Dalva/Vera

Jogo 31  20:30: Quenã/Silvana  20  x 18   Anice/Ivete

Jogo 32  21:00: Quenã/Silvana     x   Dalva/Vera

 

 

9ª Rodada

Dia 31/10/17 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 33 - 19:15: Quenã/Silvana     x    Inês Ferraz/Rose  

Jogo 34 - 20:00: Sandra/Denise   x    Rose Salles/Bete  

Jogo 35 - 20:30: Elza/Tatinha   x    Anice/Ivete

Jogo 36 - 21:00: Maria Inês/Rosana   x   Dalva/Vera  

 

 

Semi Final

 

10ª Rodada

Dia 07/11/17 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 37 - 1º Colocado x 4º Colocado

Jogo 38 - 2º Colocado x 3º Colocado

 

 

Final

 

11ª Rodada

Dia 14/11/17 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 39 - Perdedor 1º/4º Colocado   x   Perdedor 2º/3º Colocado

Jogo 40 - Vencedor 1º/4º Colocado   x   Vencedor 2º/3º Colocado 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

Grupo 

 

Class

Jogadora

V

D

PF

PS

SP

Silvia / Cidinha

5

2

122

74

48

Quenã / Silvana

5

1

118

80

38

Elza / Tatinha

4

2

100

78

22

Dalva / Vera

3

 

60

26

34

Sandra / Denise

2

4

86

94

-8

Rose Salles / Bete

2

4

62

112

-50

Anice / Ivete

1

4

78

92

-14

Maria Inês / Rosana

1

3

50

78

-28

Inês Ferraz / Rose

1

4

48

90

-42

 

 

                                                              

         REGULAMENTO

 

1º  - FORMA DE DISPUTA

1ª Fase:

- Será formado 01 (Um) grupo, onde jogam entre si, em um único turno;

- Classificam-se as 1º, 2º, 3º e 4º colocadas do grupo, para a fase semifinal.

 

Semifinal:

- Em uma única partida jogam os classificados na 1ª fase.

 

Final:

- Em uma única partida jogam as perdedoras da semifinal, para definir o 3º e 4º colocadas, e

  as vencedoras p/ definir a campeã e vice-campeã.

 

2º  - DURAÇÃO DAS PARTIDAS

-   Uma única partida com pontuação de 20 (vinte) pontos, para a fase classificatória.

-   Uma única partida com pontuação de 30 (trinta) pontos, para as fases semifinal e final.

 

3º  - INÍCIO DOS JOGOS E TOLERÂNCIA

-   Os jogos terão início sempre às 19:15 horas. 

-   Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente para a primeira partida.

             

4º  - PONTUAÇÃO

-   A pontuação corresponderá à somatória dos pontos que ela fizer em seus jogos.

 

5º - CRITÉRIOS DE DESEMPATE

       . Será adotado o seguinte critério para desempate; 

       . Maior número de vitórias;

       . Maior número de pontos feitos;

       . Maior saldo de pontos;

       . Sorteio.                                                                 

 

6º  - PREMIAÇÃO

-   Haverá premiação para o 3º colocado, 4º colocado, campeão e vice-campeão.

 

7º  - FALTAS

- A dupla participante que faltar aos jogos sem avisar, será considerado o W.O.

 

 

8º  - DISCIPLINA

- Não será permitido ofensas verbais a adversária, durante os jogos, sendo passível de punição pela comissão

  organizadora.

 

9º  - CASOS OMISSOS

- Os casos omissos serão analisados e resolvidos pela comissão organizadora.