SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

 

 

 

 

 

CAMPEONATO  DE  BOCHA  FEMININO INDIVIDUAL  - EDIS PONTELLI

 

                                  1ª Fase

 

GRUPO I

GRUPO II

GRUPO I

GRUPO II

Vera 

Dalva

Anice

Inês

Elida

Silvia

Sandra

Rose

Regina

Elza

Quenã

Cidinha

Ivete

Tatinha

Silvana

Rosana  

 

Denise

Zida

Bete

 

 

TABELA

 

1ª Fase

 

1ª Rodada

Dia:19/06/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 01 - 19h15: Vera   x   Elida

Jogo 02 - 20h00 : Dalva  20 x 16  Silvia

Jogo 03 - 20h30 : Anice  2010  Sandra 

 

 

2ª Rodada

Dia: 26/06/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 04 - 19h15: Inês  204  Rose

Jogo 05 - 20h00 : Regina  208  Ivete

Jogo 06 - 20h30 : Elza  202  Tatinha

 

 

3ª Rodada

Dia: 03/07/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 07 - 19h15: Quenã  20 x 4  Silvana

Jogo 08 - 20h00 : Cidinha   x   Rosana

Jogo 09 - 20h30 : Denise   x   Dalva

 

 

4ª Rodada

Dia:10/07/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 10 - 19h15: Zilda  1020  Anice

Jogo 11 - 20h00 : Bete  420  Inês

Jogo 12 - 20h30 : Elida  8 x 20   Regina

 

 

5ª Rodada

Dia: 17/07/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 13 - 19h15: Silvia    x   Elza

Jogo 14 - 20h00 : Sandra  x  Quenã

Jogo 15 - 20h30 : Rose   x   Cidinha 

 

 

 

6ª Rodada

Dia: 24/07/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 16 - 19h15: Tatinha   x   Denise 

Jogo 17 - 20h00 : Silvana   x   Zilda 

Jogo 18 - 20h30 : Rosana   x   Bete

 

 

7ª Rodada

Dia: 31/07/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 19 - 19h15: Regina 2018  Vera

Jogo 20 - 20h00 : Elza  420  Dalva

Jogo 21 - 20h30 : Quenã   x   Anice

 

 

8ª Rodada

Dia: 07/08/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 22 - 19h15: Cidinha   x   Inês

Jogo 23 - 20h00 : Ivete  2016  Elida

Jogo 24 - 20h30 : Tatinha   x   Silvia

 

 

9ª Rodada

Dia: 14/08/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 25 - 19h15:  Silvana   x   Sandra

Jogo 26 - 20h00 : Rosana   x   Rose

Jogo 27 - 20h30 : Silvia    x    Denise 

 

 

10ª Rodada

Dia: 21/08/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 28 - 19h15: Sandra   x   Zilda

Jogo 29 - 20h00 : Vera   x   Ivete

Jogo 30 - 20h30 : Rose  x   Bete

 

 

11ª Rodada

Dia: 28/08/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 31 - 19h15: Denise   x   Elza

Jogo 32 - 20h00 : Zilda   x    Quenã  

Jogo 33 - 20h30 : Bete   x   Cidinha

 

 

12ª Rodada

Dia: 04/09/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 34 - 19h15: Anice   x   Silvana

Jogo 35 - 20h00 : Dalva   x   Tatinha

Jogo 36 - 20h30 : Inês   x   Rosana

 

 

2 ª Fase

 

13ª Rodada

Dia:18/09/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 37 - 19h15 : 1ª Colocada G1   x  2ª Colocada G2

Jogo 38 - 20h00 : 1ª Colocada G2   x  2ª Colocada G1

Jogo 39 - 20h30 : 1ª Colocada G3   x  2ª Colocada G4

Jogo 40 - 21h00 : 1ª Colocada G4   x  2ª Colocada G3

 

3 ª Fase

 

