TORNEIOS

Inscrições: Encerradas.

 

 

 

CAMPEONATO  INTERNO  DE  BOCHA  FEMININO  -  DUPLAS    

 

                                     

GRUPO

Quenã/Inês

Dalva/Ivete

Rose/Sandra

Cidinha/Bete

M.Inês/Elida

Silvia/Vera

Anice/Silvana

Elza/Tatinha

 

 

1º Fase

 

1ª Rodada

Dia 24/09/19 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 01 - 19:15: M.Inês/Elida  204  Elza/Tatinha

Jogo 02 - 19:15: Rose/Sandra  1420  Cidinha/Bete

Jogo 03 - 19:15: Anice/Silvana  220  Elza/Tatinha

Jogo 04 - 19:15: Rose/Sandra  1020  Silvia/Vera

 

2ª Rodada

Dia 01/10/19 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 05 - 19:15: Silvia/Vera  2016  Anice/Silvana

Jogo 06 - 19:15: Dalva/Ivete  024  M.Inês/Elida

Jogo 07 - 19:15: Dalva/Ivete  2610  Rose/Sandra

Jogo 08 - 19:15: Rose/Sandra  1022  Quenã/ Inês

 

3ª Rodada

Dia 08/10/19 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 09 - 19:15: Quenã/ Inês 2014  Dalva/Ivete

Jogo 10 - 19:15: Cidinha/Bete  1620  Anice/Silvana

Jogo 11 - 19:15: Quenã/Inês 2210  Cidinha/Bete

Jogo 12 - 19:15: Silvia/Vera  1420  Dalva/Ivete

4ª Rodada

Dia 15/10/19 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 13 - 19:15: Elza/Tatinha  2218  Cidinha/Bete

Jogo 14 - 19:15: M.Inês/Elida  020  Quenã/ Inês

Jogo 15 - 19:15: Anice/Silvana  1622  Rose/Sandra

Jogo 16 - 19:15: Quenã/ Inês  20 x 2  Silvia/Vera

 

 

5ª Rodada

Dia 22/10/19 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 17 - 19:15: Cidinha/Bete  1220  M.Inês/Elida

Jogo 18 - 19:15: Elza/Tatinha   20 x 12  Silvia/Vera

Jogo 19 - 19:15: Anice/Silvana  2616  M.Inês/Elida

Jogo 20 - 19:15: Rose/Sandra  208  Elza/Tatinha

 

 

6ª Rodada

Dia 29/10/19 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 21 - 19:15: M.Inês/Elida  202  Rose/Sandra

Jogo 22 - 19:15: Dalva/Ivete  226  Anice/Silvana

Jogo 23 - 19:15: Anice/Silvana  242  Quenã/Inês

Jogo 24 - 19:15: Elza/Tatinha  1620  Dalva/Ivete

 

 

7ª Rodada

Dia 05/11/19 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 25 - 19:15: Cidinha/Bete  622  Dalva/Ivete

Jogo 26 - 19:15: Quenã/Inês  12 x 26  Elza/Tatinha

Jogo 27 - 19:15: M.Inês/Elida  204  Silvia/Vera

Jogo 28 - 19:15: Silvia/Vera  2012  Cidinha/Bete

 

 

8ª Rodada (Repescagem)

Dia 12/11/18 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 29 - 19:15: Dalva/Ivete  16 x 20  Cidinha/Bete

Jogo 30 - 19:15: Silvia/Vera   1820   Rose/Sandra

Jogo 31 - 19:15: Cidinha/Bete  2010  Anice/Silvana 

Jogo 32 - 19:15: Rose/Sandra  200  Elza/Tatinha 

 

 

 

Semi Final

9ª Rodada

Dia 19/11/18 (terça-feira)

Campo 01

Jogo 33 - 19:15: Cidinha/Bete    x   M.Inês/Elida 

Jogo 34 - 19:15: Rose/Sandra  x   Quenã/Inês

 

 

Final

10ª Rodada

Dia 26/11/19 (terça-feira)

Campo 02

Jogo 35 - 19:15: Perdedora Jogo 33    x   Perdedora Jogo 34 

Jogo 36 - 19:15: Vencedora Jogo 33   x   Vencedora Jogo 34   

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

 

Grupo I

 

Class

Jogadoras

V

D

PF

PS

SP

M.Inês/Elida

5

2

120

68

52

Quenã/Inês

5

2

118

86

32

Anice/Silvana

4

3

130

98

32

Elza/Tatinha

4

3

114

114

0

Dalva/Ivete

4

3

104

116

-12

Silvia/Vera

3

4

92

118

-26

Rose/Sandra

2

5

88

132

-44

Cidinha/Bete

1

6

94

140

-46

CAMPEONATO INTERNO DE BOCHA FEMININO DUPLAS

 

                                                              

REGULAMENTO

 

1º  - FORMA DE DISPUTA

1ª Fase:

- Será formado 01 (Um) grupo, onde jogam entre si, em um único turno;

        - Classificam-se as 1º, 2º colocadas do grupo, para a fase semifinal.

 

Repescagem 1ª Fase:

Em uma única partida jogam 5ªColocada x 8ªColocada e 6ªColocada x 7ªColocada

 

Repescagem 2ª Fase:

Em uma única partida jogam Vencedoras de 5ª/8ªColocada  x 3ªColocada  e Vencedoras      de 6ª/7ª Colocada  x 4ªColocada.

 

Semifinal:

- Em uma única partida jogam 1ª colocada x vencedora de 5ª/8ª e 3ª colocada, e 2ª colocada x vencedora de 6ª/7ª e 4ª colocada.

 

Final:

- Em uma única partida jogam as perdedoras da semifinal, para definir o 3º e 4º colocadas e

  As vencedoras p/ definir a campeã e vice-campeã.

 

2º  - DURAÇÃO DAS PARTIDAS

          -   Uma única partida com pontuação de 20 (vinte) pontos, para a fase classificatória, semifinal e final.

          -   Uma única partida com pontuação de 10 (dez) pontos p/ a repescagem.

 

3º  - INÍCIO DOS JOGOS E TOLERÂNCIA

        -   Os jogos terão início sempre às 19:15 horas. 

        -   Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente para a primeira partida.

             

4º  - PONTUAÇÃO

        -   A pontuação corresponderá à somatória dos pontos que ela fizer em seus jogos.

 

5º - CRITÉRIOS DE DESEMPATE

       . Será adotado o seguinte critério para desempate; 

       . Maior número de vitórias;

       . Maior número de pontos feitos;

       . Maior saldo de pontos;

       . Sorteio.                                                                 

 

6º  - PREMIAÇÃO

        -   Haverá premiação para o 3º colocado, 4º colocado, campeão e vice-campeão.

 

7º  - FALTAS

        - A dupla participante que faltar aos jogos sem avisar, será considerado o W.O.

 

 

8º  - DISCIPLINA

       - Não será permitido ofensas verbais a adversária, durante os jogos, sendo passível de punição pela comissão

         organizadora.

 

9º  - CASOS OMISSOS

       - Os casos omissos serão analisados e resolvidos pela comissão organizadora.