SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

CAMPEONATO  INTERNO  DE  BOCHA  MASCULINO  -  DUPLAS

 

 

GRUPO

Edinei/Pigato 

Pedro/Tito

Gea/Bolinha

Krika/Du

Zé Antonio/Tuva

Moacir/Talarico

          Bingo/Alarico                   

Pedrinho/Ataliba

 

 

 

 

 

 

1ªFase

 

1ª Rodada

Dia 05/09/17 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 01 - 19:15: Moacir/ Talarico 20 x 10 Krika/ Du

Jogo 02 - 20:00: Bolinha/Gea 1220 Pedro/Tito

Jogo 03 - 20:30: Bingo/Alarico 20 x 16 Zé Antonio/Tuva

 

 

2ª Rodada

Dia 12/09/17 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 04 - 19:15: Edinei/Pigato 4 x 20 Bingo/Alarico 

Jogo 05 - 20:00: Bolinha/Gea 20  x 14  Moacir/ Talarico

Jogo 06 - 20:30: Pedro/Tito 16 x 20  Zé Antonio/Tuva

 

3ª Rodada

Dia 19/09/17 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 07 - 19:15: Moacir/ Talarico 20  x 14  Pedro/Tito

Jogo 08 - 20:00: Bingo/Alarico 20  x 8 Pedrinho/Ataliba

Jogo 09 - 20:30: Edinei/Pigato 620 Krika/Du

 

4ª Rodada

Dia 26/09/17 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 10 - 19:15: Pedrinho/Ataliba 2014  Pedro/Tito

Jogo 11 - 20:00: Edinei/Pigato 20 x 12  Zé Antonio/Tuva

Jogo 12 - 20:30: Bingo/Alarico 14 x 20 Moacir/ Talarico

 

 

5ª Rodada

Dia 03/10/17 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 13 - 19:15: Pedro/Tito 2014 Krika/Du

Jogo 14 - 20:00: Zé Antonio/Tuva 20 12  Moacir/ Talarico 

Jogo 15 - 20:30: Bolinha/Gea 1020 Pedrinho/Ataliba

 

 

6ª Rodada

Dia 10/10/17 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 16 - 19:15: Pedrinho/Ataliba 20 x 18  Zé Antonio/Tuva

Jogo 17 - 20:00: Krika/Du 20 8 Bingo/Alarico

Jogo 18 - 20:30: Bolinha/Gea 20 x 18 Edinei/Pigato

 

 

7ª Rodada

Dia 17/10/17 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 19 - 19:15: Moacir/ Talarico 1020  Edinei/Pigato

Jogo 20 - 20:00: Zé Antonio/Tuva 1220  Bolinha/Gea 

Jogo 21 - 20:30: Krika/Du 8 x 20 Pedrinho/Ataliba 

 

 

8ª Rodada

Dia 24/10/17 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 22 - 19:15: Pedrinho/Ataliba   x   Edinei/Pigato

Jogo 23 - 20:00: Pedro/Tito  x   Bingo/Alarico

Jogo 24 - 20:30: Krika/Du   x   Bolinha/Gea 

 

 

9ª Rodada

Dia 31/10/17 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 25 - 19:15: Bingo/Alarico   x   Bolinha/Gea 

Jogo 26 - 20:00: Zé Antonio/Tuva  x   Krika/Du

Jogo 27 - 20:30: Moacir/ Talarico   x   Pedrinho/Ataliba

Jogo 28 - 21:00: Edinei/Pigato   x    Pedro/Tito

 

Semi Final

 

10ª Rodada

Dia 07/11/17 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 29 - 19:15  1º Colocado x 4º Colocado

Jogo 30 - 20:00  2º Colocado x 3º Colocado

 

 

Final

 

11ª Rodada

Dia 14/11/17 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 31 – 19:15  Perdedor 1º/4º Colocado   x   Perdedor 2º/3º Colocado

Jogo 32 – 20:00 Vencedor 1º/4º Colocado   x   Vencedor 2º/3º Colocado 

 

 

Classificação

 

Grupo 

Class

Jogador

V

D

PF

PS

SP

Pedrinho / Ataliba

4

1

88

70

18

Moacir / Talarico

3

3

96

98

-2

Bingo / Alarico

3

2

82

68

14

Gea / Bolinha

3

2

82

84

-2

Zé Antonio / Tuva

2

4

98

108

-10

Pedro / Tito

2

3

84

86

-2

Krika / Du

2

3

72

74

-2

Edinei / Pigato

2

3

68

82

-14

 

 

                                                              

         REGULAMENTO

 

1º  - FORMA DE DISPUTA

1ª Fase:

- Será formado 01 (Um) grupo, onde jogam entre si, em um único turno;

- Classificam-se as 1º, 2º, 3º e 4º colocados do grupo, para a fase semifinal.

 

Semifinal:

- Em uma única partida jogam os classificados na 1ª fase.

 

Final:

- Em uma única partida jogam os perdedores da semifinal, para definir o 3º e 4º colocados, e

  os vencedores p/ definir o campeão e vice-campeão.

 

2º  - DURAÇÃO DAS PARTIDAS

-   Uma única partida com pontuação de 20 (vinte) pontos, para a fase classificatória.

-   Uma única partida com pontuação de 30 (trinta) pontos, para as fases semifinal e final.

 

3º  - INÍCIO DOS JOGOS E TOLERÂNCIA

-   Os jogos terão início sempre às 19:15 horas. 

-   Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente para a primeira partida.

             

4º  - PONTUAÇÃO

-   A pontuação corresponderá à somatória dos pontos que ela fizer em seus jogos.

 

5º - CRITÉRIOS DE DESEMPATE

       . Será adotado o seguinte critério para desempate; 

       . Maior número de vitórias;

       . Maior número de pontos feitos;

       . Maior saldo de pontos;

       . Sorteio.                                                                 

 

6º  - PREMIAÇÃO

-   Haverá premiação para o 3º colocado, 4º colocado, campeão e vice-campeão.

 

7º  - FALTAS

- A dupla participante que faltar aos jogos sem avisar, será considerado o W.O.

 

 

8º  - DISCIPLINA

- Não será permitido ofensas verbais a adversária, durante os jogos, sendo passível de punição pela comissão

  organizadora.

 

9º  - CASOS OMISSOS

- Os casos omissos serão analisados e resolvidos pela comissão organizadora.