TORNEIOS

CAMPEONATO  DE  BOCHA  MASCULINO  -  INDIVIDUAL

 

Masculino A

                                  

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

Bingo

Ademir 

Faé 

Edinei  

Geremias

Géa

Pedro

Osmar

Moacir

Zé Antonio

Alarico

 

 

 

 

Masculino B

 

                              

GRUPO A

GRUPO B

Eugênio

Dinael

Tito

Irlei

Alex

Pigato

Pardal

Talarico

               

                                                                                                                                                           

Tabela

 

1ª Fase

 

1ª Rodada

Dia:21/05/19 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 01 - 19h15 : Dú 10 x 30  Faé

Jogo 02 - 19h15 : Bingo 30 x 18 Edinei

Jogo 03 - 19h15 : Ademir 0 x 30  Geremias

Jogo 04 - 19h15 : Eugênio  30 x 16  Tito

 

 

 

2ª Rodada

Dia: 28/05/19 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 06 - 19h15 : Géa 30 x 20  Moacir

Jogo 07 - 19h15 : Pedro  30 x 18   Zé Antônio

Jogo 08 - 19h15 : Osmar  26 x 34  Alarico

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3ª Rodada

Dia: 04/06/19 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 09 - 19h15 : Pardal  30 x 8  Alex

Jogo 10 - 19h15 : Pigato  24 x 34  Talarico

Jogo 11 - 19h15 : Faé  30 x 14  Géa

Jogo 12 - 19h15 : Edinei  30 x 24  Pedro

 

4ª Rodada

Dia: 11/06/19 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 13 - 19h15 : Geremias  10 x 32  Osmar

Jogo 14 - 19h15 : Tito  32 x 22  Alex

Jogo 16 - 19h15 : Dú  30 x 12  Moacir

 

5ª Rodada

Dia: 18/06/19 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 17 - 19h15 : Dinael  6 x 30  Talarico

Jogo 18 - 19h15 : Bingo  28 x 34  Zé Antônio

Jogo 19 - 19h15 : Ademir  30 x 26  Alarico

 

6ª Rodada

Dia: 25/06/19 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 21 - 19h15 : Gea  30 x 6  Dú

Jogo 22 - 19h15 : Pedro  30 x 12  Bingo

Jogo 23 - 19h15 : Osmar  14 x 30  Ademir

 

7ª Rodada

Dia: 02/07/19 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 25 - 19h15 : Pigato  30 x 10  Dinael

Jogo 26 - 19h15 : Moacir   30 x 28  Faé

Jogo 28 - 19h15 : Alarico  18 x 34  Geremias

 

8ª Rodada

Dia: 16/07/19 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 29 - 19h15 : Pardal  28 x 30  Tito

Jogo 30 - 19h15 : Talarico  36 x 12  Irlei

Jogo 05 - 19h15: Dinael  18 x 32  Irlei

Jogo 15 - 19h15: Irlei  2 x 30  Pigato

Jogo 20 - 19h15: Eugenio  36 x 10  Pardal

Jogo 24 - 19h15: Alex  30 x 16  Eugenio

Campo 2

Jogo 27 - 19h15: Zé Antonio  14 x 30  Edinei

 

 

9ª Rodada (Repescagem)

Dia: 23/07/19 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 31 - 19h15 : Du  24 x 30  Bingo (Categoria A)

Jogo 32 - 19h15 : Moacir  30 x 0  Zé Antônio (Categoria A)

Jogo 33 - 19h15 : Tito 30 x 4  Irlei (Categoria B)

Jogo 34 - 19h15 : Pardal  34 x 28  Pigato (Categoria B)

 

10ª Rodada (Repescagem)

Dia:30/07/19 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 35 - 19h15 : Osmar  30 x 14  Du (Categoria A)

Jogo 36 - 19h15 : Alarico  12 x 30  Moacir (Categoria A)

Jogo 37 - 19h15 : Alex  12 x 30  Tito (Categoria B)

Jogo 38 - 19h15 : Dinael  20 x 30  Pardal (Categoria B)

 

11ª Rodada (Repescagem)

Dia: 06/08/19 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 39 - 19h15 : Bingo  28 x 30  Osmar  (Categoria A)

Jogo 40 - 19h15 : Zé Antônio  30 x 12  Alarico (Categoria A)

Jogo 41 - 19h15 : Irlei  30 x 0  Alex (Categoria B)

Jogo 42 - 19h15 : Pigato  30 x 0  Dinael (Categoria B)

 

12ª Rodada (Quartas de Finais)

Dia: 13/08/19 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 43 - 19h15 : Faé  30 x 20  Osmar  (Categoria A)

Jogo 44 - 19h15 : Pedro  14 x 30  Moacir   (Categoria A)

Jogo 45 - 19h15 : Geremias  4 x 30  Edinei (Categoria A)

Jogo 46 - 19h15 : Gea  30 x 20  Ademir (Categoria A)

 

13ª Rodada (Semi-Final)

Dia: 20/08/19 (Terça-feira)

Campo 2

Jogo 47 - 19h15 : Eugênio  2430  Pardal  (Categoria B)

Jogo 48 - 19h15 : Talarico   x   Tito   (Categoria B)

Jogo 49 - 19h15 : Faé  16 30  Edinei (Categoria A)

Jogo 50 - 19h15 : Moacir 2430  Gea (Categoria A)

