TORNEIOS

CAMPEONATO  INTERNO  DE  BOCHA  -  CASAL 

 

                                               RELAÇÃO DOS GRUPOS

 

 

GRUPO A

GRUPO B

Pedro/Dalva

Rogério/Anice

Bingo/Rose

Eugenio/Silvia

Alex/Daiane

Moacir/Quenã

Osmar/Maria Inês

Dú/Ivete

Galinha/Elza

Alarico/Tatinha

Geremias/Elida

Talarico/Bete

Pigato/Cidinha

Pardal/Sandra

Irlei/Vera

Faé/Silvana

 

 

 

1ª  FASE

 

 

1ª Rodada

Dia 03/03/20 (Terça-feira)

Campo 01

Jogo 01 - 19h15 :  Pedro/Dalva  20 x 08   Bingo/Rose

Jogo 02 - 19h15 :  Alex/Daiane   4 x 20  Osmar/Maria Inês

Jogo 03 - 19h15 :  Galinha/Elza   22 x 4   Geremias/Elida

Jogo 04 - 19h15 :  Pigato/Cidinha   20 x10   Irlei/Vera

Campo 02

Jogo 05 - 19h15 :  Rogério/Anice    x    Eugenio/Silvia

Jogo 06 - 19h15 :  Moacir/Quenã   20 x 0   Dú/Ivete

Jogo 07 - 19h15 :  Alarico/Tatinha   16 x 20   Talarico/Bete

Jogo 08 - 19h15 :  Pardal/Sandra   20 x 6  Faé/Silvana

 

 

 

2ª Rodada

Dia 10/03/20 (Terça-feira)

Campo 01

Jogo 09 - 19h15 :  Eugenio/Silvia   12 x 20   Moacir/Quenã

Jogo 10 - 19h15 :  Dú/Ivete    x    Alarico/Tatinha

Jogo 11 - 19h15 :  Talarico/Bete   0 x 22   Pardal/Sandra

Jogo 12 - 19h15 :  Rogério/Anice    x    Faé/Silvana

Campo 02

Jogo 13 - 19h15 :  Bingo/Rose   22 x 10   Alex/Daiane

Jogo 14 - 19h15 :  Osmar/Maria Inês   20 x 14   Galinha/Elza

Jogo 15 - 19h15 :  Pigato/Cidinha    x    Geremias/Elida

Jogo 16 - 19h15 :  Pedro/Dalva   20 x 10   Irlei/Vera

 

 

 

 

 

3ª Rodada

Dia 17/03/20 (Terça-feira)

Campo 01

Jogo 17 - 19h15 :  Alex/Daiane    x    Pedro/Dalva

Jogo 18 - 19h15 :  Osmar/Maria Inês    x    Bingo/Rose

Jogo 19 - 19h15 :  Pigato/Cidinha   18 x 20   Galinha/Elza

Jogo 20 - 19h15 :  Irlei/Vera    x    Geremias/Elida

Campo 02

Jogo 21 - 19h15 :  Moacir/Quenã    x    Rogério/Anice

Jogo 22 - 19h15 :  Dú/Ivete    x    Eugenio/Silvia

Jogo 23 - 19h15 :  Pardal/Sandra    x    Alarico/Tatinha

Jogo 24 - 19h15 :  Faé/Silvana    x    Talarico/Bete

 

 

4ª Rodada

Dia 24/03/20 (Terça-feira)

Campo 01

Jogo 25 - 19h15 :  Rogério/Anice    x    Dú/Ivete

Jogo 26 - 19h15 :  Eugenio/Silvia    x    Pardal/Sandra

Jogo 27 - 19h15 :  Moacir/Quenã    x    Talarico/Bete

Jogo 28 - 19h15 :  Alarico/Tatinha   20 x 6   Faé/Silvana

Campo 02

Jogo 29 - 19h15 :  Pedro/Dalva    x   Osmar/Maria Inês

Jogo 30 - 19h15 :  Bingo/Rose    x    Pigato/Cidinha

Jogo 31 - 19h15 :  Alex/Daiane    x    Geremias/Elida

Jogo 32 - 19h15 :  Galinha/Elza    x    Irlei/Vera

 

 

5ª Rodada

Dia 31/03/20 (Terça-feira)

