SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

TABELA          
           
1ª Rodada          
Dia: 28/03/17 (Terça-feira)        
Campo 1          
Jogo 01 - 19h30 :    Eduardo  14   x 20 Pedrinho
Jogo 02 - 20h00 :    Bingo  20   x 2 Du
Jogo 03 - 20h30 :  Wagner  20 x 2 Moacir
           
2ª Rodada          
Dia: 04/04/17 (Terça-feira)        
Campo 2          
Jogo 04 - 19h30 : Talarico 20 x 2 Tuva
Jogo 05 - 20h00 : Faé  10 x 20 Pedro
Jogo 06 - 20h30 : Gomes 20 x 16 Ednei
           
3ª Rodada          
Dia: 11/04/17 (Terça-feira)        
Campo 1          
Jogo 07 - 19h30 : Bolinha 20 x 10 Pigato
Jogo 08 - 20h00 : Nóbrega 0 x 20 Gea
Jogo 09 - 20h30 : Ademir 14 x 20 Gomes
           
4ª Rodada          
Dia: 18/04/17 (Terça-feira)        
Campo 2          
Jogo 10 - 19h30 :   Krika 20 x 18 Alarico
Jogo 11 - 20h00 :   Mirão 20 x 18 Bingo
Jogo 12 - 20h30 :   Edinei 20 x 16 Wagner
           
5ª Rodada          
Dia: 25/04/17 (Terça-feira)        
Campo 1          
Jogo 13 - 19h30 : Tuva 20 x 8 Pedrinho
Jogo 14 - 20h00 : Pedro 20 x 14 Du
Jogo 15 - 20h30 : Zé Antonio 20 x 4 Moacir
           
6ª Rodada          
Dia: 02/05/17 (Terça-feira)        
Campo 2          
Jogo 16 - 19h30 :   Nóbrega 20 x 18 Faé
Jogo 17 - 20h00 :   Talarico 20 x 10 Eduardo
Jogo 18 - 20h30 :   Ademir  12 x 20 Jeremias
           
7ª Rodada          
Dia: 09/05/17 (Terça-feira)        
Campo 1          
Jogo 19 - 19h30 :   Eduardo 20 x 8 Tuva
Jogo 20 - 20h00 :   Pigato 12 x 20 Krika
Jogo 21 - 20h30 :   Bolinha 6 x 20 Alarico
           
8ª Rodada          
Dia: 16/05/17 (Terça-feira)        
Campo 2          
Jogo 22 - 19h30 :  Moacir 12 x 20 Ademir
Jogo 23 - 20h00 : Jeremias 2 x 20 Edinei
Jogo 24 - 20h30 : Faé 0 x 20 Mirão
           
9ª Rodada          
Dia: 23/05/17 (Terça-feira)        
Campo 1          
Jogo 25 - 19h30 :  Bingo 20 x 16 Pedro
Jogo 26 - 20h00 :  Pedrinho  14 x 20 Talarico
Jogo 27- 20h30 :   Alarico 20 x 12 Pigato
           
10ª Rodada          
Dia: 30/05/17 (Terça-feira)        
Campo 2          
Jogo 28 - 19h30 :  Eduardo 0 x 20 Alarico
Jogo 29 - 20h00 :   Krika  14 x 20 Bolinha
Jogo 30 - 20h30 :  Wagner  12 x 20 Zé Antonio
           
11ª Rodada          
Dia: 06/06/17 (Terça-feira)        
Campo 1          
Jogo 31 - 19h30 :  Edinei 20 x 6 Moacir
Jogo 32 - 20h00 :   Faé 0 x 20 Gea
Jogo 33 - 20h30 :  Du 12 x 20 Nobrega
           
12ª Rodada          
Dia: 20/06/17 (Terça-feira)        
Campo 2          
Jogo 34 - 19h30 :  Mirão 20 x 16 Du
Jogo 35 - 20h00 :   Jeremias 0 x 20 Gomes
Jogo 36 - 20h30 :  Pigato 14 x 20 Tuva
           
           
13ª Rodada          
Dia: 27/06/17 (Terça-feira)        
Campo 1          
Jogo 37 - 19h30 :  Bolinha 16 x 20 Talarico
Jogo 38 - 20h00 :   Ademir 20 x 10 Wagner
Jogo 39 - 20h30 :  Pedrinho 20 x 2 Krika
           
14ª Rodada          
Dia: 04/07/17 (Terça-feira)        
Campo 2          
Jogo 40 - 19h30 :  Alarico 20 x 18 Tuva
Jogo 41 - 20h00 :   Nobrega  20 x 10 Bingo
Jogo 42 - 20h30 :  Eduardo 0 x 20 Pigato
           
