SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

 

 

 

 

 

CAMPEONATO  DE  BOCHA  FEMININO INDIVIDUAL  - EDIS PONTELLI

 

                                  1ª Fase

 

GRUPO I

GRUPO II

GRUPO III

GRUPO IV

Vera 

Dalva

Anice

Inês

Elida

Silvia

Sandra

Rose

Regina

Elza

Quenã

Cidinha

Ivete

Tatinha

Silvana

Rosana  

 

Denise

Zida

Bete

 

 

TABELA

 

1ª Fase

 

1ª Rodada

Dia:19/06/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 01 - 19h15: Vera  020  Elida

Jogo 02 - 20h00 : Dalva  20 x 16  Silvia

Jogo 03 - 20h30 : Anice  2010  Sandra 

 

 

2ª Rodada

Dia: 26/06/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 04 - 19h15: Inês  204  Rose

Jogo 05 - 20h00 : Regina  208  Ivete

Jogo 06 - 20h30 : Elza  202  Tatinha

 

 

3ª Rodada

Dia: 03/07/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 07 - 19h15: Quenã  20 x 4  Silvana

Jogo 08 - 20h00 : Cidinha  208  Rosana

Jogo 09 - 20h30 : Denise  220  Dalva

 

 

4ª Rodada

Dia:10/07/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 10 - 19h15: Zilda  020  Anice

Jogo 11 - 20h00 : Bete  420  Inês

Jogo 12 - 20h30 : Elida  8 x 20   Regina

 

 

5ª Rodada

Dia: 17/07/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 13 - 19h15: Silvia   620  Elza

Jogo 14 - 20h00 : Sandra 1620 Quenã

Jogo 15 - 20h30 : Rose  220  Cidinha 

 

 

 

6ª Rodada

Dia: 24/07/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 16 - 19h15: Tatinha  206  Denise 

Jogo 17 - 20h00 : Silvana  200  Zilda 

Jogo 18 - 20h30 : Rosana  8 x 20  Bete

 

 

7ª Rodada

Dia: 31/07/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 19 - 19h15: Regina 2018  Vera

Jogo 20 - 20h00 : Elza  420  Dalva

Jogo 21 - 20h30 : Quenã  2018  Anice

 

 

8ª Rodada

Dia: 07/08/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 22 - 19h15: Cidinha  1020  Inês

Jogo 23 - 20h00 : Ivete  2016  Elida

Jogo 24 - 20h30 : Tatinha  1420  Silvia

 

 

9ª Rodada

Dia: 14/08/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 25 - 19h15:  Silvana  2018  Sandra

Jogo 26 - 20h00 : Rosana  1620  Rose

Jogo 29 - 20h30 : Vera 208  Ivete

 

 

10ª Rodada

Dia: 21/08/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 34 - 19h15: Anice 2010  Silvana

Jogo 27 - 20h00 : Silvia   14 x 20   Denise 

Jogo 30 - 20h30 : Rose 18 20  Bete

 

 

11ª Rodada

Dia: 28/08/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 31 - 19h15: Denise  420  Elza 

Jogo 33 - 20h30 : Bete  1020  Cidinha

Jogo 35 - 20h30 : Dalva  2012  Tatinha

Jogo 36 - 21h00 : Inês  200  Rosana

 

 

2 ª Fase

 

12ª Rodada

Dia:04/09/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 37 - 19h15 : Regina  30 x 28  Elza

Jogo 38 - 20h00 : Dalva  30 x 20 Elida

Jogo 39 - 20h30 : Quenã  30 x 8 Cidinha

Jogo 40 - 21h00 : Inês  30 x 28  Anice

 

3 ª Fase

 

13ª Rodada

Dia: 11/09/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 41 - 19h15 : Regina  3026 Quenã

Jogo 42 - 20h00 : Dalva 28 x 30  Inês

 

14ª Rodada

Dia: 18/09/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 43 - 19h15 :  Regina 6 x 30 Dalva

Jogo 44 - 20h00 :  Inês 30 x 20 Quenã

 

15ª Rodada

 

Dia: 25/09/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 45 - 19h15 : Dalva x Quenã

Jogo 46 - 20h00 : Regina x Inês

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO  - 1ª FASE

 

GRUPO  I

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Regina

3

 

60

34

26

Elida

1

2

44

40

4

Vera

1

2

38

48

-10

Ivete

1

2

36

56

-20

 

GRUPO  II

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Dalva

4

 

80

34

46

Elza

3

1

64

32

32

Silvia

1

3

56

74

-18

Tatinha

1

3

48

66

-18

Denise

1

3

32

74

-32

 

GRUPO  III

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Quenã

4

 

80

28

52

Anice

3

1

78

50

28

Silvana

2

2

54

58

-4

Sandra

1

3

64

60

4

Zilda

 

4

0

80

-80

 

GRUPO  IV

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Inês

4

 

80

18

62

Cidinha

3

1

70

40

30

Bete

2

2

54

66

-12

Rose

1

3

44

76

-32

Rosana

 

4

32

80

-48

 

 

CLASSIFICAÇÃO  - 3ª FASE

 

GRUPO  V

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Inês

2

 

60

48

12

Dalva

1

1

58

36

22

Regina

1

1

36

56

-20

Quenã

 

2

46

60

-14

 

 

 

 

REGULAMENTO

 

1º  - FORMA DE DISPUTA

 

1ª Fase:

                 - Serão  formados 04 (quatro) grupos, onde jogam entre si, em um único turno.

                 - Classificam-se as 1ª e 2ª colocadas de cada grupo, para 2ª fase.

     

2ª Fase:

                 - Em uma única partida jogam as classificadas da 1ª fase, classificando as vencedoras dos jogos para 3ª fase.

                  - Jogam: 1ª class. do Grupo 1 x 2ª class. do Grupo 2, 1ª class.  do Grupo 2 x 2ª class. do Grupo 1, 1ª class. do    Grupo 3 x 2ª class.  do Grupo 4, 1ª class.  do  Grupo 4 x 2ª class. do Grupo 3.

 

3ª Fase:

                - Será formado 01 (um) grupo, onde jogam entre si. em um único turno;

      - Formando o campeã, vice campeã, 3º e 4º colocadas .

 

 

2º  - DURAÇÃO DAS PARTIDAS

          - Uma única partida com pontuação de 20 (vinte) pontos, para a 1ª fase.

          - Uma única partida com pontuação de 30 (trinta) pontos, para a 2ª e 3ª fase.

 

 

3º  - INÍCIO DOS JOGOS E TOLERÂNCIA

        - Os jogos terão início sempre às 19:15 horas. 

        - Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente para a primeira partida.

             

 

4º  - PONTUAÇÃO

        - A pontuação corresponderá à somatória dos pontos que ela fizer em seus jogos.

 

 

5º - CRITÉRIOS DE DESEMPATE

       . Será adotado o seguinte critério para desempate; 

       . Maior número de vitórias;

       . Maior número de pontos feitos;

       . Maior saldo de pontos;

       . Sorteio.                                                                 

 

 

6º  - PREMIAÇÃO

        - Haverá premiação para a campeã, vice-campeã, 3ª colocada e 4ª colocada.

 

 

7º  - FALTAS

        - A participante que faltar aos jogos sem avisar, será considerado o W.O.

 

 

8º  - DISCIPLINA

       - Não será permitido ofensas verbais a adversária, durante os jogos, sendo passível de punição pela comissão

         organizadora.

 

 

9º  - CASOS OMISSOS

       - Os casos omissos serão analisados e resolvidos pela comissão organizadora.