14ª Rodada

Dia: 25/09/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 41 - 19h15 : Vencedora do Jogo 37   x  Vencedora do Jogo 39  

Jogo 42 - 20h00 : Vencedora do Jogo 38   x  Vencedora do Jogo 40  

 

15ª Rodada

Dia: 02/10/18 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 43 - 19h15 : Vencedora do Jogo 41  x  perdedor do Jogo 42  

Jogo 44 - 20h00 : Vencedora do Jogo 42  x  perdedor do Jogo 41  

 

16ª Rodada

Dia: 09/10/18 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 45 - 19h15 : Perdedora do Jogo 41   x  Perdedora do Jogo 42  

Jogo 46 - 20h00 : Vencedora do Jogo 41   x  Vencedora do Jogo 42 

 

 

CLASSIFICAÇÃO  - 1ª FASE

 

 

GRUPO  I

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Regina

3

 

60

34

26

Ivete

1

1

28

36

8

Vera

 

1

18

20

-2

Elida

 

2

24

40

-16

 

GRUPO  II

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Dalva

2

 

40

20

20

Elza

1

1

24

22

2

Silvia

 

1

16

20

-4

Tatinha

 

1

2

20

-18

Denise

 

 

 

 

 

 

GRUPO  III

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Anice

2

 

40

20

20

Quenã

1

 

20

4

16

Sandra

 

1

10

20

-10

Zilda

 

1

10

20

-10

Silvana

 

1

4

20

-16

 

GRUPO  IV

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Inês

2

 

40

8

32

Rose

 

1

4

20

-16

Bete

 

1

4

20

-16

Cidinha

 

 

 

 

 

Rosana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGULAMENTO

 

1º  - FORMA DE DISPUTA

 

1ª Fase:

                 - Serão  formados 04 (quatro) grupos, onde jogam entre si, em um único turno.

                 - Classificam-se as 1ª e 2ª colocadas de cada grupo, para 2ª fase.

     

2ª Fase:

                 - Em uma única partida jogam as classificadas da 1ª fase, classificando as vencedoras dos jogos para 3ª fase.

                  - Jogam: 1ª class. do Grupo 1 x 2ª class. do Grupo 2, 1ª class.  do Grupo 2 x 2ª class. do Grupo 1, 1ª class. do    Grupo 3 x 2ª class.  do Grupo 4, 1ª class.  do  Grupo 4 x 2ª class. do Grupo 3.

 

3ª Fase:

                - Será formado 01 (um) grupo, onde jogam entre si. em um único turno;

      - Formando o campeã, vice campeã, 3º e 4º colocadas .

 

 

2º  - DURAÇÃO DAS PARTIDAS

          - Uma única partida com pontuação de 20 (vinte) pontos, para a 1ª fase.

          - Uma única partida com pontuação de 30 (trinta) pontos, para a 2ª e 3ª fase.

 

 

3º  - INÍCIO DOS JOGOS E TOLERÂNCIA

        - Os jogos terão início sempre às 19:15 horas. 

        - Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente para a primeira partida.

             

 

4º  - PONTUAÇÃO

        - A pontuação corresponderá à somatória dos pontos que ela fizer em seus jogos.

 

 

5º - CRITÉRIOS DE DESEMPATE

       . Será adotado o seguinte critério para desempate; 

       . Maior número de vitórias;

       . Maior número de pontos feitos;

       . Maior saldo de pontos;

       . Sorteio.                                                                 

 

 

6º  - PREMIAÇÃO

        - Haverá premiação para a campeã, vice-campeã, 3ª colocada e 4ª colocada.

 

 

7º  - FALTAS

        - A participante que faltar aos jogos sem avisar, será considerado o W.O.

 

 

8º  - DISCIPLINA

       - Não será permitido ofensas verbais a adversária, durante os jogos, sendo passível de punição pela comissão

         organizadora.

 

 

9º  - CASOS OMISSOS

       - Os casos omissos serão analisados e resolvidos pela comissão organizadora.