SOLICITAR CORINGA:

- Avisar pessoalmente o Gabriel;

- Preencha o formulário e receba no seu e-mail a confirmação em instantes.

*Caso seu e-mail não seja confirmado, entre em contato com a secretaria de esportes.

Telefone:(19)3471.3520 - (19)3471.3522 - (19)9689.3298.
Horário de atendimento: Segunda-feira da 17h às 19h

 

Tabela de jogos MIXED

 

BRASIL                          02    X   01              ESTADOS UNIDOS 19/06 – 19:00     (14/25 - 25/19 - 16/14)

RUSSIA                         01    X   02              JAPÃO                       19/06 – 19:30    (25/21 - 21/25 - 14/16)

CHINA                           01    X   02              CUBA                         19/06 – 20:00     (11/25 - 25/19 - 13/15)

BRASIL                          02   X   01               RUSSIA                     26/06 – 19:00     (22/25 - 25/17 - 15/09)

ESTADOS UNIDOS       02   X  00               CHINA                       26/06 – 19:30      (25/12 - 25/12)

 JAPÃO                          00   X  02               CUBA                         26/06 – 20:00     (19/25 - 19/25)

BRASIL                          00   X  02               JAPÃO                       03/07 – 19:00     (16/25 - 18/25)

ESTADOS UNIDOS      02    X  01              CUBA                         03/07 – 19:30     (25/22 - 22/25 - 15/10)

RUSSIA                        00    X   02              CHINA                       03/07 – 20:00      (13/25 - 13/25)

BRASIL                        00     X   02              CUBA                         10/07 – 19:00     (16/25 - 17/25)

ESTADOS UNIDOS      02    X 01                RUSSIA                     10/07 – 19:30      (27/17 - 26/28 - 15/11)

 JAPÃO                         02    X  01               CHINA                       10/07 – 20:00       (25/17 - 22/25 - 15/12)

BRASIL                         00    X  02               CHINA                       16/07 – 20:00

ESTADOS UNIDOS      01   X   02               JAPÃO                       17/07 – 19:00

RUSSIA                        02    X   00              CUBA                         17/07 – 19:30

 

ESTADOS UNIDOS     02   X  01        BRASIL             18/07 – 19:00     (17/25 - 25/19 - 17/15)

CHINA                          02   X  00        RUSSIA            18/07 – 20:00      (25/21 - 25/17)

 

SEMI-FINAL

JAPÃO                                 X       CHINA (VENC. 4º/5º)                        24/07 – 19:00

CUBA                                   X       ESTADOS UNIDOS  ( VENC. 3º/6º) 24/07 – 19:30

 

       FINAL                    25/07 (5a.feira)  19:30

VENC. 1º/4º/5]                                         X                                 VENC. 2º/3º/4º

 

 

EQUIPES MIXED TORNEIO INVERNO PROJETO FLAMENGO VOLEI

 

BRASIL                                  ESTADOS UNIDOS                           RUSSIA

Glauber Guerra                      Rodolfo Sartoretto                             Edi Cruz

Nicolas Reami                       João Manoel Hanuka                         Rafael de Paula

Dinael Machado                    Alessandro Rodolfo                            Lucas Dovigo

Rodolfo William                     Flávio  Balarotti                                 Marcos Martinhão

Edilson Reami                        Marcel Bortoletto                              João Faustino

Murilo Ramos                        Gilberto Marchetto                            Giovanni Grilo

Crisla   Oliveira                      Jaqueline Tomazeli                            Michele Dovigo

Leila Pereira                          Priscila Pelisson                                 Suzana Paulino

Paula   Lazarini                       Daniela Scalfi                                     Denise Scalfi

Cláudia Fortuna                     Valdirene  Binhardi                            Sueli Marcelo

                                               Maria Nilse                                        Isabely Betini

 

JAPÃO                                    CHINA                                                    CUBA

Alex Pedroso                          Fabricio Ramos                                  Luidi Pantarotto

Sérgio Moura                         Lucas Abraão                                     Giovani Pantaroto

Robson Leite                          Mauricio Firmo                                   Paulo Amâncio

Nilton Edmundo                     André  azevedo                                  Petter Faria

Ryan Pedroso                         João Vitor                                         Ademar Talarico

Whasington Betini                 Thiago Tavares                                   Fabio Pantaroto

Jéssica Amazonas                Juliana Ramos                                    Ana Pantaroto

Juliana Zarpelon                    Caroline Ribeiro                                 Marcia Moraes

Tatiane Edmundo                   Ana Goffi                                            Marilise Pantaroto

Suelen Betini                          Gabriela Policarpo                             Kelly stradiotto

Giovana scalfi