 

14ª Rodada (Finais)

Dia: 27/08/19 (Terça-feira)

Campo 1

Jogo 51 - 19h15 : Eugênio  x   Perdedor Jogo 48 (Categoria B)

Jogo 52 - 19h15 : Faé   x   Moacir (Categoria A)

Jogo 53 - 19h15 : Pardal   x   Vencedor Jogo 48 (Categoria B)

Jogo 54 - 19h15 : Edinei   x   Gea (Categoria A)

 

CLASSIFICAÇÃO  - 1ª FASE

 

Categoria A

 

GRUPO  A

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Faé

2

1

88

54

34

Gea

2

1

74

60

14

Moacir

1

2

62

88

-26

Du

1

2

50

72

-18

 

GRUPO  B

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Pedro

2

1

84

60

24

Edinei

2

1

78

68

10

Bingo

1

2

70

82

-12

Zè Antônio

1

2

66

88

-22

 

GRUPO  C

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Geremias

2

1

74

50

24

Ademir

2

1

60

70

-10

Alarico

1

2

78

90

-12

Osmar

1

2

72

74

-2

 

 

Categoria B

 

GRUPO  A

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Eugênio

2

1

82

56

26

Tito

2

1

78

80

-2

Pardal

1

2

68

74

-6

Alex

1

2

60

78

-18

 

GRUPO  B

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

Talarico

3

 

100

42

58

Pigato

2

1

84

42

38

Irlei

1

2

46

84

-38

Dinael

 

3

34

92

-58

 

 

 

 

 

 

Repescagem - Categoria A

GRUPO  I

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

3º Colocado A- Moacir

2

 

60

12

48

4º Colocado B – Zé Antônio

1

1

30

42

-12

3º Colocado C - Alarico

 

2

24

60

-36

 

 

GRUPO  II

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

4º Colocado C - Osmar

2

 

60

42

18

3º Colocado B - Bingo

1

1

58

54

4

4º Colocado A - Du

 

2

38

60

-22

 

 

 

Repescagem - Categoria B

 

GRUPO  I

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

2º Colocado A - Tito

2

 

60

16

44

3º Colocado B - Irlei

1

1

34

30

4

 4º Colocado A – Alex

 

1

12

60

-48

 

GRUPO  II

CLASS

ATLETAS

V

D

PF

PS

SP

3º Colocado A - Pardal

2

 

64

48

16

2º Colocado B - Pigato

1

1

58

34

24

4º Colocado B - Dinael

 

1

20

30

-10

 

CAMPEONATO INTERNO DE BOCHA INDIVIDUAL MASCULINO/ FEMININO

 

 

REGULAMENTO

 

1º  - FORMA DE DISPUTA

         a)   1ª Fase:

- Serão  formados grupos para as categorias “A” e “B” (Masculino), onde  jogam entre si, em um único turno;

        - Classificam-se os 1º e 2º colocados na categoria “A”e na Categoria “B”, para a fase  semifinal,

        - Categoria Feminino Classificam as 1ª, 2ª colocadas de cada grupo para a fase  semifinal.

 

b)   Repescagem Serão  formados 2 grupos para as categorias “A” e “B” (Masculino) e 2 grupos p/ a categoria Feminino, classificam os 1º colocados (as) de cada grupo, para a semifinal.

 

c)    Semifinal:

 - Em uma única partida jogam os classificados, em 1º, 2 º colocados (as) de cada grupo, e os 1º colocados (as) da  repescagem.

 

d)    Final:

 - Em uma única partida jogam os vencedores da semifinal, para definir o campeão, vice-campeão, 3º e 4º

   colocados.

 

 

2º  - DURAÇÃO DAS PARTIDAS

          -  Uma única partida com pontuação de 20 (vinte) pontos, p/ a fase de classificação, na categoria Feminino.

          -  Uma única partida com pontuação de 30 (trinta) pontos, p/ semifinal e final, nas categorias Feminino e Masculino.

 

 

3º  - INÍCIO DOS JOGOS E TOLERÂNCIA

        -   Os jogos terão início sempre às 19:15 horas. 

        -   Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente para a primeira partida.

           

4º  - PONTUAÇÃO

        -   A pontuação corresponderá à somatória dos pontos que ele fizer em seus jogos.

 

 

5º - CRITÉRIOS DE DESEMPATE

       . Será adotado o seguinte critério para desempate; 

       . Maior número de vitórias;

       . Maior número de pontos feitos;

       . Maior saldo de pontos;

       . Sorteio.                                            

 

6º  - PREMIAÇÃO

        - Haverá premiação para o campeão, vice campeão, 3º e 4º colocados.

 

 

7º  - FALTAS

        - Não será permitido a colocação de “coringa”.

        - O participante que faltar aos jogos, será considerado o W.O., e poderá participar dos próximos jogos.

        - A partida não poderá ser adiada e nem antecipada.

             Obs: Antes de fazer a tabela dos grupos, quem tiver viagens p/ fazer, favor avisar p/ não colocar os jogos nas datas.

 

 

9º  - DISCIPLINA

       - Não será permitido ofensas verbais ao adversário, durante os jogos, sendo passível de punição pela comissão

         organizadora.

 

 

10º  - CASOS OMISSOS

       - Os casos omissos serão analisados e resolvidos pela comissão organizadora.

 

.