SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

CAMPEONATO  DE  BOCHA  FEMININO  -  INDIVIDUAL

 

1ª Fase

                                  

GRUPO I

GRUPO II

GRUPO III

Cidinha

Anice

Elza

Elida

Bete

Inês

Quenã

Dalva

Ivete

Tatinha

Rose

Maria Inês

Vera 

Silvia

Silvana

 

1ª Fase

 

1ª Rodada

Dia:21/05/19 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 01 - 19h15: Cidinha  2418  Elida

Jogo 02 - 19h15: Anice  246  Bete

Jogo 03 - 19h15: Elza  1820 Inês

Jogo 04 - 19h15: Quenã  2014  Tatinha

 

2ª Rodada

Dia: 28/05/19 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 05 - 19h15: Dava  1220  Rose

Jogo 06 - 19h15: Ivete 020  Maria Inês

Jogo 07 - 19h15: Vera  2018  Cidinha

Jogo 08 - 19h15: Silvia  1420  Anice  

 

3ª Rodada

Dia: 04/06/19 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 09 - 19h15: Silvana  1220  Elza

Jogo 10 - 19h15: Elida  20 x Vera

Jogo 11 - 19h15: Bete  620  Silvia

Jogo 12 - 19h15: Inês  024   Silvana

 

4ª Rodada

Dia:11/06/19 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 13 - 19h15: Quenã  2212  Cidinha

Jogo 14 - 19h15: Dalva  204  Anice

Jogo 15 - 19h15: Ivete  1622  Elza

Jogo 16 - 19h15: Tatinha  1624  Elida

 

5ª Rodada

Dia: 18/06/19 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 17 - 19h15: Rose  620  Bete

Jogo 18 - 19h15: Maria Inês  2216  Inês

Jogo 19 - 19h15: Vera  2216  Quenã

 

6ª Rodada

Dia: 25/06/19 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 21 - 19h15: Silvana  1620  Ivete

Jogo 22 - 19h15: Cidinha  240  Tatinha

Jogo 23 - 19h15: Anice  1020  Rose

Jogo 24 - 19h15: Elza  2010  Maria Inês

 

7ª Rodada

Dia: 02/07/19 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 25 - 19h15: Elida  1620  Quenã

Jogo 26 - 19h15: Bete  1420  Dalva

Jogo 27 - 19h15: Inês  2018  Ivete

Jogo 28 - 19h15: Tatinha  204  Vera

 

8ª Rodada

Dia: 16/07/19 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 29 - 19h15: Rose  1420   Silvia

Campo 2

Jogo 30 - 19h15:  Maria Inês  224  Silvana

Jogo 20 - 19h15: Silvia  20 x 16   Dalva

 

9ª Rodada (Repescagem)

Dia: 23/07/19 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 31 - 19h15 : Tatinha   x   Rose (Categoria V)

Jogo 32 - 19h15 : Elida   x   Vera (Categoria IV)

Jogo 33 - 19h15 : Inês   x   Silvana (Categoria V)

Jogo 34 - 19h15 : Anice   x   Bete (Grupo IV)

 

10ª Rodada (Repescagem)

Dia:30/07/19 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 35 - 19h15 : Ivete   x   Elida (Grupo IV)

Jogo 36 - 19h15 : Tatinha   x   Silvana (Grupo V)

Jogo 37 - 19h15 : Rose   x   Silvana (Grupo V)

Jogo 38 - 19h15 : Vera   x   Anice (Grupo IV)

 

11ª Rodada (Repescagem)

Dia: 06/08/19 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 39 - 19h15 : Inês    x   Tatinha  (Grupo V)

Jogo 40 - 19h15 : Bete    x   Ivete (Grupo IV)

Jogo 41 - 19h15 : Silvana   x   Rose (Grupo V)

Jogo 42 - 19h15 : Anice   x   Elida (Grupo IV)

 

12ª Rodada (Repescagem)

Dia: 13/08/19 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 43 - 19h15 : Bete    x   Vera (Grupo IV)

Jogo 44 - 19h15 : Ivete   x   Anice (Grupo IV)

Jogo 45 - 19h15 : Elida   x    Bete (Grupo IV)

Jogo 46 - 19h15 : Vera   x   Ivete (Grupo IV)

 

 

13ª Rodada (Quartas de Final)

Dia: 20/08/19 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 47 - 19h15 : Quenã    x   1º Grupo IV  (Repescagem) 

Jogo 48 - 19h15 : Silvia    x   1º Grupo V  (Repescagem)  

Jogo 49 - 19h15 : Elza    x   Dalva

Jogo 50 - 19h15 : Cidinha    x   Maria Inês

 