15ª Rodada          
Dia: 11/07/17 (Terça-feira)        
Campo 1          
Jogo 43 - 19h30 :  Du 20 x 8 Gea
Jogo 44 - 20h00 :   Zé Antonio 20 x 8 Edinei
Jogo 45 - 20h30 :  Pedrinho 20 x 12 Bolinha
           
16ª Rodada          
Dia: 18/07/17 (Terça-feira)        
Campo 2          
Jogo 46 - 19h30 :  Moacir 10 x 20 Jeremias
Jogo 47 - 20h00 :   Alarico 20 x 14 Talarico
Jogo 48 - 20h30 :  Pedro 20 x 0 Mirão
           
17ª Rodada          
Dia: 25/07/17 (Terça-feira)        
Campo 1          
Jogo 49 - 19h30 :  Pigato 10 x 20 Pedrinho
Jogo 50 - 20h00 :   Krika 20 x 0 Eduardo
Jogo 51 - 20h30 :  Du 20 x 0 Faé
           
18ª Rodada          
Dia: 01/08/17 (Terça-feira)        
Campo 2          
Jogo 52 - 19h30 :  Pedro 12 x 20 Nobrega
Jogo 53 - 20h00 :   Tuva 10 x 20 Bolinha
Jogo 54 - 20h30 :  Zé Antonio 20 x 10 Ademir
           
19ª Rodada          
Dia: 08/08/17 (Terça-feira)        
Campo 1          
Jogo 55 - 19h30 :  Bingo 20 x 10 Gea
Jogo 56 - 20h00 :   Talarico 20 x 4 Pigato
Jogo 57 - 20h30 :  Wagner  12 x 20 Gomes
           
           
20ª Rodada          
Dia: 15/08/17 (Terça-feira)        
Campo 2          
Jogo 58 - 19h30 :  Mirão 12 x 20 Nobrega
Jogo 59 - 20h00 :   Edinei 20 x 14 Ademir
Jogo 60 - 20h30 :  Bolinha  20 x 4 Eduardo
           
21ª Rodada          
Dia: 22/08/17 (Terça-feira)        
Campo 1          
Jogo 61 - 19h30 :  Gomes 6 x 20 Zé Antonio
Jogo 62 - 20h00 :   Gea 20 x 12 Pedro
Jogo 63 - 20h30 :  Alarico 20 x 8 Pedrinho
           
22ª Rodada          
Dia: 29/08/17 (Terça-feira)        
Campo 2          
Jogo 64 - 19h30 :  Wagner 14 x 20 Jeremias
Jogo 65 - 20h00 :   Faé 16 x 20 Bingo
Jogo 66 - 20h30 :  Tuva 14 x 20 Krika
           
23ª Rodada          
Dia: 05/09/17 (Terça-feira)        
Campo 1          
Jogo 67 - 19h30 :  Gea 20 x 12 Mirão
Jogo 68 - 20h00 :   Gomes 20 x 18 Moacir
Jogo 69 - 20h30 :   Krika 4 x 20 Talarico
           
24ª Rodada          
Dia: 12/09/17 (Terça-feira)        
Campo 2          
Jogo 70 - 19h30 :  Jeremias  18 x 20 Zé Antonio
           
SEMIFINAL          
           
25ª Rodada          
Dia: 01/08/17 (Terça-feira)        
Campo 2          
Jogo 71 - 19h30 :  Nóbrega 30 x 24 Gomes
Jogo 72 - 19h30 :   Zé Antonio 24 x 30 Bingo
Campo 2          
Jogo 73 - 19h30 :  Alarico 30 x 0 Pedrinho
Jogo 74 - 19h30 :   Talarico 30 x 20 Bolinha
           
FINAL          
           
26ª Rodada          
Dia: 08/08/17 (Terça-feira)        
Campo 1          
Jogo 75 - 19h30 :   Gomes 24 x 30 Zé Antonio
Campo 2          
Jogo 76 - 19h30 : Nóbrega 30 x 20 Bingo
Jogo 77 - 19h30 :   Pedrinho 0 x 30 Bolinha
Jogo 78 - 19h30 :   Alarico 30 x 14 Talarico
           

 

CLASSIFICAÇÃO  FINAL

  

Categoria "A"

Campeão = Nóbrega

Vice-Campeão = Bingo

3º Colocado =  José Antonio

4º Colocado = Gomes

 

Categoria "B"

