SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

 TABELA 

 

1ª Rodada

Dia: 28/03/17 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 01 - 19h30 :  Inês Ferraz  20  x  04  Bete

Jogo 02 - 20h00 :  Elida 0  x  20  Maria Inês

Jogo 03 - 20h30 :  Sandra  1220  Silvia

 

 

2ª Rodada

Dia: 04/04/17 (Terça -feira)

Campo 1

Jogo 04 - 19h30 :  Elza  20 x 18  Anice

Jogo 05 - 20h00 :   Zilda 03  x 20   Tati

Jogo 06 - 20h30 :  Rose 20  x 12  Quenã

 

 

3ª Rodada

Dia: 11/04/17  (Terça -feira)

Campo 2

Jogo 07 - 19h30 :  Waldomira 0  x 20 Dalva

Jogo 08 - 20h00 :  Rosana 20  x 14  Ivete

Jogo 09 - 20h30 :  Tatinha 6  x 20  Vera

 

4ª Rodada

Dia: 18/04/17 (Terça -feira)

Campo 1

Jogo 10 - 19h30 :  Zilda 20  x 8  Elida

Jogo 11 - 20h00 :  Rose  10  x  20 Sandra

Jogo 12 - 20h30 :  Elza 20  x 6  Inês Ferraz

 

5ª Rodada

Dia: 25/04/17 (Terça -feira)

Campo 2

Jogo 13 - 19h30 :  Tati 20  x 0  Maria Inês

Jogo 14 - 20h00 :  Quenã 20  x 12  Silvia

Jogo 15 - 20h30 :  Anice 20  x 4  Bete

 

6ª Rodada

Dia: 02/05/17 (Terça -feira)

Campo 1

Jogo 16 - 19h30 :  Rosana  18   x 20  Zilda

Jogo 17 - 20h00 :  Tatinha  20 x  18 Rose

Jogo 18 - 20h30 :   Waldomira 14  x 20  Elza

 

7ª Rodada

Dia: 09/05/17 (Terça -feira)

Campo 2

Jogo 19 - 19h30 :  Vera 0  x 20  Quenã

Jogo 20 - 20h00 :  Dalva  14 x  20 Anice

Jogo 21 - 20h30 :  Ivete  14 x  20 Tati

 

8ª Rodada

Dia:16/05/17 (Terça -feira)

Campo 1

Jogo 22 - 19h30 :  Silvia 20  x 8  Rose

Jogo 23 - 20h00 :  Bete 6  x 20  Elza

Jogo 24 - 20h30 :  Maria Inês 0  x 20  Zilda

 

9ª Rodada

Dia: 23/05/17 (Terça -feira)

Campo 2

Jogo 25 - 19h30 :  Inês Ferraz 14  x 20  Waldomira

Jogo 26 - 20h00 :  Elida 20  x 6  Rosana

Jogo 27 - 20h30 :   Sandra 20  x 14  Tatinha

 

10ª Rodada

Dia: 30/05/17 (Terça -feira)

Campo 1

Jogo 28 - 19h30 :  Ivete 20  x 0  Maria Inês

Jogo 29 - 20h00 :  Vera 12  x 20  Silva

Jogo 30 - 20h30 :  Dalva 20  x 12  Bete

 

11ª Rodada

Dia: 06/06/17  (Terça -feira)

Campo 2

Jogo 31 - 19h30 :  Quenã 20  x  6 Tatinha

Jogo 32 - 20h00 :  Anice 20  x  4  Waldomira

Jogo 33 - 20h30 :  Tati 20  x  0  Rosana

 

12ª Rodada

Dia: 20/06/17 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 34 - 19h30 :  Zilda 8  x 20  Ivete

Jogo 35 - 20h00 :  Rose 20  x 14  Vera

Jogo 36 - 20h30 :  Elza 4  x 20  Dalva

 

13ª Rodada

Dia: 27/06/17  (Terça -feira)

Campo 2

Jogo 37 -  19h30 : Elida 20  x 0  Tati

Jogo 38 -  20h00 :  Sandra 20  x 10  Quenã

Jogo 39 -  20h30 :  Inês Ferraz  420  Anice

 

14ª Rodada

Dia: 04/07/17 (Terça -feira)

Campo 1

Jogo 40 - 19h30 :  Bete 0  x 20  Waldomira

Jogo 41 - 20h00 :  Maria Inês 0  x 20  Rosana

Jogo 42 - 20h30 :  Silvia 20  x 14  Tatinha

 

15ª Rodada

Dia:11/07/17 (Terça -feira)

Campo 2

Jogo 43 - 19h30 :  Inês Ferraz 12  x  20 Dalva

Jogo 44 - 20h00 :  Elida 16  x  20 Ivete

Jogo 45 - 20h30 :  Sandra 20  x 2  Vera

 

QUARTAS DE FINAL

 

16ª Rodada

Dia: 18/07/17  (Terça -feira)