14ª Rodada (Semi-Finais)

Dia: 27/08/19 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 51 - 19h15 : Vencedor Jogo 47   x   Vencedor Jogo 48

Jogo 52 - 19h15 : Vencedor Jogo 49   x   Vencedor Jogo 50

15ª Rodada (Final)

Jogo 53 - 19h15 : Perdedor Jogo 51   x   Perdedor Jogo 52

Jogo 54 - 19h15 : Vencedor Jogo 51   x   Vencedor Jogo 52

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO  - 1ª FASE 

 

GRUPO  I

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Quenã

3

1

78

64

14

Cidinha

2

2

78

58

20

Elida

2

2

78

60

18

Vera

2

2

60

74

-14

Tatinha

1

3

50

72

-22

 

GRUPO  II

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Silvia

3

1

74

56

18

Dalva

2

2

68

58

10

Rose

2

2

60

62

-2

Anice

2

2

58

60

-2

Bete

1

3

46

70

-24

 

GRUPO  III

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Elza

3

1

80

58

22

Maria Inês

3

1

74

40

16

Inês

2

2

56

82

-26

Silvana

1

3

56

62

-6

Ivete

1

3

54

78

-24

 

 

CLASSIFICAÇÃO  - 2ª FASE (Repescagem)

 

GRUPO  IV

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

3ª Colocada I - Elida

 

 

 

 

 

Colocada I - Vera

 

 

 

 

 

Colocada II - Anice

 

 

 

 

 

Colocada II - Bete

 

 

 

 

 

Colocada III - Ivete

 

 

 

 

 

 

GRUPO  V

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Colocada I - Tatinha

 

 

 

 

 

Colocada II - Rose

 

 

 

 

 

Colocada III – Inês

 

 

 

 

 

Colocada III - Silvana

 

 

 

 

 

 

 

CAMPEONATO INTERNO DE BOCHA INDIVIDUAL MASCULINO/ FEMININO

 

 

REGULAMENTO

 

1º  - FORMA DE DISPUTA

         a)   1ª Fase:

- Serão  formados grupos para as categorias “A” e “B” (Masculino), onde  jogam entre si, em um único turno;

        - Classificam-se os 1º e 2º colocados na categoria “A”e na Categoria “B”, para a fase  semifinal,

        - Categoria Feminino Classificam as 1ª, 2ª colocadas de cada grupo para a fase  semifinal.

 

b)   Repescagem Serão  formados 2 grupos para as categorias “A” e “B” (Masculino) e 2 grupos p/ a categoria Feminino, classificam os 1º colocados (as) de cada grupo, para a semifinal.

 

c)    Semifinal:

 - Em uma única partida jogam os classificados, em 1º, 2 º colocados (as) de cada grupo, e os 1º colocados (as) da  repescagem.

 

d)    Final:

 - Em uma única partida jogam os vencedores da semifinal, para definir o campeão, vice-campeão, 3º e 4º

   colocados.

 

 

2º  - DURAÇÃO DAS PARTIDAS

          -  Uma única partida com pontuação de 20 (vinte) pontos, p/ a fase de classificação, na categoria Feminino.

          -  Uma única partida com pontuação de 30 (trinta) pontos, p/ semifinal e final, nas categorias Feminino e Masculino.

 

 

3º  - INÍCIO DOS JOGOS E TOLERÂNCIA

        -   Os jogos terão início sempre às 19:15 horas. 

        -   Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente para a primeira partida.

           

4º  - PONTUAÇÃO

        -   A pontuação corresponderá à somatória dos pontos que ele fizer em seus jogos.

 

 

5º - CRITÉRIOS DE DESEMPATE

       . Será adotado o seguinte critério para desempate; 

       . Maior número de vitórias;

       . Maior número de pontos feitos;

       . Maior saldo de pontos;

       . Sorteio.                                            

 

6º  - PREMIAÇÃO

        - Haverá premiação para o campeão, vice campeão, 3º e 4º colocados.

 

 

7º  - FALTAS

        - Não será permitido a colocação de “coringa”.

        - O participante que faltar aos jogos, será considerado o W.O., e poderá participar dos próximos jogos.

        - A partida não poderá ser adiada e nem antecipada.

             Obs: Antes de fazer a tabela dos grupos, quem tiver viagens p/ fazer, favor avisar p/ não colocar os jogos nas datas.

 

 

9º  - DISCIPLINA

       - Não será permitido ofensas verbais ao adversário, durante os jogos, sendo passível de punição pela comissão

         organizadora.

 

 

10º  - CASOS OMISSOS

       - Os casos omissos serão analisados e resolvidos pela comissão organizadora.