SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

CAMPEONATO  INTERNO  DE  SINUCA  -  2º SEMESTRE

 

CLASSIFICAÇÃO  

 

                     

CLASS

ATLETA

V

D

PG

PF

PS

SP

PE

PTS

Antonio

7

 

18

556

100

456

2

19

Valdemar

6

1

19

611

168

443

5

17

Luiz

6

1

20

545

195

350

 

16

João Legnare

6

3

18

493

338

155

 

14

Marcelo

4

3

15

370

287

83

 

10

Pereira

4

4

20

572

386

186

 

9

Nelson

4

3

13

303

373

-70

 

9

Neno

2

5

8

238

354

-116

 

5

João Ribeiro

2

4

4

112

432

-320

 

5

10º

Quirino

1

4

4

85

356

-271

 

3

11°

Chico

 

7

4

74

554

-480

 

 

12º

Carlão

 

6

2

60

201

-141

 

 

 

 

LEGENDA:

CLASS - Classificação

V – Vitória

D – Derrota

PG – Partidas Ganhas

PF – Pontos Feitos

PS – Pontos Sofridos

SP – Saldo de Pontos

PE – Ponto Extra

PTS – Pontos por Vitórias 

CAMPEONATO  INTERNO  DE  SINUCA

REGULAMENTO

Art. 1º - O Campeonato Interno de Sinuca, será disputado na seguinte forma:

              1ª Fase – Será formado 01 grupo com 12 (doze) sócios inscritos.

                              Jogam entre si no grupo em 01 (um) turno, classificando p/ a Semifinal.

              Semifinal – Sistema de emparceiramento com eliminatória simples.          

              Final – Disputada em 01 (uma) única partida, entre os vencedores (campeão e vice), e entre os

                          perdedores (3º e 4º lugar), da fase semifinal.          

 

Art. 2º - Os jogos terão início às 19:30 horas, com uma tolerância de 15 (quinze) minutos, ou seja, o jogo

              deverá ser iniciado até às 19:45 horas. Jogo adiado terá que ser concluído até a rodada seguinte.   

 

Art. 3º - O Campeonato Interno de Sinuca, obedecerá as  regras específicas para o jogo de Sinuca.

 

Art. 4º - As partidas serão disputadas em melhor de 05 (cinco), na Fase Classificatória, Semifinal e

              disputa de 3º e 4º colocado na fase final.

               Na fase final a disputa de 1º e 2º colocados, a partida será em melhor de 07 (sete).

 

Art. 5º - A pontuação será da seguinte forma;

              3 x 2  =  02 pontos

              3 x 1  =  02 pontos

              3 x 0  =  03 pontos

 

Art. 6º - Fechar a partida a partir da bola 01 (um), haverá uma bonificação de 01 (um) ponto.

 

Art. 7º - Caso ocorra empate na Fase classificatória, será adotado o seguinte critério de desempate:

              1 – Maior número de vitórias;

              2 – Maior número de partidas ganhas;

              3 – Maior número de pontos;

              4 – Maior saldo de pontos;

              5 – Confronto direto;

              6 – Sorteio.

 

Art. 8º - Será somado pontos para o ranking interno, com a seguinte pontuação;

              1ª fase =  de 01 à 11 pontos.

              Vitória na fase semifinal =  10 pontos.

              Vitória na fase final (disputa de 3º e 4º colocados)  =  15 pontos.

              Vitória na fase final (disputa de 1º e 2º colocados)  =  25 pontos.

 

Art. 9º - Os casos omissos a este Regulamento, serão julgados pela Comissão Organizadora.

 

 

CAMPEONATO  INTERNO   DE   SINUCA  -  2º  SEMESTRE

 

RELAÇÃO DO GRUPO

 

Grupo

 

Pereira

 

Nelson

 

João Legnare

 

Neno

 

Antonio

 

Luiz

 

João Ribeiro

 

Chico

 

Valdemar

 

Carlão

 

Quirino

 

Marcelo

 

 

        TABELA  DE  JOGOS

 

1ª Rodada 

Dia 27/06/17 (Terça-feira)   -  19:30 hs.            

Jogo 01 :  Pereira 2 x 3 Nelson

Jogo 02 :  João Legnare 3  x 1 Neno

Jogo 03 :  Antonio 3 x 2 Luiz

 

2ª Rodada 

Dia 04/07/17 (Terça-feira)   -  19:30 hs.            

Jogo 04 : João Ribeiro 3  x 1 Chico

Jogo 05 : Valdemar 3  x 0 Carlão

Jogo 06 : Quirino 0 x 3 Marcelo

Jogo 07 : Pereira 3  x 0  Neno

Jogo 08 : Nelson 3  x 2  João Legnare

Jogo 09 : Luiz 3  x 0  João Ribeiro

 

3ª Rodada 

Dia 11/07/17 (Terça-feira)   -  19:30 hs.            