Campo 01

Jogo 33 - 19h15 :  Geremias/Elida    x    Osmar/Maria Inês

Jogo 34 - 19h15 :  Galinha/Elza    x    Alex/Daiane

Jogo 35 - 19h15 :  Irlei/Vera    x    Bingo/Rose

Jogo 36 - 19h15 :  Pigato/Cidinha   x   Pedro/Dalva

Campo 02

Jogo 37 - 19h15 :  Talarico/Bete    x    Dú/Ivete

Jogo 38 - 19h15 :  Alarico/Tatinha    x    Moacir/Quenã

Jogo 39 - 19h15 :  Faé/Silvana    x    Eugenio/Silvia

Jogo 40 - 19h15 :  Pardal/Sandra    x    Rogério/Anice

 

 

6ª Rodada

Dia 07/04/20 (Terça-feira)

Campo 01

Jogo 41 - 19h15 :  Dú/Ivete    x    Pardal/Sandra   

Jogo 42 - 19h15 :  Moacir/Quenã  22 x 16  Faé/Silvana

Jogo 43 - 19h15 :  Talarico/Bete    x    Eugenio/Silvia

Jogo 44 - 19h15 :  Alarico/Tatinha    x    Rogério/Anice

Campo 02

Jogo 45 - 19h15 :  Osmar/Maria Inês    x    Pigato/Cidinha

Jogo 46 - 19h15 :  Alex/Daiane    x    Irlei/Vera

Jogo 47 - 19h15 :  Geremias/Elida    x    Bingo/Rose

Jogo 48 - 19h15 :  Galinha/Elza    x    Pedro/Dalva

 

 

 

7ª Rodada

Dia 14/04/20 (Terça-feira)

Campo 01

Jogo 49 - 19h15 :  Irlei/Vera    x    Osmar/Maria Inês

Jogo 50 - 19h15 :  Pigato/Cidinha    x    Alex/Daiane

Jogo 51 - 19h15 :  Bingo/Rose    x    Galinha/Elza

Jogo 52 - 19h15 :  Pedro/Dalva    x    Geremias/Elida

Campo 02

Jogo 53 - 19h15 :  Faé/Silvana    x    Dú/Ivete

Jogo 54 - 19h15 :  Pardal/Sandra    x    Moacir/Quenã

Jogo 55 - 19h15 :  Eugenio/Silvia   16 x 20   Alarico/Tatinha

Jogo 56 - 19h15 :  Rogério/Anice    x    Talarico/Bete

 

 

Repescagem

 

8ª Rodada

Dia 28/04/20 (Terça-feira)

Campo 01

Jogo 57 - 19h15 :  5º Grupo A    x    8º Grupo B

Jogo 58 - 19h15 :  6º Grupo A    x    7º Grupo B

Jogo 59 - 19h15 :  5º Grupo B    x    8º Grupo A

Jogo 60 - 19h15 :  6º Grupo B    x    7º Grupo A

 

 

9ª Rodada

Dia 05/05/20 (Terça-feira)

Campo 01

Jogo 61 - 19h15 :  4º Grupo A    x    Vencedor Jogo 57

Jogo 62 - 19h15 :  3º Grupo A    x    Vencedor Jogo 58

Jogo 63 - 19h15 :  4º Grupo B    x    Vencedor Jogo 59

Jogo 64 - 19h15 :  3º Grupo B    x    Vencedor Jogo 60

 

 

Quartas de Final

 

10ª Rodada

Dia 12/05/20 (Terça-feira)

Campo 01

Jogo 65 - 19h15 :  1º Grupo B    x    Vencedor Jogo 61

Jogo 66 - 19h15 :  2º Grupo B    x    Vencedor Jogo 62

Jogo 67 - 19h15 :  1º Grupo A    x    Vencedor Jogo 63

Jogo 68 - 19h15 :  2º Grupo A    x    Vencedor Jogo 64

 

 

SEMIFINAL

 

11ª Rodada

Dia 19/05/20 (Terça-feira)

Campo 01

Jogo 69 - 19h15 :  Vencedor Jogo 65   __ x __  Vencedor Jogo 68

Jogo 70 - 19h15 :  Vencedor Jogo 66  __ x __  Vencedor Jogo 67

 