Campeão = Alarico

Vice-Campeão = Talarico

3º Colocado =  Bolinha

4º Colocado = Pedrinho

CLASSIFICAÇÃO  FINAL

  

Categoria "A"

Campeão = Nóbrega

Vice-Campeão = Bingo

3º Colocado =  José Antonio

4º Colocado = Gomes

 

Categoria "B"

Campeão = Alarico

Vice-Campeão = Talarico

3º Colocado =  Bolinha

4º Colocado = Pedrinho


 

CATEGORIA  “A”

 

Grupo  I

Class

Jogador

V

D

PF

PS

SP

Nóbrega

5

1

100

84

16

Bingo

4

2

108

88

20

Gea

4

2

98

64

34

Pedro

3

3

100

84

16

Mirão

3

3

84

94

-10

Du

2

4

88

88

0

Faé

 

6

44

120

-76

 

GRUPO  II

Class

Jogador

V

D

PF

PS

SP

Zé Antonio

6

 

120

58

62

Gomes

5

1

106

80

26

Edinei

4

2

104

78

26

Jeremias

3

3

80

96

-16

Ademir

2

4

90

102

-12

Wagner

1

5

84

102

-18

Moacir

 

6

52

120

-68

 

 

 

CATEGORIA ¨B¨

 

GRUPO  I

Class

Jogador

V

D

PF

PS

SP

Alarico

6

1

138

78

60

Talarico

6

1

134

70

64

Bolinha

4

3

114

98

16

Pedrinho

4

3

110

98

12

Krika

4

3

100

104

-4

Tuva

2

5

92

122

-30

Pigato

1

6

82

120

-38

Eduardo

1

6

48

128

-80

 

 


 

CAMPEONATO INTERNO DE BOCHA INDIVIDUAL MASCULINO/ FEMININO

¨Antonio Paschoal Blanco¨

 

 

REGULAMENTO

 

 

1º  - FORMA DE DISPUTA

         a)   1ª Fase:

  - Serão  formados grupos para as categorias “A” e “B”, onde  jogam entre si, em um único turno;

        - Classificam-se os 1º e 2º colocados na categoria “A”e na Categoria “B” 1º, 2º, 3º e 4º, p/ a fase  semifinal,        na categoria Feminino Classificam as 1ª, 2ª colocadas de cada grupo e as duas                 (02) melhores 3ª Colocadas para as Quartas de Final.

 

b)    Quartas de Final (Somente categoria Feminino): Em uma única partida jogam as 1ª, 2ª colocadas de cada grupo e as duas (02) melhores 3ª Colocadas.

 

c)    Semifinal:

 - Em uma única partida jogam os classificados, p/ as categorias “A” e “B”.

 

d)    Final:

 - Em uma única partida jogam os vencedores da semifinal, para definir o campeão, vice-campeão, 3º e 4º

   colocados.

 

 

2º  - DURAÇÃO DAS PARTIDAS

          -  Uma única partida com pontuação de 20 (vinte) pontos, p/ a fase de classificação, nas categoria “A” e “B”.

          -  Uma única partida com pontuação de 30 (trinta) pontos, p/ semifinal e final, nas categorias ”A” e “B”.

 

 

3º  - INÍCIO DOS JOGOS E TOLERÂNCIA

        -   Os jogos terão início sempre às 19:30 horas. 

        -   Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente para a primeira partida.

             

 

4º  - PONTUAÇÃO

        -   A pontuação corresponderá à somatória dos pontos que ele fizer em seus jogos.

 

 

5º - CRITÉRIOS DE DESEMPATE

       . Será adotado o seguinte critério para desempate; 

       . Maior número de vitórias;

       . Maior número de pontos feitos;

       . Maior saldo de pontos;

       . Sorteio.                                            

 

 

6º  - PREMIAÇÃO

        - Haverá premiação para o campeão, vice campeão, 3º e 4º colocados.

 

 

7º  - FALTAS

        - Não será permitido a colocação de “coringa”.

        - O participante que faltar aos jogos, será considerado o W.O., e poderá participar dos próximos jogos.

        - A partida não poderá ser adiada e nem antecipada.

             Obs: Antes de fazer a tabela dos grupos, quem tiver viagens p/ fazer, favor avisar p/ não colocar os jogos nas datas.

 

 

9º  - DISCIPLINA

       - Não será permitido ofensas verbais ao adversário, durante os jogos, sendo passível de punição pela comissão

         organizadora.

 

 

10º  - CASOS OMISSOS

       - Os casos omissos serão analisados e resolvidos pela comissão organizadora.