Campo 1

Jogo 46 - 19h30 :  Anice  18 x 20  Ivete

Jogo 47 - 20h00 :  Tati  20 x 12  Dalva

 

17ª Rodada

Dia: 25/07/217 (Terça -feira)

Campo 1

Jogo 48 - 19h00 : Sandra 20  x  0  Elida

Jogo 49 - 20h00 : Silvia 20  x 18  Elza  

 

SEMIFINAL

18ª Rodada

Dia: 01/08/17 (Terça -feira)

Campo 2

Jogo 50 - 19h30 :  Ivete 26  x  30 Tati

Jogo 51 - 19h30 :  Sandra 30  x  2 Silvia

 

 

FINAL

19ª Rodada

Dia: 08/08 /17 (Terça -feira)

Campo 1

Jogo 52 - 19h30 :  Ivete 30  x 22  Silvia

Jogo 53 - 19h30 :  Tati 20  x 30 Sandra

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CAMPEÃ = Sandra

VICE-CAMPEÃ = Tati

3ª COLOCADA = Ivete

4ª COLOCADA = Silvia

 

Grupo  I

Class

Jogadora

V

D

PF

PS

SP

Anice

4

1

98

46

52

Dalva

4

1

94

48

46

Elza

4

1

84

64

20

Waldomira

2

3

58

74

-16

Inês Ferraz

1

4

56

84

-28

Bete

 

5

26

100

-74

 

GRUPO  II

Class

Jogadora

V

D

PF

PS

SP

Tati

4

0

80

42

38

Ivete

3

2

88

64

24

Elida

3

2

84

46

38

Zilda

3

2

76

66

10

Rosana

2

3

64

74

-10

Maria Inês

 

5

0

100

-100

 

 

GRUPO  III

Class

Jogadora

V

D

PF

PS

SP

Sandra

4

1

92

56

36

Silvia

4

1

92

66

26

Quenã

3

2

82

58

24

Rose

2

3

76

86

-10

Tatinha

1

4

60

98

-38

Vera

1

4

48

86

-38

 

 

CAMPEONATO INTERNO DE BOCHA INDIVIDUAL MASCULINO/ FEMININO

¨Antonio Paschoal Blanco¨

 

 

REGULAMENTO

 

 

1º  - FORMA DE DISPUTA

         a)   1ª Fase:

  - Serão  formados grupos para as categorias “A” e “B”, onde  jogam entre si, em um único turno;

        - Classificam-se os 1º e 2º colocados na categoria “A”e na Categoria “B” 1º, 2º, 3º e 4º, p/ a fase  semifinal,        na categoria Feminino Classificam as 1ª, 2ª colocadas de cada grupo e as duas                 (02) melhores 3ª Colocadas para as Quartas de Final.

 

b)    Quartas de Final (Somente categoria Feminino): Em uma única partida jogam as 1ª, 2ª colocadas de cada grupo e as duas (02) melhores 3ª Colocadas.

 

c)    Semifinal:

 - Em uma única partida jogam os classificados, p/ as categorias “A” e “B”.

 

d)    Final:

 - Em uma única partida jogam os vencedores da semifinal, para definir o campeão, vice-campeão, 3º e 4º

   colocados.

 

 

2º  - DURAÇÃO DAS PARTIDAS

          -  Uma única partida com pontuação de 20 (vinte) pontos, p/ a fase de classificação, nas categoria “A” e “B”.

          -  Uma única partida com pontuação de 30 (trinta) pontos, p/ semifinal e final, nas categorias ”A” e “B”.

 

 

3º  - INÍCIO DOS JOGOS E TOLERÂNCIA

        -   Os jogos terão início sempre às 19:30 horas. 

        -   Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente para a primeira partida.

             

 

4º  - PONTUAÇÃO

        -   A pontuação corresponderá à somatória dos pontos que ele fizer em seus jogos.

 

 

5º - CRITÉRIOS DE DESEMPATE

       . Será adotado o seguinte critério para desempate; 

       . Maior número de vitórias;

       . Maior número de pontos feitos;

       . Maior saldo de pontos;

       . Sorteio.                                            

 

 

6º  - PREMIAÇÃO

        - Haverá premiação para o campeão, vice campeão, 3º e 4º colocados.

 

 

7º  - FALTAS

        - Não será permitido a colocação de “coringa”.

        - O participante que faltar aos jogos, será considerado o W.O., e poderá participar dos próximos jogos.

        - A partida não poderá ser adiada e nem antecipada.

             Obs: Antes de fazer a tabela dos grupos, quem tiver viagens p/ fazer, favor avisar p/ não colocar os jogos nas datas.

 

 

9º  - DISCIPLINA

       - Não será permitido ofensas verbais ao adversário, durante os jogos, sendo passível de punição pela comissão

         organizadora.

 

 

10º  - CASOS OMISSOS

       - Os casos omissos serão analisados e resolvidos pela comissão organizadora.