 

FINAL

 

11ª Rodada

Dia 26/05/20 (Terça-feira)

Campo 01

Jogo 71 - 19h15 :  Perdedor Jogo 69  __ x __  Perdedor Jogo 70

Jogo 72 - 19h15 :  Vencedor Jogo 69  __ x __  Vencedor Jogo 70

 

1ª  FASE - CLASSIFICAÇÃO

 

1ª  FASE - CLASSIFICAÇÃO

 

GRUPO  A

CLASS

DUPLAS

V

D

PF

PS

SP

Galinha/Elza

2

1

56

42

14

Osmar/Maria Inês

2

 

40

18

22

Pedro/Dalva

2

 

40

18

22

Pigato/Cidinha

1

1

38

30

8

Bingo/Rose

1

1

30

30

0

Irlei/Vera

 

2

20

40

-20

Alex/Daiane

 

2

14

42

-28

Geremias/Elida

 

1

4

22

-18

 

 

GRUPO  B

CLASS

DUPLAS

V

D

PF

PS

SP

Moacir/Quenã

3

 

62

28

34

Alarico/Tatinha

2

1

56

42

14

Pardal/Sandra

2

 

42

6

36

Talarico/Bete

1

1

20

28

-8

Eugenio/Silvia

 

2

28

40

-12

Faé/Silvana

 

3

28

62

-34

Dú/Ivete

 

1

0

20

-20

Rogério/Anice

 

 

 

 

 

 

 

REGULAMENTO

 

1º  - FORMA DE DISPUTA

(a) 1ª Fase:

- Serão  formados 02 (Dois) grupos, onde jogam entre si, em um único turno;

        - Classificam-se os 1º e 2º colocados de cada grupo.

 

(b) Repescagem:

                   - Jogam: 5º Grupo A x 8º Grupo B, 6º Grupo A x 7º Grupo B, 5º Grupo B x 8º Grupo A, 6º Grupo B x 7º Grupo A,   

                  - Vencedores do 1ª jogo jogam contra: 4º Grupo A, 3º Grupo A,  4º Grupo B  3º Grupo B,  classificando para as quartas de final. 

 

(c) Quartas de Final:

- Em uma única partida jogam os classificados na 1ª fase (1º e 2º colocados de cada grupo) x vencedores da repescagem..

 

(d) Semifinal:

- Em uma única partida jogam os vencedores das quartas de final.

 

(e) Final:

- Em uma única partida jogam os vencedores da semifinal, p/ definir o campeão e o vice-campeão, e os

  perdedores p/ definir o 3º e 4º colocados.

 

2º  - DURAÇÃO DAS PARTIDAS

          -   Uma única partida com pontuação de 20 (vinte) pontos, na 1ª Fase, repescagem e Quartas de final.

          -    Na Semi-Final e final, cada partida será de 30 (Trinta) pontos      .

 

3º  - INÍCIO DOS JOGOS E TOLERÂNCIA

        -   Os jogos terão início sempre às 19:15 horas. 

        -   Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente para a primeira partida.

             

4º  - PONTUAÇÃO

        -   A pontuação corresponderá à somatória dos pontos que ela fizer em seus jogos.

 

5º - CRITÉRIOS DE DESEMPATE

       . Será adotado o seguinte critério para desempate; 

       . Maior número de vitórias;

       . Maior número de pontos feitos;

       . Maior saldo de pontos;

       . Sorteio.                                                                 

 

6º  - PREMIAÇÃO

        -   Haverá premiação para o casal campeão, vice-campeão, 3º e 4º colocado.

 

7º  - FALTAS

        - Não será permitido a colocação de “coringa”.

        - O participante que faltar aos jogos sem avisar, será considerado o W.O., e poderá participar dos próximos

          jogos.

        - A partida poderá ser adiada em comum acordo entre as partes, devendo ser realizada até a próxima

           rodada.    

 

8º  - DISCIPLINA

       - Não será permitido ofensas verbais aos adversários e companheiros, durante os jogos, sendo passível de punição

         pela comissão organizadora.

 

9º  - CASOS OMISSOS

       - Os casos omissos serão analisados e resolvidos pela comissão organizadora.