SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

CAMPEONATO  INTERNO  DE  TRANCA  -  2017

“2º SEMESTRE”

 

1ª FASE

 

GRUPO I                                                      GRUPO II                                             GRUPO III                                                  

Clodoaldo/Caio                                 Laor/Paulo                              Krika/José Maria

Bruno/Ecil                                         Sueli/Cris                                 Agostinho/Edenise

Renan/Bruna                                     Sergio/Quirino                         Edson/Cidinha

Muricir/Rafael                                     Alex/Gilmar                            Adriano/Devair

Gercio/Catia                                      Tuco/Alexandre                     Miro/Bigui

 

2ª FASE

                                                      

                                                                                                GRUPO IV                             GRUPO V                                                 

                                                                   Clodoaldo/Caio                  Sergio/Quirino

                                                                   Sueli/Cris                            Muricir/Rafael

                                                                   Agostinho/Edenise             Krika/José Maria

                                                                        

TABELA DE JOGOS

 

1ª FASE:

 

1ª Rodada:

Dia  11/07/17 - (Terça-feira)   -   19:30 hs.

Jogo 01  -  Agostinho/Edenise  2  x  WO Miro / Bigui

Jogo 02  -  Laor/Paulo   0  x  2  Sueli/Cris

Jogo 03  -  Renan/Bruna    x  2   Muricir/Rafael

 

1ª Rodada:

Dia  12/07/17 - (Quarta-feira)   -   19:30 hs.

Jogo 04  -  ­­­ Bruno/Ecil   2  x  0   Gercio/Catia

Jogo 05  -  Tuco / Alexandre    x  2  Alex/Gilmar

Jogo 06  -  Edson/Cidinha    x 2   Adriano/Devair

 

2ª Rodada:

Dia  18/07/17 - (Terça-feira)   -   19:30 hs.

Jogo 07  -  ­­­ Agostinho/Edenise  2    x  WO   Edson/Cidinha

Jogo 08  -  Laor/Paulo  2   x  1   Tuco / Alexandre

Jogo 09  -  Sueli/Cris   0  x    Sergio/Quirino

 

2ª Rodada:

Dia  19/07/17 - (Quarta-feira)   -   19:30 hs.

Jogo 10  -  ­­­ Krika/José Maria  2  x  1  Miro/Bigui

Jogo 11  -  Clodoaldo/Caio  2  x   0  Gercio/Catia

Jogo 12  -  Bruno/Ecil  2   x  WO  Renan/Bruna

 

3ª Rodada:

Dia  25/07/17 - (Terça-feira)   -   19:30 hs.

Jogo 13  -  ­­­Sueli/Cris 2    x  WO   Tuco/Alexandre

Jogo 14  -  ­­­ Clodoldo/Caio  2   x  1    Muricir/Rafael

Jogo 15  -  Gercio/Catia 2   x 0   Renan/Bruna

 

3ª Rodada:

Dia  26/07/17 - (Quarta-feira)   -   19:30 hs.

Jogo 16  -  Sergio/Quirino  2   x  0   Alex/Gilmar

Jogo 17  -  Krika/José Maria 2    x   0  Adriano/Devair

Jogo 18  -  Miro/Bigui 2   x   0 Edson/Cidinha

 

4ª Rodada:

Dia  01/08/17 - (Terça-feira)   -   19:30 hs.

Jogo 19  -  Laor/Paulo   2  x  1   Alex/Gilmar

Jogo 20  -  Krika/José Maria  2    x  0   Edson/Cidinha

Jogo 21  -  Adriano/Devair  1  x   2 Agostinho/Edenise

 

4ª Rodada:

Dia  02/08/17 - (Quarta-feira)   -   19:30 hs.

Jogo 22  -  Tuco/Alexandre  WO   x   2  Sergio/Quirino

Jogo 23  -  Clodoaldo/Caio  2   x  WO   Renan/Bruna

Jogo 24  -  Muricir/Rafael  2  x 1   Bruno/Ecil

 

5ª Rodada:

Dia  08/08/17 - (Terça-feira)   -   19:30 hs.

Jogo 25  -  Krika/José Maria  1   x  2   Agostinho/Edenise

Jogo 26  -  Laor/Paulo 2   x   1  Sergio/Quirino

Jogo 27  -  Alex/Gilmar  WO   x  2  Sueli/Cris

 

5ª Rodada:

Dia  09/08/17 - (Quarta-feira)   -   19:30 hs.

Jogo 28  -  Adriano/Devair   0  x  2   Miro/Bigui

Jogo 29  -  Clodoaldo/Caio 2    x   0  Bruno/Ecil

Jogo 30  -  Muricir/Rafael 2   x 0   Gercio/Catia

 

2ª FASE:

 

6ª Rodada:

Dia  15/08/17 - (Terça-feira)   -   19:30 hs.

Jogo 31  -  Clodoaldo/Caio  1  x  2   Agostinho/Edenise

Jogo 32  -  Sergio/Quirino  2  x  1  Muricir/Rafael

 

 

6ª Rodada:

Dia  16/08/17 - (Quarta-feira)   -   19:30 hs.

Jogo 33  -    Clodoaldo/Caio 2 x 1 Sueli/Cris

Jogo 34  - Krika/José Maria  2  x  1  Sergio/Quirino 

 

 

6ª Rodada:

Dia  22/08/17 - (Terça-feira)   -   19:30 hs.

Jogo 35 -  Sueli/Cris  1   x  2   Agostinho/Edenise

Jogo 36 -  Muricir/Rafael  1   x 2   Krika/José Maria

                                            

Semifinal

 

7ª Rodada:

Dia  29/08/17 - (Terça-Feira)   -   19:30 hs.