Jogo 10 : Antonio 3  x 0  Chico

Jogo 11 : Valdemar 3  x  1 Marcelo 

Jogo 12 : Carlão 0  x 3  Quirino               

Jogo 13 : João Legnare 3  x  2 Pereira

Jogo 14 : Nelson  3  x 2  Neno

Jogo 15: Chico 0  x 3  Luiz

 

4ª Rodada 

Dia 18/07/17 (Terça-feira)   -  19:30 hs.            

Jogo 16 : Valdemar 3  x  João Ribeiro

Jogo 17 : Marcelo  3  x  2 Carlão

Jogo 18 : Quirino 0  x 3  Antonio    

Jogo 19 : Pereira 2  x 3  Luiz

Jogo 20 : Chico 0  x 3  Nelson

Jogo 21 : João Legnare 3  x 0  Marcelo 

 

5ª Rodada 

Dia 25/07/17 (Terça-feira)   -  19:30 hs.            

Jogo 22 : Neno 0 x 3  Antonio 

Jogo 23 : Quirino  0 x 3  Valdemar 

Jogo 24 : João Ribeiro 3  x 0  Carlão           

Jogo 25 : Marcelo 3  x  1 Nelson 

Jogo 26 : João Legnare  0 x 3  Luiz 

Jogo 27 : Pereira 3  x  2 Chico

 

6ª Rodada 

Dia 01/08/17 (Terça-feira)   -  19:30 hs.            

Jogo 28 : Quirino 1  x  3 João Legnare 

Jogo 29 : Carlão 0  x  3 Neno 

Jogo 30 : João Ribeiro  03  Antonio         

Jogo 31 : Marcelo 2  x 3  Pereira

Jogo 32 : João Legnare 3  x 1 Chico 

Jogo 33 : Nelson 0  x  3 Valdemar

 

7ª Rodada 

Dia 08/08/17 (Terça-feira)   -  19:30 hs.            

Jogo 34 : Luiz 3  x 2  Neno 

Jogo 35 : Quirino   x   João Ribeiro 

Jogo 36 : Antonio 3  x  0 Carlão  

Jogo 37 : João Legnare 3  x  0 Carlão 

Jogo 38 : Marcelo 3  x  0 Chico 

Jogo 39 : Valdemar 1  x  3 Pereira 

 

8ª Rodada 

Dia 15/08/17 (Terça-feira)   -  19:30 hs.            

Jogo 40 : Chico   x   Quirino

Jogo 41 : Luiz 3  x  0 Nelson

Jogo 42 : Neno 3  x  1 João Ribeiro             

Jogo 43 : Valdemar 3  x  1 João Legnare

Jogo 44 : Antonio 3  x  2 Pereira 

Jogo 45 : Marcelo   x   Luiz

 

9ª Rodada 

Dia 22/08/17 (Terça-feira)   -  19:30 hs.            

Jogo 46 : Carlão   x   Nelson 

Jogo 47 : Chico   x   Neno

Jogo 48 : Pereira   x   Quirino       

Jogo 49 : João Ribeiro   x   João Legnare

Jogo 50 : Antonio   x   Marcelo 

Jogo 51 : Luiz   x   Valdemar

 

10ª Rodada 

Dia 29/08/17 (Terça-feira)   -  19:30 hs.            

Jogo 52 : Carlão   x   Pereira 

Jogo 53 : Neno   x   Quirino

Jogo 54 : Nelson   x  Antonio  

Jogo 55 : Chico   x   Valdemar

Jogo 56 : João Ribeiro   x   Pereira

Jogo 57 : Carlão   x   Luiz

 

11ª Rodada 

Dia 05/09/17 (Terça-feira)   -  19:30 hs.            

Jogo 58 : Nelson   x   João Ribeiro

Jogo 59 : Antonio   x   João Legnare

Jogo 60 : Neno   x   Valdemar     

Jogo 61 : Nelson   x   Quirino

Jogo 62 : Carlão   x   Chico

Jogo 63 : João Ribeiro   x   Marcelo

 

12ª Rodada 

Dia 12/09/17 (Terça-feira)   -  19:30 hs.            

Jogo 64 : Marcelo   x  Neno

Jogo 65 : Valdemar   x   Antonio

Jogo 66 : Luiz   x   Quirino

 

13ª Rodada  (Semi-Final)

Dia 19/09/17 (Terça-feira)   -  19:30 hs.            

Jogo 67 : 1º Colocado   x   4º Colocado

Jogo 68 : 2 º Colocado   x   3º Colocado    

 

14ª Rodada  (Final)

Dia 26/09/17 (Terça-feira)   -  19:30 hs.            

Jogo 69 : Perdedor jogo 67   x   Perdedor Jogo 68

Jogo 70 : Vencedor Jogo 67   x   Vencedor Jogo 68