Jogo 37 -  Agostinho/Edenise  2   x  1  Sergio/Quirino

Jogo 38 -  Krika/José Maria   2  x  1 Clodoaldo/Caio

 

 

Final

 

8ª Rodada:

Dia  05/09/17 - (Terça-feira)   -   19:30 hs.

Jogo 39 – Agostinho/Edenise  x  Krika/José Maria

 

 

 

 

CAMPEONATO  INTERNO  DE  TRANCA  -  2017

“2º SEMESTRE”

 
CLASSIFICAÇÃO  - 2ª FASE

 

                                                                    GRUPO IV

CLASS

               DUPLAS

V

D

PG

PF

PS

SP

MP

Agostinho/Edenise

2

0

4

11160

9970

1390

5580

Clodoaldo/Caio

1

1

3

11990

10230

1760

5995

Sueli/Cris

0

2

2

8420

11570

-3150

4210

 

 

 

                                                                               GRUPO V

 

CLASS

               DUPLAS

V

D

PG

PF

PS

SP

MP

Krika/José Maria

2

0

4

13750

12030

1670

6095

Sergio/Quirino

1

1

3

11650

11710

-60

5825

Muricir/Rafael

0

1

2

12190

13860

-880

5470

 

                                                                                GRUPO I  

CLASS

               DUPLAS

V

D

PG

PF

PS

SP

MP

Clodoaldo/Caio

4

0

8

19600

11180

8420

4900

Muricir/Rafael

3

1

7

22580

11050

11530

5645

Bruno/Ecil

2

2

5

16850

12350

4500

4213

Gercio/Catia

1

3

2

10940

17270

-6330

2735

Renan/Bruna

0

4

1

6250

19550

-9300

1563

 
 
 

                                                                                   GRUPO II

CLASS

               DUPLAS

V

D

PG

PF

PS

SP

MP

Sergio/Quirino

3

1

7

18800

6710

12090

4700

Sueli/Cris

3

1

6

16980

8200

8780

4227

Laor/Paulo

3

1

6

23460

22390

1070

5567

Alex/Gilmar

1

3

3

16250

20110

-3860

4063

Tuco/Alexandre

0

4

2

11600

22920

-11320

2900

 

 

                                                                                  GRUPO III

 

CLASS

               DUPLAS

V

D

PG

PF

PS

SP

MP

Agostinho/Edenise

4

0

8

21150

11620

9530

5288

 

Krika/José Maria

3

1

7

19830

16010

3820

4958

 

Miro/Bigui

2

2

5

14140

13740

400

3535

 

Adriano/Devair

1

3

3

19910

20760

-850

4978

 

Edson/Cidinha

0

4

1

7370

20270

-12900

2457

 

 
 

 

 

 

 

CAMPEONATO INTERNO DE TRANCA – 2017

“2º SEMESTRE”

 

 

REGULAMENTO

Art. 1º - O Campeonato Interno de Tranca, será disputado na seguinte forma:

 

1ª Fase – Serão formados 03 (três) grupos com 05 (Cinco) Duplas cada, jogando entre si, classificando para a fase seguinte, o 1º e 2º colocados de cada grupo.          

2ª Fase – Serão formados 02 (dois) grupos, com 03 (Três) Duplas, jogando entre si, classificando para a fase seguinte, o 1º e 2º colocados de cada grupo.          

Semifinal – Disputada em 01 (uma) única partida, entre as duplas classificadas na 2ª fase.          

Final – Disputada em 01 (uma) única partida, entre as duplas vencedoras da fase semifinal.          

 

Art. 2º - Os jogos terão início às 19:30 horas., com uma tolerância de 30 (trinta) minutos, ou seja, o jogo deverá ser iniciado até às 20:00 horas. 

 

 

Art. 3º - O Campeonato Interno de Tranca, terá as seguintes regras específicas para o jogo:

a) - As partidas serão em melhor de 03 (três), cada uma terminando com 2000 pontos.

 

b) - Cada carta valerá 10 (dez) pontos (positivo ou negativo).

c) - Canastra limpa (sem coringa) vale 200 pontos.

d) - Canastra suja (com coringa) vale 100 pontos.

e) - Não será permitido o uso de sinais (boca, mãos e olhares).

f) - Não será permitido falar durante a partida.

g) - Ao levantar a mesa, o jogador não poderá mostrar as demais cartas em jogo.

h) - O morto não vai para a mesa.

i) - A dupla que não pegar o morto pagará 100 pontos (negativos).

j) - Levantar o coringa da mesa somente com par na mão.

k) - O primeiro a pescar, não poderá faze-lo 02 (duas) vezes.

l) - Uma carta na mão, uma carta na mesa colocada não pode bater.

m) - A última carta joga.

 

Art. 4º  A forma de pontuação será a seguinte:

 

  1. Vitória por 2 x 0 = 2 pontos para a dupla vencedora
  2. Vitória por 2 x 1 = 2 pontos para a dupla vencedora e 1 ponto para dupla perdedora

 

Art. 5º - Caso ocorra empate nas fases classificatórias em pontos ganhos, será adotado os seguintes critérios de desempate:

              1 – Maior número de vitórias;

              2 – Maior saldo de pontos;

              3 – Maior média de pontos por partida;

              4 – Maior número de pontos;

              5 – Sorteio.

 

 

Art. 6º  - PREMIAÇÃO

         . Haverá premiação com troféus para as duplas classificadas em 1º e 2º lugares.

 

Art. 7º  - DISCIPLINA

         . Não será permitido a prática do anti jogo e ofensas verbais ao parceiro e adversários,

           sendo passível de punição pela Comissão Organizadora.

 

Art. 8º - Os casos omissos a este Regulamento, serão julgados pela Comissão Organizadora.